Championnat de France Individuel Masculin (1966-2019)

RKP 150054ème Championnat de France Individuel Masculin (2019)Qualif Masters 2020

RUMILLY (74) - 06 et 07 Juillet 2019
Début : 8H00 - Par Poules

817 vues

Présentation

Le champion de France Individuel Masculin 2019
Crédit photo : @FFPJP

Tags : #Hatcha

Matchs

Finale

M. Hatchadourian Alpes-Maritimes (06)

13

D. Doerr Pyrénées-Atlantiques (64)

11
1/2 Finales

D. Rocher Provence-Alpes-Côte d'Azur

9

M. Hatchadourian Alpes-Maritimes (06)

13

D. Doerr Pyrénées-Atlantiques (64)

13

F. Uytterhoeven Rhône (69)

1
1/4 de Finale

D. Rocher Provence-Alpes-Côte d'Azur

13

N. Chamand La Réunion (974)

4

C. Weibel Haute-Savoie (74)

0

M. Hatchadourian Alpes-Maritimes (06)

13

K. Philipson Corse-du-Sud (2A)

5

D. Doerr Pyrénées-Atlantiques (64)

13

F. Uytterhoeven Rhône (69)

13

M. Masuy Grand Est

9
1/8èmes de Finale

M. Helfrick Gironde (33)

9

D. Rocher Provence-Alpes-Côte d'Azur

13

N. Chamand La Réunion (974)

13

S. Garin Drôme (26)

0

L. Payen Ile-de-France

9

C. Weibel Haute-Savoie (74)

13

M. Hatchadourian Alpes-Maritimes (06)

13

H. Lacroix Var (83) - Champion en titre

9

K. Philipson Corse-du-Sud (2A)

13

N. Zigler Landes (40)

9

V. Demuth Centre-Val de Loire

9

D. Doerr Pyrénées-Atlantiques (64)

13

F. Dillenschneider Lozère (48)

7

F. Uytterhoeven Rhône (69)

13

M. Masuy Grand Est

13

F. Machnik Moselle (57)

12
16èmes de Finale

J. Leroch Aveyron (12)

8

M. Helfrick Gironde (33)

13

D. Rocher Provence-Alpes-Côte d'Azur

G

K. Claudi Isère (38)

P

N. Chamand La Réunion (974)

G

L. Ducor Gers (32)

P

S. Garin Drôme (26)

G

J. Marra Haut-Rhin (68)

P

L. Payen Ile-de-France

G

S. Poulain Hauts-de-France

P

K. Ghrifa Tarn (81)

P

C. Weibel Haute-Savoie (74)

G

W. Feys Grand Est

P

M. Hatchadourian Alpes-Maritimes (06)

G

H. Lacroix Var (83) - Champion en titre

G

S. Lahoussine Cher (18)

P

D. Rizo Alpes-Maritimes (06)

4

K. Philipson Corse-du-Sud (2A)

13

N. Zigler Landes (40)

G

M. Cornet Loir-et-Cher (41)

P

V. Demuth Centre-Val de Loire

G

D. Laleuf Allier (03)

P

A. Laparra Haute-Vienne (87)

P

D. Doerr Pyrénées-Atlantiques (64)

G

F. Dillenschneider Lozère (48)

G

M. Blanchard Loire-Atlantique (44)

P

S. Even Tarn-et-Garonne (82)

P

F. Uytterhoeven Rhône (69)

G

M. Arsac Hautes-Alpes (05)

P

M. Masuy Grand Est

G

F. Machnik Moselle (57)

G

H. Darvin Martinique (972)

P
1/32èmes de Finale

J. Leroch Aveyron (12)

G

J. Labrue Dordogne (24)

P

M. Helfrick Gironde (33)

G

L. Rigal Normandie

P

J. Naudot Bourgogne-Franche-Comté

P

D. Rocher Provence-Alpes-Côte d'Azur

G

A. Charles Guyane (973)

P

K. Claudi Isère (38)

G

N. Chamand La Réunion (974)

G

E. Hanotte Yvelines (78)

P

H. Ardiclik Bourgogne-Franche-Comté

P

L. Ducor Gers (32)

G

S. Verhaeghe Pas-de-Calais (62)

P

S. Garin Drôme (26)

G

J. Chet Vaucluse (84)

P

J. Marra Haut-Rhin (68)

G

C. Foucart Hauts-de-France

P

L. Payen Ile-de-France

G

J. Ferrante Ardèche (07)

P

S. Poulain Hauts-de-France

G

K. Ghrifa Tarn (81)

G

K. Reinhart Lot-et-Garonne (47)

P

M. Motteyen Antilles-Guyane - Vice-champion en titre

7

C. Weibel Haute-Savoie (74)

13

N. Piquard Vosges (88)

P

W. Feys Grand Est

G

C. Laurent Seine-et-Marne (77)

P

M. Hatchadourian Alpes-Maritimes (06)

G

H. Lacroix Var (83) - Champion en titre

G

F. Pere Hautes-Pyrénées (65)

P

S. Lahoussine Cher (18)

G

M. Bonetto Bouches-du-Rhône (13)

P

D. Rizo Alpes-Maritimes (06)

G

R. Royer Côte-d'Or (21)

P

K. Philipson Corse-du-Sud (2A)

G

R. Doise Nord (59)

P

N. Zigler Landes (40)

G

M. Rolet Charente (16)

P

M. Cornet Loir-et-Cher (41)

G

D. Feracci Territoire-de-Belfort (90)

P

V. Demuth Centre-Val de Loire

G

B. Liard Calvados (14)

P

M. Drouillet Aisne (02)

P

D. Laleuf Allier (03)

G

A. Laparra Haute-Vienne (87)

G

C. Sevilla Corrèze (19)

P

D. Doerr Pyrénées-Atlantiques (64)

G

A. Garcia Nouvelle-Aquitaine

P

L. Rouffaud Ille-et-Vilaine (35)

P

F. Dillenschneider Lozère (48)

G

M. Blanchard Loire-Atlantique (44)

G

J. Dubois Var (83)

P

M. Beauvais Finistère (29)

P

S. Even Tarn-et-Garonne (82)

G

M. Mauviel Côtes-d'Armor (22)

P

F. Uytterhoeven Rhône (69)

G

M. Arsac Hautes-Alpes (05)

G

S. Amri Eure-et-Loir (28)

P

M. Masuy Grand Est

G

P. Lepercq Seine-Saint-Denis (93)

P

S. Flahaut Bretagne

P

F. Machnik Moselle (57)

G

O. Legalle Yonne (89)

P

H. Darvin Martinique (972)

G
Poules

K. Claudi Isère (38)

4

P. Baude Comité-de-Paris (75)

13

L. Ducor Gers (32)

13

G. Baud Pays de la Loire

12

P. Baude Comité-de-Paris (75)

4

L. Ducor Gers (32)

13

K. Claudi Isère (38)

13

G. Baud Pays de la Loire

8

P. Baude Comité-de-Paris (75)

4

K. Claudi Isère (38)

13

Liste des engagés : 128 joueurs

JoueursDépartements/Régions
1Carlos DAS NEVESAin (01)
2Maxime DROUILLETAisne (02)
3David LALEUFAllier (03)
4Johan DEMOLAlpes-de-Haute-Provence (04)
5Mickael ARSACHautes-Alpes (05)
6Michel HATCHADOURIANAlpes-Maritimes (06)
7Daniel RIZOAlpes-Maritimes (06)
8Jonathan FERRANTEArdèche (07)
9Lionel CLAISSEArdennes (08)
10David "gino" DEBARDAriège (09)
11Luc THIEBAUTAube (10)
12Patrice BAISSEAude (11)
13Jérémy LEROCHAveyron (12)
14Mickael BONETTOBouches-du-Rhône (13)
15Samuel LAMARECalvados (14)
16Boris LIARDCalvados (14)
17Julien GOMBERTCantal (15)
18Mickael ROLETCharente (16)
19Jérémy DARODESCharente-Maritime (17)
20Stéphane LAHOUSSINECher (18)
21Christophe SEVILLACorrèze (19)
22Raynald ROYERCôte-d'Or (21)
23Maxime MAUVIELCôtes-d'Armor (22)
24Clovis GALATCreuse (23)
25Jonathan LABRUEDordogne (24)
26Bruno BESSONDoubs (25)
27Stéphane GARINDrôme (26)
28Anthony DUFORTEure (27)
29Sebti AMRIEure-et-Loir (28)
30Maxime BEAUVAISFinistère (29)
31Abdelslem ELARJIGard (30)
32Paul FAURELHaute-Garonne (31)
33Loic DUCORGers (32)
34Moïse HELFRICKGironde (33)
35Benjamin ALFAROHérault (34)
36Louriel ROUFFAUDIlle-et-Vilaine (35)
37Sébastien RICHARDIndre (36)
38Joachim ALVAREZIndre-et-Loire (37)
39Kevin CLAUDIIsère (38)
40Anthony ROUILLERJura (39)
41Nelson ZIGLERLandes (40)
42Marc CORNETLoir-et-Cher (41)
43Cyril TESTALoire (42)
44Mickaël AZEVEDOHaute-Loire (43)
45Mickael BLANCHARDLoire-Atlantique (44)
46Christophe TREMBLEAULoiret (45)
47Paul LAMBERTLot (46)
48Kenjy REINHARTLot-et-Garonne (47)
49Florent DILLENSCHNEIDERLozère (48)
50Bruno (fils) ROGERMaine-et-Loire (49)
51Jean-françois DUCHEMINManche (50)
52Sonny SEVEZENMarne (51)
53Steven ROYERHaute-Marne (52)
54Masson HAUTIERMayenne (53)
55Mickaël DEBORDMeurthe-et-Moselle (54)
56Didier SARROMeuse (55)
57Nicolas LE POULMorbihan (56)
58Frédéric MACHNIKMoselle (57)
59Karim JALALNièvre (58)
60Ricky DOISENord (59)
61Davy GARRETOise (60)
62Eric FAUCHEOrne (61)
63Sullivan VERHAEGHEPas-de-Calais (62)
64Cyril BEGONPuy-de-Dôme (63)
65David DOERRPyrénées-Atlantiques (64)
66Frederic PEREHautes-Pyrénées (65)
67Régis CHACONPyrénées-Orientales (66)
68Ludovic LOTHBas-Rhin (67)
69Jean-pierre MARRAHaut-Rhin (68)
70Fabrice UYTTERHOEVENRhône (69)
71Yoann GRASSIHaute-Saône (70)
72Mathieu SANGSaône-et-Loire (71)
73Ludovic FAURESarthe (72)
74Christophe POTIERSavoie (73)
75Corentin GERVASONIHaute-Savoie (74)
76Charles 'claudy' WEIBELHaute-Savoie (74)
77Philippe BAUDEComité-de-Paris (75)
78Julien DEMAYSeine-Maritime (76)
79Cyrille LAURENTSeine-et-Marne (77)
80Eric HANOTTEYvelines (78)
81Rémy CASTEUBLEDeux-Sèvres (79)
82Florian VASSEURSomme (80)
83Kevin GHRIFATarn (81)
84Sony EVENTarn-et-Garonne (82)
85Jacques DUBOISVar (83)
86Joseph CHETVaucluse (84)
87Alexandre GAUVRITVendée (85)
88Jeremy BONNEAUVienne (86)
89Anthony LAPARRAHaute-Vienne (87)
90Nicolas PIQUARDVosges (88)
91Olivier LEGALLEYonne (89)
92Dominique FERACCITerritoire-de-Belfort (90)
93Vincent HAVARDEssonne (91)
94Stéphane BOULANGERHauts-de-Seine (92)
95Patrick LEPERCQSeine-Saint-Denis (93)
96José SERRANOVal-de-Marne (94)
97Dany BERNARDVal-d'Oise (95)
98Kevin PHILIPSONCorse-du-Sud (2A)
99Joseph BARBATOHaute-Corse (2B)
100Gaëtan Pierre SOUDIAGOMGuadeloupe (971)
101Henri DARVINMartinique (972)
102Alan CHARLESGuyane (973)
103Nicolas Vincent CHAMANDLa Réunion (974)
104William FEYSGrand Est
105Mickael MASUYGrand Est
106Alain GARCIANouvelle-Aquitaine
107Diamantino GUERREIRO SOBRAL SIMNouvelle-Aquitaine
108Jean-françois DINAISNouvelle-Aquitaine
109David RENARDAuvergne-Rhône-Alpes
110Pierrick CAILLOTAuvergne-Rhône-Alpes
111Jérémy NAUDOTBourgogne-Franche-Comté
112Halil ARDICLIKBourgogne-Franche-Comté
113Steven FLAHAUTBretagne
114Vincent DEMUTHCentre-Val de Loire
115Alexi ASTIMACorse
116Lonny PAYENIle-de-France
117William ROGEROccitanie
118Brice FLAISSIEROccitanie
119Stéphane POULAINHauts-de-France
120Christopher FOUCARTHauts-de-France
121Damien LECAPLAINNormandie
122Ludovic RIGALNormandie
123Gino BAUDPays de la Loire
124Dylan ROCHERProvence-Alpes-Côte d'Azur
125Julien LEONIDEProvence-Alpes-Côte d'Azur
126Bruno ALBERTIAntilles-Guyane
127Henri LACROIXVar (83) - Champion en titre
128Manuel MOTTEYENAntilles-Guyane - Vice-champion en titre


Tirage / Résultats en Direct