Espalion (2004-2020)

RKP 9007ème International d'Espalion (2018)Qualif Masters 2019 PPF Tour 2018


530 vues

Présentation

Date & Heure

2018-08-04, 9H00
-
2018-08-05

Ville

ESPALION (12)

Formule

Triplettes Masculins
Par Poules

Équipes

512/512 équipes
(équipes/limite)

Prize Money

10 000€ + mises

Contact

AMICALE DE PETANQUE ESPALION
M. COSTES Robert
3, rue de Combecrozes - 12340 BOZOULS
06.88.94.60.38 - robertcostes@wanadoo.fr

Résultats Matchs

Résultats/Points

RésultatsJoueursClubsPts RKP
Vainqueur Dylan ROCHER
Bruno ROCHER
Richard "jessy" FELTAIN
Abc Draguignan
Club Rocher Le Mans 72
Oleron Petanque Elite
900
Finaliste Jacob RAJOELISON
Frederick RANDRIANAMBININTSOA
Andritiana RAFALIMANANA
Ab St Giniez Marseille
Madagascar
Madagascar
585
Demi Jérémy DARODES
Lahatra RANDRIAMANANTANY
Kevin PHILIPSON
Oleron Petanque Elite
Petanque Axeenne
Boule Du Soleil
360
Demi Angelo FALIMANANTSOA
Tojolalaina Herizo RAHASINTSOA
Christian ANDRIANIAINA
Jb Des Buttes Chaumont
Madagascar
Usmc Les Clayes Ss Bois
360
Quart Eric MOTTE
Franck MILLO
Jean-pierre GIOE
Club Bouliste Monegasque
Club Bouliste Monegasque
Club Bouliste Monegasque
180
Quart Matthieu GASPARINI
Christophe SARRIO
Frédéric MACHNIK
Metz Ronde Petanque
Club Petanque Bron Terraillon
Metz Ronde Petanque
180
Quart Jimmy PERRET
Enzo BERNAL
Karim ZIOUI
Carpentras Jbag
Carpentras Jbag
Petanque Romanaise
180
Quart Maxime VANEL
Jérémy LEROCH
Mathieu CADENET
Petanque De Creissels
A P Tours Nord
Entente P. St Affricaine
180
Huitième Stephane BERLIER
Christian LAPEYRE
Eric DASNIAS
B Saint Gilloise 1107
B Saint Gilloise 1107
Langon
90
Huitième Patrick LAUR
Philippe SUCHAUD
Philippe QUINTAIS
Ascan Section Petanque
Petanque Arlancoise
Oleron Petanque Elite
90
Huitième Patrick RANGUE
Sylvain DUBREUIL
Patrick HERVO
Pcim Issy Les Moulineaux
Pcim Issy Les Moulineaux
C A S E Nice
90
Huitième Alexis SOUGNOUX
Jean Jacques BORDES
Philippe POUYMEMBRAT
Oleron Petanque Elite
Petanque Boe
Plouneour Petanque Club
90
Huitième Edmond GREGOIRE JOSEPH
Clément GREGOIRE JOSEPH
Thierry LAFOSSE
Lalanne Arque
Samatan
Cbttd Deauville
90
Huitième Nicolas SEATEUN
Frederic DEBEZI
Bastien GOMEZ DE SEGURA
Cp Lapujade 0127
Cp Lapujade 0127
Cp Lapujade 0127
90
Huitième Jimmy REINARD
David WINTERSTEIN
Stéphane DURAND
Langon
Langon
Le Puy Petanque
90
Huitième Geoffrey BIAU
Julien GAJAN
Ludovic MASSOUTIER
La Boule D'or Gaillac
A.b. Cibourienne Luzienne
La Boule D'or Gaillac
90

Liste Inscrits

Sur Mobile veuillez télécharger le fichier PDF

Tirage / Résultats en Direct