Sète (2000-2019)

RKP 6002ème International de Sète (2019)PPF Tour 2019


477 vues


Crédit photo : @PPF

Date & Heure

2019-03-02, 9H30
-
2019-03-03

Ville

SETE (34)

Formule

Triplettes Masculins
Par Poules

Equipes

509/512 équipes
(équipes/limite)

Prize Money

8 000€ + mises

Contact

AS'S Pétanq's National Sète
1027 bd de Verdun
Ancienne caserne Vauban
34200 SETE
M. JULHAN Guy - 06.03.96.16.65 - 06.62.31.17.13
nationalsete@orange.fr
Sites: Hangar Larosa (journée du samedi), Place Stalingrad (phases finales le dimanche)

Inscription

COMPLET depuis le 09/02/2019
Sur : www.petanquefrancaise.com
Prix : 30 € (24€ + 6€ frais d'organisation)
Date de début de l'inscription : 06/01/2019
Date de fin d'inscription : 28/02/2019

Résultats/Points

RésultatsJoueursClubsPts RKP
Vainqueur Théo BALLIERE Club Rocher Le Mans 72 600
Vainqueur Lucas DESPORT E P Mussidan St Medard 600
Vainqueur Benoit MONROS Boule De La Mediterranee 600
Finaliste Antoine "vigo" DUBOIS Petanque Canuts 390
Finaliste Christian FAZZINO Petanque Canuts 390
Finaliste Joseph "tyson" MOLINAS Petanque Canuts 390
Demi Emmanuel LUCIEN Amis Pet Bourbon Lancy 240
Demi Pascal MILEI Amis Pet Bourbon Lancy 240
Demi Philippe ZIEGLER Amis Pet Bourbon Lancy 240
Demi Brice ATTAL B De Cassis Cassis 240
Demi Thierry BOY Boule Tropezienne 240
Demi Randy PEYROL Orange Boule Atomique 240
Quart Gino DESLYS Petanque Canuts 120
Quart Alexandre MALLET Petanque Canuts 120
Quart Angy SAVIN Petanque Canuts 120
Quart Vincent BOREL Petanque Marvejolaise 120
Quart Angelo FALIMANANTSOA Petanque Marvejolaise 120
Quart Frédéric PERRIN Petanque Marvejolaise 120
Quart Matthieu GASPARINI Metz Ronde Petanque 120
Quart Jérémy HUBERT Club Petanque Bron Terraillon 120
Quart Laurent N'GUYEN VAN B De Beaudinard Aubagne 120
Quart Delson BOULANGER E S Lourdes Petanque 120
Quart Tony BOULANGER E S Lourdes Petanque 120
Quart Warren DEBARD E S Lourdes Petanque 120
Huitième Mickael BONETTO B De L'elysee Salon 60
Huitième Jeremy FERNANDEZ B De L'elysee Salon 60
Huitième David RIVIERA B De L'elysee Salon 60
Huitième Christophe BACCHIN Abc Villeneuve De La Raho 60
Huitième Régis CHACON Abc Villeneuve De La Raho 60
Huitième Dominique LEONARD Abc Villeneuve De La Raho 60
Huitième Henri GIL Thau Avenir Petanque 60
Huitième Laurent GIL A S Cheminots Sete 60
Huitième Noé REGIS A S Cheminots Sete 60
Huitième Clément BOUSQUET Club Petanque Bron Terraillon 60
Huitième Jonathan DELYON Club Petanque Bron Terraillon 60
Huitième Thierry SNEL Petanque Romanaise 60
Huitième Ambroise LACROIX Frejus International Petanque 60
Huitième Dominique LACROIX Abc Draguignan 60
Huitième Daniel LAURENT Pc Bressonnais 60
Huitième Saïd AYACH Boule Clapieroise 60
Huitième Henri BAUER Petanq Cournonterralaise 60
Huitième Ludovic MILHANO Lattes Sport Petanque 60
Huitième Félix BLANC Carpentras Jbag 60
Huitième André BOUYAC Carpentras Jbag 60
Huitième Christophe PANCIN Carpentras Jbag 60
Huitième Patrick CERVERA Palavas Petanque 60
Huitième François REYES Palavas Petanque 60
Huitième Rosendo REYES Palavas Petanque 60

Liste Inscrits

Sur Mobile veuillez télécharger le fichier PDF

Tirage / Résultats en Direct