Montpellier (2017-2020)

RKP 9001er International 3M Midi Libre - Montpellier (2019)Qualif Masters 2020 PPF Tour 2019


1059 vues

Présentation


Crédit photo : @FB Claudy Weibel

Date & Heure

2019-06-15, 9H30
-
2019-06-16

Ville

MONTPELLIER (34)

Formule

Triplettes Masculins
Par Poules

Équipes

352/352 équipes
(équipes/limite)

Prize Money

15 000€ + mises

Contact

Association Ped Tanca 34
Restaurant Le déclic, 20 Allées Antonin Chauliac
34080 Montpellier

35 Cabanes de l'Arnel
34250 PALAVAS LES FLOTS
M. LABORDE Marcel
odysseedelapetanque@laposte.net
Site : Centre Commercial Odysseum et Place des grands Hommes (Autoroute A709 - sortie 39 Montpellier Est)

Inscription

Sur : www.petanquefrancaise.com
Prix : 30 € (24€ + 6€ frais d'organisation)
Date de début de l'inscription : 25/01/2019
Date de fin d'inscription : 01/06/2019

Résultats/Points

RésultatsJoueursClubsPts RKP
Vainqueur Peter SCHROLL
Bengi RENAUD
Christian ANDRIANTSEHENO
A S P Vaulx Village (069)
Frejus International Petanque (083)
Club Petanque Bron Terraillon (069)
900
Finaliste Dylan ROCHER
Henri LACROIX
Stéphane ROBINEAU
Frejus International Petanque (083)
Frejus International Petanque (083)
Frejus International Petanque (083)
585
Demi Patrick COLOMINA
Jonathan ANTON
Christian ROCHON
Boule De Montpezat (030)
Amical Club Bouliste Barjacois (030)
Salindres Petanque (030)
360
Demi Salah KANES
Francois MORENO
Antoine NAVARRO
Club Bouliste Monegasque (800)
Boule Tropezienne (083)
B Jules Lenoir La Ciotat (013)
360
Quart Jonathan CONRAZIER
Nicodem FERNANDEZ
Ismaël FERNANDEZ
Boule Doree D'anduze (030)
Amical Club Bouliste Barjacois (030)
Amical Club Bouliste Barjacois (030)
180
Quart Christian FAZZINO
Joseph "tyson" MOLINAS
Antoine "vigo" DUBOIS
Petanque Canuts (069)
Petanque Canuts (069)
Petanque Canuts (069)
180
Quart Dylan CANO
Jacques DUBOIS
Valentin BEULAMA
Imperial Petanque Club (200)
Abc Draguignan (083)
Petanque Arlancoise (063)
180
Quart Tahina RAKOTONIRINA
Herman Luc RAHAINGOSON AINA
Laurent N'GUYEN VAN
Smuc Marseille (013)
Us St Marcel Mars (013)
B De Beaudinard Aubagne (013)
180
Huitième Théo BALLIERE
David DOERR
Fernand "kenzo" DUBOIS
Club Rocher Le Mans 72 (072)
Petanque Pasteur (064)
Petanque Canuts (069)
90
Huitième Davy DURAND
Elie HOFFMANN
Yohan CAURET
Montpellier Saint Martin (034)
Castelnau Petanque (034)
Castelnau Petanque (034)
90
Huitième Thierry PASTORE
Jacques DUBOIS
Anthoni MICHEL
Club Bouliste Monegasque (800)
Boule St Cesaire (030)
Int Bouliste Cannetoise (083)
90
Huitième Jean-marc FOYOT
Jean "moineau" FELTAIN
Maison DURK
Pet De Loubeyrat (063)
Pet De Loubeyrat (063)
Pet De Loubeyrat (063)
90
Huitième Philippe STIEVENART
Stéphane CROUZET
Loïc DECOLLE
B Fatiguee Port St Louis (013)
Boule De Montpezat (030)
Ble Joyeuse Beauvoisin (030)
90
Huitième Valentin BORIS
Thierry BORIS
Nicolas LEGROS
Cahors Sport Petanque (046)
Biars Sur Cere (046)
Petanque Cadurcienne (046)
90
Huitième Françis-ange BARROCO
Tony GARGOVITH
Auguste GARGOWITCH
Carpentras Jbag (084)
Carpentras Jbag (084)
Carpentras Jbag (084)
90
Huitième François N'DIAYE
Frédéric BAUER
Khaled LAKHAL
Club Petanque Bron Terraillon (069)
Frejus International Petanque (083)
Gênes, Italie (ITA)
90

Tirage / Résultats en Direct