Firminy (1980-2019)

RKP 60040ème Europétanque de Firminy (2019)Qualif Masters 2020


2085 vues


Crédit photo : @FB Rhône Alpes Pétanque

Date & Heure

2019-06-15, 9H00
-
2019-06-16

Ville

FIRMINY (42)

Formule

Triplettes Masculins
Par Poules

Equipes

224/256 équipes
(équipes/limite)

Prize Money

9 000€ + mises

Contact

Euro Pétanque
2 rue de la Tour
42700 FIRMINY
M. FORISSIER Alain - 06.59.36.40.56
aplfirminy@gmail.com

Résultats/Points

RésultatsJoueursClubsPts RKP
Vainqueur Frédéric MACHNIK Metz Ronde Petanque 600
Vainqueur Ludovic MONTORO Frejus International Petanque 600
Vainqueur Christophe SARRIO Club Petanque Bron Terraillon 600
Finaliste Pascal REGNAULD Saint Prest 390
Finaliste Jimmy REINARD Langon 390
Finaliste David WINTERSTEIN Langon 390
Demi Edouard BOUGIS Petanque Maglancharde 240
Demi Mickaël MIRLIT Petanque Maglancharde 240
Demi Anthony SAGEOT Petanque Maglancharde 240
Demi Jérémy HUBERT Club Petanque Bron Terraillon 240
Demi Jimmy PERRET Carpentras Jbag 240
Demi Tony PERRET Carpentras Jbag 240
Quart Frédéric HERNANDEZ Petanque St Chamonaise 120
Quart Patrice JEAMPIERRE Ollieres Petanque 120
Quart Mario TRICOLI Bleuets De Beaulieu 120
Quart Sébastien LORIN Jeunesse Laique Bourg 120
Quart Eric NICOD Petanque Nantuatienne 120
Quart Thierry SNEL Petanque Romanaise 120
Quart Yvan ALLOMBERT BLANC Pet Club Samauritain 120
Quart Jerome DE SOUZA Pet Club Samauritain 120
Quart Patrick KASSI Pet Club Samauritain 120
Quart Franck BARRALLON Petq Envol Andrezieux 120
Quart Hervé ROUX Al Chazeau Firminy 120
Quart Mickaël VACHERON Petanque Du Pic 120
Huitième Michel CIPRIANI Mini Boule 60
Huitième Romain GUERBERT Mini Boule 60
Huitième Xavier MONNIER Mini Boule 60
Huitième Vivien ABAD Ternay Petanque 60
Huitième Domenico PIGNATELLI Petanque Des Cordiers 60
Huitième Joseph ROSA Ternay Petanque 60
Huitième Fabrice DELUCA Petanque Chazelloise 60
Huitième Pierre GASTALDI Al Chazeau Firminy 60
Huitième Michel VIGNAND Petanque Chazelloise 60
Huitième Philippe BAROUX Petq Envol Andrezieux 60
Huitième Cyril TESTA Petq Envol Andrezieux 60
Huitième William VERJUS Vals 60
Huitième Thierry BEZANDRY Petanque Axeenne 60
Huitième Stéphane DURAND Pet De Loubeyrat 60
Huitième Jean-michel XISTO Us Vesoul Petanque 60
Huitième Amaury DUMONT Petanque Club Peronnas 60
Huitième Kévin MALBEC Petanque Canuts 60
Huitième Alexandre MALLET Petanque Canuts 60
Huitième Hugo MONTES Espagne 60
Huitième Adrian MORENO Espagne 60
Huitième Juan Carlos MOSTAJO Espagne 60
Huitième Rémy CHAZOT La Chapelle D Aurec 60
Huitième Cédric MAGNE Petq Envol Andrezieux 60
Huitième Jordan TOURON Petq Envol Andrezieux 60

Tirage / Résultats en Direct