Firminy (1980-2020)

RKP 60040ème Europétanque de Firminy (2019)Qualif Masters 2020


2429 vues

Présentation


Crédit photo : @FB Rhône Alpes Pétanque

Date & Heure

2019-06-15, 9H00
-
2019-06-16

Ville

FIRMINY (42)

Formule

Triplettes Masculins
Par Poules

Équipes

224/256 équipes
(équipes/limite)

Prize Money

9 000€ + mises

Contact

Euro Pétanque
2 rue de la Tour
42700 FIRMINY
M. FORISSIER Alain - 06.59.36.40.56
aplfirminy@gmail.com

Résultats/Points

RésultatsJoueursClubsPts RKP
Vainqueur Christophe SARRIO
Ludovic MONTORO
Frédéric MACHNIK
Club Petanque Bron Terraillon (069)
Frejus International Petanque (083)
Metz Ronde Petanque (057)
600
Finaliste Jimmy REINARD
David WINTERSTEIN
Pascal REGNAULD
Langon (041)
Langon (041)
Saint Prest (028)
390
Demi Mickaël MIRLIT
Edouard BOUGIS
Anthony SAGEOT
Petanque Maglancharde (074)
Petanque Maglancharde (074)
Petanque Maglancharde (074)
240
Demi Jimmy PERRET
Tony PERRET
Jérémy HUBERT
Carpentras Jbag (084)
Carpentras Jbag (084)
Club Petanque Bron Terraillon (069)
240
Quart Patrice JEAMPIERRE
Frédéric HERNANDEZ
Mario TRICOLI
Ollieres Petanque (069)
Petanque St Chamonaise (042)
Bleuets De Beaulieu (042)
120
Quart Thierry SNEL
Sébastien LORIN
Eric NICOD
Petanque Romanaise (026)
Jeunesse Laique Bourg (001)
Petanque Nantuatienne (001)
120
Quart Yvan ALLOMBERT BLANC
Patrick KASSI
Jerome DE SOUZA
Pet Club Samauritain (038)
Pet Club Samauritain (038)
Pet Club Samauritain (038)
120
Quart Hervé ROUX
Franck BARRALLON
Mickaël VACHERON
Al Chazeau Firminy (042)
Petq Envol Andrezieux (042)
Petanque Du Pic (042)
120
Huitième Xavier MONNIER
Michel CIPRIANI
Romain GUERBERT
Mini Boule (006)
Mini Boule (006)
Mini Boule (006)
60
Huitième Joseph ROSA
Vivien ABAD
Domenico PIGNATELLI
Ternay Petanque (069)
Ternay Petanque (069)
Petanque Des Cordiers (042)
60
Huitième Michel VIGNAND
Fabrice DELUCA
Pierre GASTALDI
Petanque Chazelloise (042)
Petanque Chazelloise (042)
Al Chazeau Firminy (042)
60
Huitième Philippe BAROUX
Cyril TESTA
William VERJUS
Petq Envol Andrezieux (042)
Petq Envol Andrezieux (042)
Vals (043)
60
Huitième Thierry BEZANDRY
Jean-michel XISTO
Stéphane DURAND
Petanque Axeenne (009)
Us Vesoul Petanque (070)
Pet De Loubeyrat (063)
60
Huitième Alexandre MALLET
Amaury DUMONT
Kévin MALBEC
Petanque Canuts (069)
Petanque Club Peronnas (001)
Petanque Canuts (069)
60
Huitième Juan Carlos MOSTAJO
Hugo MONTES
Adrian MORENO
Espagne (ESP)
Espagne (ESP)
Espagne (ESP)
60
Huitième Cédric MAGNE
Jordan TOURON
Rémy CHAZOT
Petq Envol Andrezieux (042)
Petq Envol Andrezieux (042)
La Chapelle D Aurec (043)
60

Tirage / Résultats en Direct