Villefranche-sur-Saône (2018-2019)

RKP 2002ème National de Villefranche-en-Beaujolais (2019)


397 vues


Crédit photo : @Rhône Alpes Pétanque

Date & Heure

2019-06-22, 9H00
-
2019-06-23

Ville

VILLEFRANCHE-SUR-SAONE (69)

Formule

Triplettes Masculins
Par Poules

Equipes

256/256 équipes
(équipes/limite)

Prize Money

4 500€ + mises

Contact

Calade Pétanque
1951 route du Riottier
69400 VILLEFRANCHE SUR SAONE
M. BACQUIE Alain - 06.74.45.45.24
caladepetanque69@sfr.fr

Résultats Matchs

Résultats/Points

RésultatsJoueursClubsPts RKP
Vainqueur Renaud BORGEAIS Petanque De Charnay 200
Vainqueur Frédéric MICHEL Amis Pet Bourbon Lancy 200
Vainqueur Raphaël RYPEN Amis Pet Bourbon Lancy 200
Finaliste Julien FLAMIER Petanque Club De Vernaison 130
Finaliste Kevin TONTI Petanque Club De Vernaison 130
Finaliste Stéphane VANG Lyon Sport Metropole 130
Demi Cedric BOURNE Dynamique Pet Louhannaise 80
Demi Florian MUZEAU Petanque San Germinoise 80
Demi Tom PUTIN Sportivement Petanque 80
Demi Frederic ANGLADE Ap Autun 80
Demi Stéphane GOUBET Navis Petanque 80
Demi Bruno LITAUDON Ap Autun 80
Quart Cedric BERT R. C. Montluel Pet. 40
Quart Sébastien CALMEL Petanque Pontevalloise 40
Quart Cédric MURGIA R. C. Montluel Pet. 40
Quart Michel COMMARMOND Delta Petanque Corbas 40
Quart Laurent OLIVEIRA Delta Petanque Corbas 40
Quart Guillaume PEYRON Delta Petanque Corbas 40
Quart Patrick CAZEMAJOU Club Petanque Bron Terraillon 40
Quart Cédric MAGNE Petq Envol Andrezieux 40
Quart Jordan TOURON Petq Envol Andrezieux 40
Quart Yvan ALLOMBERT BLANC Pet Club Samauritain 40
Quart Jerome DE SOUZA Pet Club Samauritain 40
Quart Patrick KASSI Pet Club Samauritain 40
Huitième Jean Louis CAZEMAJOU Club Petanque Bron Terraillon 20
Huitième Olivier MARGERIT Petq Envol Andrezieux 20
Huitième Zvonko RADNIC Petq Envol Andrezieux 20
Huitième Anthony DUFAUT Petq Du Vieux Beaulieu 20
Huitième Christian MILLOT Petq Du Vieux Beaulieu 20
Huitième Laurent VERCHERE As Roanne 20
Huitième Jean Marc CAILLOL Brosses Petanque 20
Huitième Patrick CHOLLIER Brosses Petanque 20
Huitième Yves TAMIOZZO Brosses Petanque 20
Huitième André DELETRE Petanque Club De Cours La Ville 20
Huitième Damien DESBAT Calade Petanque 20
Huitième Jean-claude DESBAT Calade Petanque 20
Huitième Zhair BOUAMAR R. C. Montluel Pet. 20
Huitième Marius MELLARD Petanque Club Saint Genis Laval 20
Huitième Olivier REYGAZA R. C. Montluel Pet. 20
Huitième François BELSITO Petanque Couzonnaise 20
Huitième Sonny BRIAL Petanque Farinoise 20
Huitième François MELLARD Petanque Trevoltienne 20
Huitième Kévin BERARDIER Petanque Ripagerienne 20
Huitième Sébastien BESSON Petanque Ripagerienne 20
Huitième Jordan SALAZARD Les Tilleuls Nervieux 20
Huitième Olivier BARRET Vougy Sport Petanque 20
Huitième Nicolas DECHAVANNE Petq Du Vieux Beaulieu 20
Huitième Sylvain LELY Petq Du Vieux Beaulieu 20

Liste Inscrits


Tirage / Résultats en Direct