Championnat de France Doublettes Mixtes (1993-2019)

RKP 150024ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2018)

SAINT-PIERRE-LÈS-ELBEUF (76) - 21 et 22 Juillet 2018
Début : 8H00 - Par Poules


194 vues

Championnat de France FFPJP
crédit photo : @FFPJP

L'affiche

Matchs

Finale

Liste des engagés : 128 équipes

JoueursDépartements/Régions
1Céline MAGAT
Sébastien BALAYE
Ain (01)
2Corinne CARRE
Denovane CARRE
Aisne (02)
3Noëlle GIRY
Frederic ROTAT
Allier (03)
4Claire LUNGO
Geoffrey CHABAUD
Alpes-de-Haute-Provence (04)
5Suzy DEVEZEAUD
Fabien DEVEZEAUD
Hautes-Alpes (05)
6Michèle DANIEL
Daniel DUBOIS
Alpes-Maritimes (06)
7Aline DULAC
David PEDACE
Alpes-Maritimes (06)
8Barbara CHAMPANHET
Jérôme CHAMPANHET
Ardèche (07)
9Pascale LUCAS
Alain VAN DE VOORDE
Ardennes (08)
10Valerie DAURIAC
Kevin LAFFONT
Ariège (09)
11Catherine MAEREN
Romain ZIMMERMANN
Aube (10)
12Marjorie QUERCY
Jean HEREDIA
Aude (11)
13Doriane CAREL
Maxime VANEL
Aveyron (12)
14Virginie BAILLY
Anthony CORTES
Bouches-du-Rhône (13)
15Carine NICOLAYSEN
Damien ALIX
Calvados (14)
16Aurélie SERVAIRE
Bruno RODDE
Cantal (15)
17Wendy MERCIER
Richard MEUNIER
Charente (16)
18Jessica TRONCHE
Christophe SEVILLA
Charente Maritime (17)
19Véronique BRUNET
Christophe BAILLY
Cher (18)
20Aurélie VEBRET
Julien LAMOURE
Corrèze (19)
21Apolline GARRIEN
Cedric COQUIBUS
Côte-d'Or (21)
22Daisy FRIGARA
Sébastien LE GUEN
Côtes-d'Armor (22)
23Annie JUGE
Mickaël FARQUE
Creuse (23)
24Véronique DELPECH
Diamantino GUERREIRO SOBRAL SIM
Dordogne (24)
25Amandine SIMON
Franck MAILLARD
Doubs (25)
26Audrey BARBIER
Thierry COMBE
Drôme (26)
27Luce BUIS
Jean-noël BOISSE
Drôme (26)
28Sue Ellen BEUCHER
Patrice BERTHELEU
Eure (27)
29Déborah RIGAULT
Christophe PETIT
Eure-et-Loir (28)
30Alexandra FOURNIER
Patrice NIVAIGNE
Finistère (29)
31Marina BARETTINI
Frederic PIERREDON
Gard (30)
32Celine BANDIERA
Vianney MOUREAUX-FONTAN
Haute-Garonne (31)
33Mélynda FIGADERE
José PINEDO
Gers (32)
34Deborah THEBAUD
William CLAUDIO
Gironde (33)
35Elisabeth VAREA
Mathieu BARY
Hérault (34)
36Séverine GILBERT
Emmanuel GILBERT
Ille-et-Vilaine (35)
37Sabrina BAUDIN
Pascal PIROT
Indre (36)
38Chantal BOISNIER
Stéphane DOURLET
Indre-et-Loire (37)
39Joelle TERUEL
Daniel MERCIER
Isère (38)
40Mélanie FLAGEL
Django TABOURET
Jura (39)
41Nicole COUDRAY
François LAMBERGER
Landes (40)
42Chantal BERTIN
Jean-michel MEGNIEN
Loir-et-Cher (41)
43Valérie LACASSAGNE
Thibault GOUTORBE
Loire (42)
44Karly PROUTEAU
Farid AKLI
Haute-Loire (43)
45Morgane PORCHE
Mickael BLANCHARD
Loire-Atlantique (44)
46Chloe LESCURE
Christophe TREMBLEAU
Loiret (45)
47Alexandra BORNES
Sébastien DA CUNHA
Lot (46)
48Amélie BORDES
Daniel ABELLA
Lot-et-Garonne (47)
49Elisa BOUNIOL
Lionel CHAPTAL
Lozère (48)
50Céline LEBOSSE
Stephane DUMONT
Maine-et-Loire (49)
51Cécily MARTIN
Paul VILLETTE
Manche (50)
52Justine COLLE
Thibault HOLLEY
Manche (50)
53Vanessa ISTER
Farid BENDIDOU
Marne (51)
54Sarah NOEL
Gianni SALARIS
Haute-Marne (52)
55Sandrine GUYON
Sébastien BARTHE
Haute-Marne (52)
56Sandrine GENEST
Tony GUIBOUX
Mayenne (53)
57Nathalie SKOCZYLAS
Francky HOLLARD
Meurthe-et-Moselle (54)
58Kelly MARTIN
Gregory MARTIN
Meuse (55)
59Sophie RONCO
Kévin LEGRAND
Morbihan (56)
60Aurélie SALINGUE
Fabrice RIEHL
Moselle (57)
61Isabelle PENOT
Jean Baptiste COLAS
Nièvre (58)
62Steffy BLEIN
Thierry BLEIN
Nord (59)
63Alexandra COUVERCHEL
Florentin COUVERCHEL
Oise (60)
64Déborah DECHIPRE
Ludovic RIGAL
Orne (61)
65Catherine GONZALEZ GARCIA
Stéphane PARAIN
Pas-de-Calais (62)
66Alison RODRIGUEZ
Valentin BEULAMA
Puy-de-Dôme (63)
67Jennifer TILHET
Frederic RANQUINE
Pyrénées-Atlantiques (64)
68Bernardette GIRARD
Christophe GIRARD
Hautes-Pyrénées (65)
69Julie NOLIBOIS
Jérémy FIGUERES
Pyrénées-Orientales (66)
70Kimberley MULLER
Julien DEISS
Bas-Rhin (67)
71Laurence TARANTO
Christophe KEMPF
Haut-Rhin (68)
72Mouna BEJI
Joseph "tyson" MOLINAS
Rhône (69)
73Isabelle GRISOT
Damien LAURO
Haute-Saône (70)
74Claudine BONNAUD
Halil ARDICLIK
Saône-et-Loire (71)
75Peggy MENANT
Ludovic FAURE
Sarthe (72)
76Chloë BAUDET
Christophe SCAMANDRO
Savoie (73)
77Mélodie POUX
Julien DHERIN
Haute-Savoie (74)
78Sophie ALMIN
Zoraya SALAH
Comité-de-Paris (75)
79Stéphanie GUILLOTIN
Yohan COUSIN
Seine-Maritime (76)
80Laura THIEULIN
Mickaël DEPERROIS
Seine-Maritime (76)
81Morgane BACON
Mathieu LE CALVEZ
Seine-et-Marne (77)
82Marie BROUARD
Tony GATT
Yvelines (78)
83Elsa JAMONNEAU
Olivier PAQUET
Deux-Sèvres (79)
84Nathalie DELAPORTE
Sebastien PLANCHE
Somme (80)
85Nathalie DELAS
Jacques DELAS
Tarn (81)
86Aurélie DANE
Anthony TAISANT
Tarn-et-Garonne (82)
87Cécina LERAT
Stéphane ROBINEAU
Var (83)
88Marion ARJALLIEZ
Mayki OINNE
Vaucluse (84)
89Fabienne BERDOYES
Stéphane PIEDPLAT
Vendée (85)
90Laura DUBOIS
Jason LAFLEUR
Vienne (86)
91Marie Laure VIGNE
Patrick BARRET
Haute-Vienne (87)
92Sylvie PETITNICOLAS
Nicolas PIQUARD
Vosges (88)
93Véronique DEMUTH
David DEFOSSE
Yonne (89)
94Andréa PLANCON
Benjamin DOMENICONI
Territoire-de-Belfort (90)
95Sophie MENAGER
Yannick CAPLOT
Essonne (91)
96Sandrine MARTIN
Damien CHARLOT
Hauts-de-Seine (92)
97Christelle POUILLOT
Adrien SEBA
Seine-Saint-Denis (93)
98Haja MEYER
Yoann ALLIES
Val-de-Marne (94)
99Valérie BOURRIER
Jean Philippe GOYAUX
Val-d'Oise (95)
100Lovisina BENEDETTI
Paul BURESI
Corse-du-Sud (2A)
101Mélanie LEONARDI
Basil JACKEL
Haute-Corse (2B)
102Eliette PAULO
Manuel MOTTEYEN
Guadeloupe (971)
103Karine ALMININ
Monique SAINTE-ROSE
Martinique (972)
104Sarah GILAIS
Thierry GRANDET
Gironde (33)
105Virginie LEE-SONG-YIN
Henri Fred PARAVEMAN
La Réunion (974)
106Irène TOGIAKI
Camille OUTHEY
Nouvelle-Calédonie (988)
107Adline LAURENT
Cyrille LAURENT
Ile-de-France
108Caroline BERNADAC
Patrick COLOMINA
Occitanie
109Karen BORNES
Gaëtan ARDOUIN
Nouvelle-Aquitaine
110Sandy FALCI
Renaud FALCI
Grand Est
111Camille MAX
Frédéric MACHNIK
Grand Est
112Aurélie COSTANTINO
Jean-louis STENGEL
Grand Est
113Florence SCHOPP
Simon CORTES
Occitanie
114Hélène GOMES
Roger GOMES
Normandie
115Carole FRICHOT
Logan AMOURETTE
Normandie
116Manon MAHE
Gino BAUD
Pays de la Loire
117Amelie FELTAIN
Eddy FELTAIN
Nouvelle-Aquitaine
118Aurélie HONTANG
Hervé DUFAURE
Nouvelle-Aquitaine
119Remedios HEREDIA
Sébastien HEREDIA
Provence-Alpes-Côte d'Azur
120Magali VIERNE
Kévin MALBEC
Auvergne-Rhône-Alpes
121Sandrine POINSOT
Arnaud BOUTELIER
Hauts-de-France
122Angélique COLOMBET
Philippe SUCHAUD
Auvergne-Rhône-Alpes
123Marie-luce STAVELOT-JEANSON
Jean-louis FERDIN
Bourgogne-Franche-Comté
124Anaelle HOARAU
Guillaume COLIN
Bretagne
125Elodie BUHERNE
Richard DIOT
Centre-Val de Loire
126Marie Angèle GERMAIN
Stéphane DATH
Corse
127Stéphanie CHEVANNE
Sébastien JACQUIN
Bourgogne-Franche-Comté
128Christine SAUNIER
Dylan ROCHER
Var (83) - Champions en titre

Tirage / Résultats en Direct


Palmarès : Championnat de France Doublettes Mixtes

DénominationVilleVainqueur(s)
1er Trophée National Doublettes Mixtes (1993)SARREGUEMINES (57)Nathalie QUINTAIS
Philippe QUINTAIS
Incomplet : Finale
2ème Trophée National Doublettes Mixtes (1994)EPINAL (88)Nathalie QUINTAIS
Philippe QUINTAIS
Incomplet : Finale
1er Championnat de France Doublettes Mixtes (1995)PAU (64)Camille BERMOND
Virginie LAUER
Incomplet : Finale
2ème Championnat de France Doublettes Mixtes (1996)LAMOURA (39)Martine SARDA
Michel 'passo' SCHATZ
Incomplet : Finale
3ème Championnat de France Doublettes Mixtes (1997)NIMES (30)Martine SARDA
Michel 'passo' SCHATZ
Incomplet : Finale
4ème Championnat de France Doublettes Mixtes (1998)VILLEFRANCHE-SUR-SAONE (69)Martine SARDA
Michel 'passo' SCHATZ
Incomplet : Finale
5ème Championnat de France Doublettes Mixtes (1999)ALENCON (61)Nathalie GELIN
Zvonko RADNIC
Incomplet : Finale
6ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2000)MONTAUBAN (82)Sylvie JAUNET
Philippe SUCHAUD
Incomplet : Finale
7ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2001)EVREUX (27)Simon CORTES
Michèle MINERVA
Incomplet : Finale
8ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2002)CHARLEVILLE-MEZIERES (08)Didier CHOUPAY
Nathalie SIROT
Incomplet : Finale
9ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2003)FLAMANVILLE (50)Thierry GRANDET
Pascale TERRIEN
Incomplet : Finale
10ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2004)AGEN (47)Audrey FOULHAC
Jean-luc FOULHAC
Incomplet : Finale
11ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2005)FORT-DE-FRANCE (972)Angélique COLOMBET
Jean-michel XISTO
Incomplet : Finale
12ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2006)ARGENTON-SUR-CREUSE (36)Severine ROCHE
Philippe SUCHAUD
Incomplet : Finale
13ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2007)NIORT (79)Severine ROCHE
Philippe SUCHAUD
Incomplet : Finale
14ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2008)LAON (02)Anne-marie DELLA PIETRA
Philippe QUINTAIS
Incomplet : Finale
15ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2009)AURILLAC (15)Angélique COLOMBET
Zvonko RADNIC
Incomplet : Finale
16ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2010)FLAMANVILLE (50)Angélique COLOMBET
Maison DURK
Incomplet : Finale
17ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2011)STRASBOURG (67)Kévin LELLOUCHE
Fabienne STOKER
Incomplet : Finale
18ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2012)ESPALION (12)Dylan ROCHER
Christine SAUNIER
Incomplet : Finale
19ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2013)TRIGNAC (44)Angélique COLOMBET
Nicolas RAYNE
Incomplet : Finale
20ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2014)COLOMIERS (31)Alban GAMBERT
Johanna GOMES
Incomplet : Finale
21ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2015)RENNES (35)Vanessa DENAUD
Michel LOY
Incomplet : Finale
22ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2016)RUMILLY (74)Charlotte DARODES
Richard FELTAIN
Incomplet : Finale
23ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2017)PONTARLIER (25)Dylan ROCHER
Christine SAUNIER
Complet : Total
24ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2018)SAINT-PIERRE-LÈS-ELBEUF (76)Stéphane DATH
Marie Angèle GERMAIN
Complet : Total
25ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2019)LIMOGES (87)Complet : Total