Sète (2000-2020)

RKP 6002ème International de Sète (2019)PPF Tour 2019


1200 vues

Présentation


Crédit photo : @PPF

Date & Heure

2019-03-02, 9H30
-
2019-03-03

Ville

SETE (34)

Formule

Triplettes Masculins
Par Poules

Équipes

509/512 équipes
(équipes/limite)

Prize Money

8 000€ + mises

Contact

AS'S Pétanq's National Sète
1027 bd de Verdun
Ancienne caserne Vauban
34200 SETE
M. JULHAN Guy - 06.03.96.16.65 - 06.62.31.17.13
nationalsete@orange.fr
Sites: Hangar Larosa (journée du samedi), Place Stalingrad (phases finales le dimanche)

Inscription

COMPLET depuis le 09/02/2019
Sur : www.petanquefrancaise.com
Prix : 30 € (24€ + 6€ frais d'organisation)
Date de début de l'inscription : 06/01/2019
Date de fin d'inscription : 28/02/2019

Résultats/Points

RésultatsJoueursClubsPts RKP
Vainqueur Lucas DESPORT
Théo BALLIERE
Benoit MONROS
E P Mussidan St Medard (024)
Club Rocher Le Mans 72 (072)
Boule De La Mediterranee (034)
600
Finaliste Christian FAZZINO
Joseph "tyson" MOLINAS
Antoine "vigo" DUBOIS
Petanque Canuts (069)
Petanque Canuts (069)
Petanque Canuts (069)
390
Demi Pascal MILEI
Emmanuel LUCIEN
Philippe ZIEGLER
Amis Pet Bourbon Lancy (071)
Amis Pet Bourbon Lancy (071)
Amis Pet Bourbon Lancy (071)
240
Demi Brice ATTAL
Randy PEYROL
Thierry BOY
B De Cassis Cassis (013)
Orange Boule Atomique (084)
Boule Tropezienne (083)
240
Quart Angy SAVIN
Alexandre MALLET
Gino DESLYS
Petanque Canuts (069)
Petanque Canuts (069)
Petanque Canuts (069)
120
Quart Frédéric PERRIN
Angelo FALIMANANTSOA
Vincent BOREL
Petanque Marvejolaise (048)
Petanque Marvejolaise (048)
Petanque Marvejolaise (048)
120
Quart Matthieu GASPARINI
Jérémy HUBERT
Laurent N'GUYEN VAN
Metz Ronde Petanque (057)
Club Petanque Bron Terraillon (069)
B De Beaudinard Aubagne (013)
120
Quart Tony BOULANGER
Delson BOULANGER
Warren DEBARD
E S Lourdes Petanque (065)
E S Lourdes Petanque (065)
E S Lourdes Petanque (065)
120
Huitième David RIVIERA
Mickael BONETTO
Jeremy FERNANDEZ
B De L'elysee Salon (013)
B De L'elysee Salon (013)
B De L'elysee Salon (013)
60
Huitième Christophe BACCHIN
Régis CHACON
Dominique LEONARD
Abc Villeneuve De La Raho (066)
Abc Villeneuve De La Raho (066)
Abc Villeneuve De La Raho (066)
60
Huitième Laurent GIL
Noé REGIS
Henri GIL
A S Cheminots Sete (034)
A S Cheminots Sete (034)
Thau Avenir Petanque (034)
60
Huitième Thierry SNEL
Jonathan DELYON
Clément BOUSQUET
Petanque Romanaise (026)
Club Petanque Bron Terraillon (069)
Club Petanque Bron Terraillon (069)
60
Huitième Dominique LACROIX
Daniel LAURENT
Ambroise LACROIX
Abc Draguignan (083)
Pc Bressonnais (038)
Frejus International Petanque (083)
60
Huitième Henri BAUER
Ludovic MILHANO
Saïd AYACH
Petanq Cournonterralaise (034)
Lattes Sport Petanque (034)
Boule Clapieroise (034)
60
Huitième Christophe PANCIN
Félix BLANC
André BOUYAC
Carpentras Jbag (084)
Carpentras Jbag (084)
Carpentras Jbag (084)
60
Huitième Patrick CERVERA
Rosendo REYES
François REYES
Palavas Petanque (034)
Palavas Petanque (034)
Palavas Petanque (034)
60

Liste Inscrits

Sur Mobile veuillez télécharger le fichier PDF

Tirage / Résultats en Direct