Bourg-Saint-Andéol (2001-2020)

RKP 90010ème International de Bourg-Saint-Andéol (2018)Qualif Masters 2019 PPF Tour 2018


633 vues

Présentation

Date & Heure

2018-09-22, 9H00
-
2018-09-23

Ville

BOURG-SAINT-ANDEOL (07)

Formule

Triplettes Masculins
Par Poules

Équipes

384/400 équipes
(équipes/limite)

Prize Money

12 000€ + mises

Contact

PETITE BOULE BOURGUESANNE
M. BEYDON Gérard
6, Lot. Les Abricotiers - 07700 BOURG ST ANDEOL
04.75.54.78.59 - gerard.beydon@gmail.com

Résultats Matchs

Résultats/Points

RésultatsJoueursClubsPts RKP
Vainqueur Jérémy DARODES
Richard "jessy" FELTAIN
Kevin PHILIPSON
Oleron Petanque Elite
Oleron Petanque Elite
Boule Du Soleil
900
Finaliste Christophe SARRIO
Julien LAMOUR
Didier CHAGNEAU
Club Petanque Bron Terraillon
Oleron Petanque Elite
Burdigala Petanque
585
Demi Christian ANDRIANTSEHENO
Frédéric BAUER
Patrick RAMAMINIRINA
C. B. Pelleautier
Petanque Mezoise
Madagascar
360
Demi Jordan SCHOLL
Morgan COPPI
Quentin ZISKOWSKI
Pole Petanque
B. Du Griffe St Genies
Team Boul O But Valdo
360
Quart Jérôme LAGIER
Allain Samson MANDIMBY
Guillaume HERTIANA RALISON
Petanque Malatavernoise
La Petanque Moulinoise
Madagascar
180
Quart Jean Antoine CANO
Gabriel CANO
Damiano D'AMICO
B Tranquille Meyreuil
B De Beaudinard Aubagne
B Tranquille Meyreuil
180
Quart Angy SAVIN
Dylan CANO
Jacques DUBOIS
Petanque Canuts
Boule Du Soleil
Boule Sanaryenne
180
Quart Pierrick CAILLOT
Stéphane GARIN
Sylvain COGNAT
Petanque Romanaise
Petanque Romanaise
Petanque Romanaise
180
Huitième David RIVIERA
Gino DESLYS
Mickael BONETTO
B Diplomate St Victoret
Petanque Canuts
B Diplomate St Victoret
90
Huitième Philippe PIETRI
Antoine CANO
Daniel RIZO
C A S E Nice
E B Beausoleil
Petanque Canuts
90
Huitième Herman Luc RAHAINGOSON AINA
Robinson ANDRIAMILANJAVOLA
Maminirina ANDRIANIRAINY
Us St Marcel Mars
Ab St Giniez Marseille
Madagascar
90
Huitième Victor GARCIA ROIG
Jose Luis DELAGADO DIEZ
Francisco Javier ORTIZ SIGUENZA
Espagne
Espagne
Espagne
90
Huitième Pierre MAUREL
Pierre LUCCHESI
Louis LUCCHESI
C A S E Nice
Boule De Montpezat
C A S E Nice
90
Huitième Maxime FROMENT
Yannick BASTET
Tristan MEJEAN
Joyeux Petanq. Vanseens
La Boule Rs
La Petanque De Vinobre
90
Huitième Stéphane GINER
Daniel ANTOINE
Davy DURAND
Villeneuve Petanque
Villeneuve Petanque
Castelnau Petanque
90
Huitième Jean-marc NEUF-MARS
Lionel BES
Eddy BAPTISTE
Union Bouliste Allanaise
Union Bouliste Allanaise
A S P T T Montelimar
90

Liste Inscrits

Sur Mobile veuillez télécharger le fichier PDF

Tirage / Résultats en Direct