Championnat de France Triplettes Masculins (1946-2019)

RKP 150073ème Championnat de France Triplettes Masculins (2018)Qualif Masters 2019

STRASBOURG (67) - 01 et 02 Septembre 2018
Début : 8H00 - Par Poules


332 vues

Championnat de France FFPJP
crédit photo : @FFPJP

L'affiche

Liste des engagés : 256 équipes

JoueursDépartements/Régions
1Cédric MURGIA
Roger BOUQUIN
Cedric BERT
Ain (01)
2Arnaud VIARD
Cyril PINTO
Florian LAPLACE
Aisne (02)
3Allain Samson MANDIMBY
Claude BILLAUD
Anthony LAURENT
Allier (03)
4Patrick CHAUDAGNE
Jean-luc MAILLET
Philippe JANIOT
Allier (03)
5Jean Francois OLMOS
Benjamin OLMOS
Jose GARGOWITCH
Allier (03)
6Laurent MATRAGLIA
Cyril RICARD
Thierry GUIRAL
Alpes-de-Haute-Provence (04)
7Jean Louis LACROIX
Medhy PANIER
Alexandre CALDERONI
Alpes-de-Haute-Provence (04)
8Christian COUDENE
David GALLAND
Mickael ARSAC
Hautes-Alpes (05)
9Elie WINTERSTEIN
Willy BEGUE
Yoann DALMASSO
Alpes-Maritimes (06)
10Daniel SAVERINO
Pierre DEBARD
Jean-louis CARLIN
Alpes-Maritimes (06)
11Antoine SAVONA
Vincent RUGGERI
Jordan GUIGONIS
Alpes-Maritimes (06)
12Max ROY
Marc FORMENTO
Christophe MELAN
Alpes-Maritimes (06)
13Boris PANEK
Antoine CANO
Eric BEN-SEMHOU
Alpes-Maritimes (06)
14Sébastien CHAZEL
Ludovic HAOND
Jérôme DUPLAN
Ardèche (07)
15Gaël GOMEZ
Richard PONTON
Lionel BRUYERE
Ardèche (07)
16Claude DURAND
Jérôme BILLOIRE
Martial MERLIN
Ardèche (07)
17Benoit HARDENNE
Frederic LAURENT
Alexandre BESONHEZ
Ardennes (08)
18Luc LAILLE
Kevin LAFFONT
Kewin BAUER
Ariège (09)
19Luc EYCHENNE
Jean-pierre BARBERO
Eric SACILOTTO
Ariège (09)
20Fabien BARRE
Dylan NEXON
Lahatra RANDRIAMANANTANY
Ariège (09)
21Christian HAINAUD
Jean WEBER
Eric BASCON
Aube (10)
22Romain FOULQUIER
Christophe MAESTRE
Christophe CHAFER
Aude (11)
23Alexandre ROCAMORA
David GOMBERT
Sonny PRUD'HOMME
Aude (11)
24Alain LIMOUZY
Gérard BLAZY
Alain ARANDA
Aude (11)
25Yannick FERRIE
Medhi BECHAOUI
Kevin BASTO
Aude (11)
26Thibaut BORIES
Yannick BORS
Nicolas PAWLOWSKI
Aveyron (12)
27Mike VIGOUROUX
Patrick VIGOUROUX
Douglas VIGOUROUX
Aveyron (12)
28Philippe SOLIGNAC
Olivier BRAS
André AUGUY
Aveyron (12)
29Gilles GAYRAUD
Franck MARTINEZ
Simon SANTIAGO
Bouches-du-Rhône (13)
30Ahmed ZEBOUDJ
Salah KANES
Antoine NAVARRO
Bouches-du-Rhône (13)
31Nicolas GUILLIN
Damien ALIX
Jérémy PILARD
Calvados (14)
32Sébastien LEBLANC
Fabien LEBLANC
Sylvain BALLIERE
Calvados (14)
33Hervé SABATIER
Claude DELPIROU
Bruno RODDE
Cantal (15)
34Sebastien ROUX
Paul CASILE
Laurent MIGOT
Charente (16)
35Jérémy DARODES
Christophe SEVILLA
Richard FELTAIN
Charente Maritime (17)
36Terence CHAILLOU
Pascal FRIBOULET
Damien FALLOT
Charente Maritime (17)
37Robinson STEINBACH
Christopher LABONNE
Martial REBOTTARO
Cher (18)
38David STEINBACH
Moïse STEINBACH
Teddy GELU
Cher (18)
39Gaëtan ARDOUIN
Stéphane PRUDHOMME
Donovan ORIE
Corrèze (19)
40Dominique CHAUSSENOT
Eric CHAUSSENOT
Ghislain SEER
Côte-d'Or (21)
41Gilles POIFOL
Christian DEMANGEOT
Jeremy GUIRIATO
Côte-d'Or (21)
42Julien CLOAREC
Benjamin SAVE
Maxime MAUVIEL
Côtes-d'Armor (22)
43Anthony BOURDET
Samuel COUT
Yohan ROUSSEAU
Creuse (23)
44Pascal CALEY
Emmanuel PACE
Peter MOCHIN
Dordogne (24)
45Alexandre BUISSON
Romain COUDERC
Pascal GODET
Dordogne (24)
46Janick FRACHEBOIS
Michel KUBACKI
Ludovic ROUVELIN
Doubs (25)
47Stéphane GARIN
Bruno LE BOURSICAUD
Jordan WOELFFLE
Drôme (26)
48Gilles CHAUVIN
Bruno SERRE
Fabien SERRE
Drôme (26)
49Jessy WETTER
Adrien UHLMANN
Steve BALAYE
Drôme (26)
50Eric FRICHOT
Laurent THOMAS
Romuald LOBRY
Eure (27)
51Sylvio JIMENO
Thierry GROULT
Matthieu VANNIER
Eure (27)
52Sebti AMRI
Hugo-miguel MORGADO
David CHOISNET
Eure-et-Loir (28)
53Steven FLAHAUT
Romuald FICHOU
Frédéric BONIZEC
Finistère (29)
54Dylan NICOL
Jacky DEMESTRE
Jean-paul BOURDEAU
Finistère (29)
55Olivier BLANC
Virgil RASCALON
Patrick FORNER
Gard (30)
56Joyce KORE
Fabrice ROCHEDY
Jason MICHEL
Gard (30)
57Claude CHAMPEAU
Michel MIONE
Clément LAIACONA
Gard (30)
58Jean Claude LE GALL
Christophe OCULY
Kévin MERCIER
Gard (30)
59Bryan FAUREL
Sony FAUREL
Raymond Joseph FAUREL
Haute-Garonne (31)
60Philippe MICHEL
Frederic ABRUZZO
Jean Marc DEMONTIS
Haute-Garonne (31)
61Thierry JULLIA
Jean ESCUDERO
Tony ESCUDERO
Haute-Garonne (31)
62Philippe ROUQUIE
Christian LAPEYRE
Stephane BERLIER
Haute-Garonne (31)
63Serge SCHMITT
Charles SCHMITT
Christophe BURKLER
Haute-Garonne (31)
64Gérard DELOM
Pierre BENONI
Frédéric CAZES
Gers (32)
65Christophe DANGLES
Hugo FLORIN
Jean Michel ESQUERRA
Gers (32)
66Romain ARGUEYROLLES
Sébastien COURSAGUET
Jean-louis MONTANE
Gironde (33)
67Laurent PLANTON
Pierre HOFFMANN
Lionel GARREAU
Gironde (33)
68François VERRIER
Jessy ULHMAN
Wilfried SAINQUANTIN
Gironde (33)
69Fabien KRAWIEC
Frédéric VIGNES
Valentin DEMPTOS
Gironde (33)
70Frédéric BAUER
Vincent REINARD
Alain LAMOUREUX
Hérault (34)
71Fabrice VIREBAYRE
Eric MACARULLA
Yannick SALVAGNAC
Hérault (34)
72Sébastien SANCHEZ
Joseph BAUER
Claude AIN
Hérault (34)
73Benjamin ALFARO
Auguste BAUER
Corentin TOUREL
Hérault (34)
74Jerome ALIAS
Jean-pierre JUERY
Florian PORTEIL
Hérault (34)
75Yves BELOT
Joaquim MENDES
Laurent PHALIP
Hérault (34)
76Jonathan SAVE
Lionel GUILLOU
Mickaël LE BORGNE
Ille-et-Vilaine (35)
77Gwenaël LEREFFAIT
Jérôme DURAND
François FEUILLET
Ille-et-Vilaine (35)
78Pascal PIROT
Hervé HERNOULD
Steve DA SILVA
Indre (36)
79James BAUD
Julien (fils) GAISNE
Olivier GAISNE
Indre-et-Loire (37)
80Jean Bernard GOUDENHOOFT
Stéphane GOUBET
Jean Michel ROMUALD
Isère (38)
81Sebastien GAUDE
Franck AMBLARD
Paulo RODRIGUES ANTUNES
Isère (38)
82Joseph MODESTE
Stéphane TRIPIER
Didier CAILLOCE
Isère (38)
83Christophe POUCHAIN
Fabrice BOUTON
Michel PANCIN
Jura (39)
84Nicolas CHIBRAC
Jérémy LAMBERT
Jerome GUERIN
Landes (40)
85François FLORES
Jean-marie LACROUTS
Philippe LAVIGNE
Landes (40)
86Stephane GRAZIANI
Stéphane MAIGRE
Loic DUPUY
Loir-et-Cher (41)
87Philippe BAROUX
Thierry BLUETTE
Daniel GOYARD
Loire (42)
88Kévin BERARDIER
Mickaël CEGARRA
Loïc GARCIA
Loire (42)
89Thiérry LABETE
Nathan BOUDON
Dorian ALLARY
Haute-Loire (43)
90Jérôme TAULEIGNE
Danny TEYSSIER
Fabien MIALON
Haute-Loire (43)
91Jacky BAUD
Jérémy GUIQUERO
Louis RIEFFEL
Loire-Atlantique (44)
92Olivier DUGAST
Gino BAUD
Sebastien JOALLAND
Loire-Atlantique (44)
93Christophe TREMBLEAU
Julien BUA
Sebastien MIRAILLES
Loiret (45)
94Valentin BORIS
Régis FOULHAC
Dominique GUYNET
Lot (46)
95Antoine MORATALLA
Christian ENOCQ
Robert GOMEZ
Lot (46)
96Mathieu CHARPENTIER
David BALLO
Jonathan RUANO
Lot-et-Garonne (47)
97Dylan DJOUKITCH
Anthony CAMOU
Eric CHAMBERT
Lot-et-Garonne (47)
98José MORENO
Alain GARCIA
Mickael REYES
Lot-et-Garonne (47)
99Stéphane BOREL
Jerome LOUIS
Michel GIMENEZ
Lozère (48)
100Mickaël MOURA
Carl GUERIN
Gaston MOURA
Maine-et-Loire (49)
101François CLEMENT
Christophe DI COSTANZO
Christophe HUREAU
Maine-et-Loire (49)
102Daniel AUMONT
Elvis FALLET
Florian DUGAL
Manche (50)
103Paul VILLETTE
Eric VILLETTE
Julien RENAULT
Manche (50)
104Dylan SECHET
Frédéric DETREZ
Reynald DELORIEUX
Marne (51)
105Philippe CANNEAUX
Adrien CASSE
Jean-jacques POINTOUT
Haute-Marne (52)
106Patrick GARNIER
Fabien MERCIER
Anthony PLESSIS
Mayenne (53)
107David PICARD
Pascal ALLIBERT
Cyril CILLA
Meurthe-et-Moselle (54)
108Denis THIEBAUT
Jean Claude MAY
Ringo PREAUX
Meurthe-et-Moselle (54)
109Alexis MARICHY
Romain THOMASSIER
Morgan FRANCESCONI
Meuse (55)
110Robert MARTINEZ
Steven EVAIN
Jean-pierre FANOVARD
Morbihan (56)
111Frédéric MACHNIK
Florian MARTINEZ
Matthieu GASPARINI
Moselle (57)
112Mamy ANDRIAMANAMIHAJA
Stéphan ANDRIAMANAMIHAJA
Mahery David RATOVOHARY
Moselle (57)
113Quentin DONNEN
Loïc BENACQUISTA
Christophe GELINET
Moselle (57)
114Vincent D'URSO
Johnny EISENHAUER
Steve MESSAOUD
Moselle (57)
115Gilles GAUCHE
Karim JALAL
Thibault VANDENABEELE
Nièvre (58)
116Sebastien LEBRUN
David DEMESTRE
Moise SCHAENOTZ
Nord (59)
117Christophe THOMAS
Kevin CARLIER
Cedric BALDASSARE
Nord (59)
118Raphaël LESUR
Julien DUPIR
Kevin COTTE
Nord (59)
119Mickael MERESSE
Kevin EVRARD
Thierry DEPREZ
Nord (59)
120Sébastien CUESTA
Harold DUMINIL
Tyson HORNE
Oise (60)
121Bruno ALIDIERE
Gérald GRIMBERT
Christian COMMUN
Oise (60)
122Cyril POUSSIER
Steven POUSSIER
Vincent BELLAN
Orne (61)
123Jean Luc PONTHOU
Dominique MAHIEUX
François PETOLAS
Pas-de-Calais (62)
124Armando CARDOSO
Dominique ROBERT
Carlos DOS SANTOS
Puy-de-Dôme (63)
125François GATT
Patrick PUYMAL
Jérome SALESSE
Puy-de-Dôme (63)
126Tcharanckie BARRI
Jordan PISTER
Maël RENARD
Puy-de-Dôme (63)
127Steeven CHAPELAND
Valentin BEULAMA
Richard MONDILLON
Puy-de-Dôme (63)
128Sébastien RANQUINE
Frederic RANQUINE
Rémy BUGAT
Pyrénées-Atlantiques (64)
129Jonathan AUDRIN
Edouardo DESAMPAIO DIAS
Christian NAVARLAS
Pyrénées-Atlantiques (64)
130Michel ADEL ADOLFO
Roy ADEL
Didier ROUTGE
Hautes-Pyrénées (65)
131Sébastien FOURASTIE
Alain CORDERO
Bruno REYES
Pyrénées-Orientales (66)
132Gérard PLA
Jean-marie MARTINEZ
Joseph COMA
Pyrénées-Orientales (66)
133Sébastien CAILLIS
Michel BALDO
Henry MASCARDO
Pyrénées-Orientales (66)
134Jean-marc CLEMENT
Alexandre YOLANT
Etienne FEYERTAG
Bas-Rhin (67)
135Julien DEISS
Philippe FURHMANN
Alexandre SZESTKE
Bas-Rhin (67)
136Olivier SAUGET
Stéphane SCHWEIGKART
Thierry HEISSLER
Bas-Rhin (67)
137Bruno LHOMME
Cyrille PORTAL
Damien D'ANTONI
Haut-Rhin (68)
138Michel REYGAZA
Faycal NEMEUR
Jérémy HUBERT
Rhône (69)
139Alexandre MALLET
Daniel RIZO
Guillaume GESSAT
Rhône (69)
140Romain HIDALGO
Florent COUTANSON
Emilien AMIRAULT
Rhône (69)
141Kévin PRUD'HOMME
Georges FELTIN
Winter CLAUDY
Haute-Saône (70)
142Ludovic GATEAU
Sebastien GATEAU
Gaetan DUFEU - PREVOST
Saône-et-Loire (71)
143Renaud BORGEAIS
Damien COURROY
Sébastien VALLOT
Saône-et-Loire (71)
144Anthony ROUILLER
Cyril GAGNE
Sebastien FORNET
Saône-et-Loire (71)
145Bruno ROCHER
Théo BALLIERE
Mathieu EDLINE
Sarthe (72)
146Sébastien CISSE
Bruno ALUSSE
Tony FRESNEAU
Sarthe (72)
147Nicolas ARNAUD
Benjamin MOUTON
Jean-jacques REVIL
Savoie (73)
148Radotiana RAJAOBELINA
Ludovic DESJOURS
David RAIMUNDO
Haute-Savoie (74)
149Franck PESENTI
Frédéric DA COSTA
Thierry DHERIN
Haute-Savoie (74)
150Patrick LAUR
Mohamed RGUIBI
Khoudir AIT AISSI
Comité-de-Paris (75)
151William LAUROT
Donald VEISS
Eric SIROT
Comité-de-Paris (75)
152Alan ANGER
Médérick VERNACK
Mickaël DEPERROIS
Seine-Maritime (76)
153Johann BAJOT
Cédric LEFEBVRE
Christophe LECAT
Seine-Maritime (76)
154William STOHR
Anwar ZEMMOURI
Carlos CASTANHEIRA
Seine-et-Marne (77)
155Maurice BRIFFAULT
Cyrille LAURENT
Ramuntcho ROUTYA
Seine-et-Marne (77)
156Adrien PINARD
Florent POIRET
Nicolas PORTIER
Seine-et-Marne (77)
157Jean-claude RASLE
Joseph PALIN
Ahmed BOUDJEMAA
Seine-et-Marne (77)
158André GAILLARD
Vincent PELAT
Mohamed OUGUERROUDJ
Yvelines (78)
159Damien AUSSANT
Vincent AUSSANT
Eddy DORKEL
Yvelines (78)
160Emmanuel ZERDOUN
Mickael PAQUET
Olivier PAQUET
Deux-Sèvres (79)
161Jimmy THUILLIER
Kevin EVENOU
Morgan RADDE
Somme (80)
162Mickael ESPADE
Kevin GHRIFA
Didier GRAVIOU
Tarn (81)
163Pascal LUGAN
David BORREGO
Kévin CASSAGNAUD
Tarn (81)
164Alain PHALIPPOT
Marcel PRUDHOMME
José BAUER
Tarn (81)
165Tony BOULANGER
Delson BOULANGER
Hubert MICHEL
Tarn-et-Garonne (82)
166Dylan SAMARA
Jacques SAMARA
Frédéric SARTRE
Tarn-et-Garonne (82)
167Ludovic MONTORO
Jean Michel PUCCINELLI
Dominique LACROIX
Var (83)
168Alain PELLOUX
Christophe FASSETTA
Pedro SANTIAGO
Var (83)
169Gillou NAZARIAN
Guillaume BOLEAT
Philippe ABEILLE
Var (83)
170Ludovic MAGNETTO FALCO
Patrice CALVET
Jerome MELLANO
Var (83)
171Jérôme MITTICA
David MITTICA
Steven MITTICA
Vaucluse (84)
172Bernard BENHAIM
Nicky GARGOWITCH
Mayki OINNE
Vaucluse (84)
173Félix BLANC
Alain AZZOPARDI
Frederic MICHEL
Vaucluse (84)
174Vanick VINCENT
Aurélien JOLY
Jean-marc SUCH
Vendée (85)
175Aurélien BOISSOUT
Yoann JUGLAS
Frédéric GOURSAUD
Haute-Vienne (87)
176Jean-noël NEGREMONT
Daniel PERRONNET
Bernard VIGNE
Haute-Vienne (87)
177Dominique JEANMICHEL
Sébastien EVRARD
Stéphane DEVOT
Vosges (88)
178Eric PROTAT
Jean-pierre GUIBLAIN
Joël DAUTHEREAU
Yonne (89)
179Gwénaël CHEVEAU
Thierry SUREDA
Mathieu PERNET
Territoire-de-Belfort (90)
180Lonny PAYEN
Tayson PAUMARD
Terence DELAHAYE
Essonne (91)
181Jerome LABIONDA
Luidgi JOSSE
David DELAHAYE
Essonne (91)
182Philippe TIXIER
Jérémy TIXIER
Ali DRIZA
Hauts-de-Seine (92)
183Bruno BAZIER
Serge LACOURT
Pierre ABADIA
Hauts-de-Seine (92)
184Mickaël SIROUSSEL
Patrick LEPERCQ
Eric BOHARD
Seine-Saint-Denis (93)
185Sébastien DUMONT
Stéphane GROU
Pascal FLAMENT
Seine-Saint-Denis (93)
186Cédric KALIFA
Fabien CLAUDE
Nicolas ARNAUD
Val-de-Marne (94)
187Florian QUAGLIERI
Fabien DELALEUX
Alexandre PISTRE
Val-de-Marne (94)
188Michel JARHLING
Marino LENFANT
Johnny YUNG
Val-d'Oise (95)
189Cédric PERIN
Dominique VINCON
Frédéric ALSENE
Val-d'Oise (95)
190Antoine Lucien OTTAVIANI
Yoan FRANCONE
Kevin PHILIPSON
Corse-du-Sud (2A)
191Pascal ANDREANI
Fabrice TADDEI
Roger TADDEI
Haute-Corse (2B)
192Alain RANGASSAMY
Randgy OUJAGIR
Gary COUPAN
Guadeloupe (971)
193Alain PERRO
Maurice ROMDER
Dimitri BAILLARD
Martinique (972)
194Grégory DE NARDI
Alexandre DIAGNE
Jean-pierre FRANCIS
Guyane (973)
195Loïc ARZAC
Gilbert ERUDEL
Jocelyn VAITINADAPOULLE
La Réunion (974)
196Jean François HUBERT
Yannick ABDOULHOUSSEN
Idriss COUPAYE
La Réunion (974)
197Moussa IBRAHIM
Azad RADJABALY
Jacquis MOHAMADY
Mayotte (976)
198Patrick MAHUTA
Olivier TINORUA
Thomas DIOP
Polynésie Française (987)
199Mathieu SPINOUZE
Rua (fils) MOETAUA
Sundy TAMARONO
Nouvelle-Calédonie (988)
200Franck MAECKELBERGHE
André POIRET
Sébastien ROUSSEAU
Ile-de-France
201Xavier LIOBET
Jordan DE ALMEIDA
Stéphane LURAC
Ile-de-France
202Dominique JONQUAIS
Eric HANOTTE
Didier BOISSINOT
Ile-de-France
203Thierry BIANCO
Sébastien NOEL
Grégory GUIDO
Ile-de-France
204Stéphane SUDRE
Pierre - Rémy DERRION
Giovanni MAILHE
Occitanie
205Frédéric LANCINE
Sony PRUDHOMME
Lucas ALBOUY
Occitanie
206Jean-claude FAJOL
William BOULARD
David SCHROLL
Occitanie
207Laurent CASSAGNE
Christian RAYNIER
Jean-françois SANCHEZ
Occitanie
208Sébastien SAVARY
Arnaud MARTIN
David SARRASIN
Nouvelle-Aquitaine
209Jean Luc LAVALETTE
Didier DEVOIZE
Kévin LAVALETTE
Nouvelle-Aquitaine
210Mickael GOURY
Nicolas PIQUARD
Mickael SIMONIN
Grand Est
211Damien CAHART
William SCHORSCH
Christophe TINE
Grand Est
212Cédric BEDJOU
Benoit ALBERT
Michel CREMOUX
Grand Est
213Christophe RAGON
Christophe LEBLANC
Philippe PFUND
Grand Est
214Albert BAUER
Paul FAUREL
Alfred FAUREL
Occitanie
215Sébastien DA CUNHA
Simon CORTES
Christian LAGARDE
Occitanie
216Yvan DIAZ
Sacha SOLANA
Thierry BEZANDRY
Occitanie
217Cédric BARTHES
Jean ESPADE
Henry RENAUD
Occitanie
218Jessy TESSIER
Yohan COUSIN
Cédric LEFOLL
Normandie
219Franck LEMARIE
Boris LIARD
Boris SAVARY
Normandie
220Frédéric MEILLORET
Yoann DORE
David FOUGEROUX
Normandie
221Freddy RUSSON
Mickael BLANCHARD
Maxime LERAY
Pays de la Loire
222Philippe LAPREY
Martial TEREAU
Stephane BRICAUD
Pays de la Loire
223Philippe QUINTAIS
Julien LAMOUR
Damien HUREAU
Nouvelle-Aquitaine
224Alexandre Franc WENTERSTEIN
Paul MICHELET
Bernard LAURENT
Nouvelle-Aquitaine
225Philippe LARRIEU
Romain POURTAU
Cédric ALEXANDRE
Nouvelle-Aquitaine
226Baldwin MAGNY
Tony ZIGLER
Nelson ZIGLER
Nouvelle-Aquitaine
227Lucas DESPORT
Anthony BERNADET
Thierry SERRE
Nouvelle-Aquitaine
228Gaetan MOTARD
Florian CHARLAT
Rémi LAPEYRONNIE
Nouvelle-Aquitaine
229Simon LAFLEUR
Remy PERGET
Frédéric FERY
Provence-Alpes-Côte d'Azur
230Olivier GARCIA
Nicolas GARCIA
Frederic MARCINIAK
Provence-Alpes-Côte d'Azur
231Michel ESTEVAN
Anthony CORTES
Paul BLANC
Provence-Alpes-Côte d'Azur
232Patrick HERVO
Michel HATCHADOURIAN
Philippe PEREZ
Provence-Alpes-Côte d'Azur
233Joseph "tyson" MOLINAS
Angy SAVIN
Kévin MALBEC
Auvergne-Rhône-Alpes
234David DOERR
Fernand "kenzo" DUBOIS
Fernand "ben" MOLINAS
Auvergne-Rhône-Alpes
235Jean-luc IPPOLITO
Dominique GUIRONNET
Gilles PEYRAUD-MAGNIN
Auvergne-Rhône-Alpes
236Darius CAROUPANAPOULLE
Jean -yves PHOUDIAH
Claude GUILON
Antilles-Guyane
237Florentin COUVERCHEL
Fabrice COUVERCHEL
David GONCALVES
Hauts-de-France
238Jerome POTIER
David DELCROIX
Geoffrey FAGOT
Hauts-de-France
239Gillian ALLEZAIX
Thierry MICHEL
William VERJUS
Auvergne-Rhône-Alpes
240Jean-marc FOYOT
Jean FELTAIN
Chris HELFRICK
Auvergne-Rhône-Alpes
241Dominique USAI
Philippe SUCHAUD
Maison DURK
Auvergne-Rhône-Alpes
242Pierre Jean ALRIQ
Davy CHANET
Didier SERGENT
Auvergne-Rhône-Alpes
243Jérémy NAUDOT
Raphaël PUTHOD
David DEFOSSE
Bourgogne-Franche-Comté
244Franck COULON
Sandy THEUVENOT
Arnaud TOUILLET
Bourgogne-Franche-Comté
245Christophe DESLYS
Ludovic CORNILLE
Gérôme RICHARD
Bourgogne-Franche-Comté
246Angelo COPPOLA
Christophe LECLUSE
Benjamin LE DOUSSAL
Bretagne
247David TUFFIGO
Damien THEBAULT
Nicolas LE POUL
Bretagne
248Christophe BAILLY
Lionel JACQUET
Christophe CHANAS
Centre-Val de Loire
249Thierry AURIAULT
Joachim ALVAREZ
Christian DUPONT
Centre-Val de Loire
250Stéphane DATH
Basil JACKEL
Anthony AGUZZI
Corse
251Basile PAOLI
Nicolas TARASSENKO
François DEGLIESPOSTI
Corse
252Luis DA SILVA
José DELIOT
Didier VAUCHEY
Bourgogne-Franche-Comté
253Nicolas JANOD
Raphael GUILLEMENEY
Anthony PERRAUD
Bourgogne-Franche-Comté
254Isaac SOULES
Mason SOULES
Sony SOULES
Nouvelle-Aquitaine - Champions Promotion (2017)
255Henri LACROIX
Dylan ROCHER
Stéphane ROBINEAU
Var (83) - Champions en titre
256David LENOIR
Cédric LEMEZEC
Frédéric GUILLOTTE
Ile-de-France - Vice-champions en titre

Tirage / Résultats en Direct


Palmarès : Championnat de France Triplettes Masculins

DénominationVilleVainqueur(s)
54ème Championnat de France Triplettes Masculins (1999)LUNEVILLE (54)Jean-philippe HERNANDEZ
Patrick HERNANDEZ
Raphaël RYPEN
Incomplet : Finale
55ème Championnat de France Triplettes Masculins (2000)NEVERS (58)Joseph FARRE
Jean-marc FOYOT
Michel 'passo' SCHATZ
Incomplet : Finale
56ème Championnat de France Triplettes Masculins (2001)NARBONNE (11)Henri LACROIX
Robert LECA
Claude MARIN
57ème Championnat de France Triplettes Masculins (2002)SOUSTONS (40)Christian FAZZINO
Philippe SUCHAUD
Daniel VOISIN
58ème Championnat de France Triplettes Masculins (2003)PERPIGNAN (66)Julien LAMOUR
Bruno LE BOURSICAUD
Bruno ROCHER
59ème Championnat de France Triplettes Masculins (2004)TOULOUSE (34)Didier CHAGNEAU
Thierry GRANDET
Laurent PLANTON
60ème Championnat de France Triplettes Masculins (2005)MARSEILLE (13)Christian FAZZINO
Frédéric PERRIN
Raphaël RYPEN
61ème Championnat de France Triplettes Masculins (2006)LIMOGES (87)Henri LACROIX
Philippe QUINTAIS
Philippe SUCHAUD
62ème Championnat de France Triplettes Masculins (2007)DIJON (21)Stéphane DELFORGE
Christian LAGARDE
Alain PHALIPPOT
63ème Championnat de France Triplettes Masculins (2008)CLERMONT-FERRAND (63)Henri LACROIX
Philippe QUINTAIS
Philippe SUCHAUD
Incomplet : Finale
64ème Championnat de France Triplettes Masculins (2009)CAEN (14)Henri LACROIX
Philippe QUINTAIS
Philippe SUCHAUD
Incomplet : Finale
65ème Championnat de France Triplettes Masculins (2010)NICE (06)Henri LACROIX
Philippe QUINTAIS
Philippe SUCHAUD
Incomplet : Finale
66ème Championnat de France Triplettes Masculins (2011)SOUSTONS (40)James DARODES
Jérémy DARODES
Christophe SEVILLA
Incomplet : Finale
67ème Championnat de France Triplettes Masculins (2012)ROANNE (42)Stéphane LE BOURGEOIS
David LE DANTEC
Charles 'claudy' WEIBEL
Incomplet : Finale
68ème Championnat de France Triplettes Masculins (2013)BEZIERS (34)Emmanuel LUCIEN
Philippe QUINTAIS
Philippe SUCHAUD
Incomplet : Finale
69ème Championnat de France Triplettes Masculins (2014)BRIVE (19)Stephane BERLIER
Jean-michel FERRAND
Philippe ROUQUIE
Incomplet : Finale
70ème Championnat de France Triplettes Masculins (2015)NARBONNE (11)Fabien BARRE
Dylan NEXON
Sacha SOLANA
Incomplet : Finale
71ème Championnat de France Triplettes Masculins (2016)MONTAUBAN (82)Romain FOURNIE
Michel HATCHADOURIAN
Ludovic MONTORO
Incomplet : Finale
72ème Championnat de France Triplettes Masculins (2017)MONT SAINT-MICHEL (50)Henri LACROIX
Stéphane ROBINEAU
Dylan ROCHER
Complet : Total
73ème Championnat de France Triplettes Masculins (2018)STRASBOURG (67)Henri LACROIX
Stéphane ROBINEAU
Dylan ROCHER
Incomplet : Finale
74ème Championnat de France Triplettes Masculins (2019)FREJUS (83)Winter CLAUDY
Georges FELTIN
Kévin PRUD'HOMME
Complet : Total