Pézenas (1970-2021)

RKP 20050ème National de Pézenas (2019)


454 vues

Présentation


Crédit photo : @Louis Cambelles

Date & Heure

2019-07-23, 10H00
-
2019-07-24

Ville

PEZENAS (34)

Formule

Triplettes Masculins
Par Poules

Équipes

208/256 équipes
(équipes/limite)

Prize Money

4 500€ + mises

Contact

LA BOULE PRINTANIERE
M. CHAMPVERT Michel
BP 63 - Le Fronton - 34120 PEZENAS
07.78.51.53.63 - garcia.garcia@neuf.fr

Résultats/Points

RésultatsJoueursClubsPts RKP
Vainqueur Philippe QUINTAIS
Philippe SUCHAUD
Henri LACROIX
Oleron Petanque Elite (017)
Petanque Arlancoise (063)
Frejus International Petanque (083)
200
Finaliste David PESENTI
Morgan COPPI
Nicolas GUERINEAU
B. Du Griffe St Genies (030)
B. Du Griffe St Genies (030)
B. Du Griffe St Genies (030)
130
Demi Quentin ZISKOWSKI
Guerlain CASTAGNE
Auguste BAUER
Ajaccio Sport Petanque (200)
B Gazeuse Istres (013)
Elan Petanqueur Agde (034)
80
Demi Karim KERMICHE
Sony BOURGAL
Davy DURAND
Palavas Petanque (034)
Palavas Petanque (034)
Montpellier Saint Martin (034)
80
Quart Jean Patrice GOVINDIN
Jean Dominique REBECCA
Nicolas GOVINDIN
Ass. Boul. St-paul 974 (974)
Ass. Bouliste Duparc (974)
B Des Arcades Gemenos (013)
40
Quart David MARAVAL
Serge QUILES
Thierry CECCOTTI
Boule Du Cap Agde (034)
Petanque Donzeroise (026)
Boule Du Cap Agde (034)
40
Quart Jim HOFFMANN
Noé REINARD
Nahom HOFFMANN
Montpellier Saint Martin (034)
Petanque Mezoise (034)
Montpellier Saint Martin (034)
40
Quart Eric GAUTHIER
Serge LACROIX
Marius LACROIX
Union Bouliste Thoroise (084)
Boule Tropezienne (083)
Boule Tropezienne (083)
40
Huitième Benoit MONROS
Clément BOUSQUET
Teddy LAMBERGER
Boule De La Mediterranee (034)
Club Petanque Bron Terraillon (069)
Villandraut Team Pet. (033)
20
Huitième Laurent GAUTHIER
Patrick MILCOS
Frédéric MOURROS
Boule Du Cap Agde (034)
Boule Du Cap Agde (034)
Asb Petanque Beziers (034)
20
Huitième Nicky GARGOWITCH
Anthony SERHANE
Tony GARGOVITH
Union Bouliste Thoroise (084)
B Nationale La Peyrade (034)
Carpentras Jbag (084)
20
Huitième André BAUER
Joseph BAUER
Claude AIN
Boule Du Cap Agde (034)
Boule Sauvage Lodeve (034)
Boule Sauvage Lodeve (034)
20
Huitième Tanguy TASTARD
Hervé GOIDIN
Jean Bernard HORTALA
Boule Blonde Fabregues (034)
Boule Blonde Fabregues (034)
Boule Blonde Fabregues (034)
20
Huitième Gino PATRAC
Lucas MARCHESE
Kenzo RUOT
Joyeux Petan Marseillan (034)
Joyeux Petan Marseillan (034)
Joyeux Petan Marseillan (034)
20
Huitième Didier VANDYCKE
Sébastien HEREDIA
Brian MAILLE
Cannes Aero Sports (006)
Cannes Aero Sports (006)
Team Boul O But Valdo (048)
20
Huitième Bengi RENAUD
Enzo SCHROLL
Christophe ROCHETTE
Frejus International Petanque (083)
A S P Vaulx Village (069)
Boule Joyeuse Nissan (034)
20

Liste Inscrits


Tirage / Résultats en Direct