Championnat de France Individuel Masculin (1966-2019)

RKP 150053ème Championnat de France Individuel Masculin (2018)Qualif Masters 2019

FRÉJUS (83) - 07 et 08 Juillet 2018
Début : 8H00 - Par Poules

606 vues

Présentation

Championnat de France FFPJP
Crédit photo : @FFPJP

Tags :

Matchs

Finale

H. Lacroix Var (83) - Vice-champion en titre

13

M. Motteyen Antilles-Guyane

4
1/2 Finales

L. Desport Nouvelle-Aquitaine

9

H. Lacroix Var (83) - Vice-champion en titre

13

A. Besonhez Grand Est

9

M. Motteyen Antilles-Guyane

13
1/4 de Finale

L. Desport Nouvelle-Aquitaine

13

J. Darodes Charente-Maritime (17)

5

H. Lacroix Var (83) - Vice-champion en titre

13

A. Bauer Occitanie

6

A. Besonhez Grand Est

13

M. Molinas Haute-Savoie (74)

12

M. Motteyen Antilles-Guyane

13

L. Montoro Provence-Alpes-Côte d'Azur

7
1/8èmes de Finale

J. Maraux Bourgogne-Franche-Comté

5

L. Desport Nouvelle-Aquitaine

13

J. Darodes Charente-Maritime (17)

13

J. Alvarez Indre-et-Loire (37)

6

H. Lacroix Var (83) - Vice-champion en titre

13

J. Molinas Rhône (69) - Champion en titre

8

K. Bonvarlet Corse-du-Sud (2A)

9

A. Bauer Occitanie

13

M. Loy Rhône (69)

7

A. Besonhez Grand Est

13

M. Molinas Haute-Savoie (74)

13

M. Verzeaux Saône-et-Loire (71)

5

S. Lely Loire (42)

6

M. Motteyen Antilles-Guyane

13

L. Montoro Provence-Alpes-Côte d'Azur

13

F. Laurent Ardennes (08)

10
16èmes de Finale

J. Maraux Bourgogne-Franche-Comté

G

L. Merignac Gironde (33)

P

L. Desport Nouvelle-Aquitaine

G

L. Thiebaut Aube (10)

P

R. Demeter Haute-Garonne (31)

P

J. Darodes Charente-Maritime (17)

G

J. Alvarez Indre-et-Loire (37)

G

M. Balansa Ariège (09)

P

J. Guiquero Loire-Atlantique (44)

P

H. Lacroix Var (83) - Vice-champion en titre

G

J. Molinas Rhône (69) - Champion en titre

G

D. Rocher Var (83)

P

C. Salvini Hautes-Pyrénées (65)

P

K. Bonvarlet Corse-du-Sud (2A)

G

S. Noel Hauts-de-Seine (92)

P

A. Bauer Occitanie

G

M. Loy Rhône (69)

G

D. Palayer Drôme (26)

P

D. Tisseron Vendée (85)

P

A. Besonhez Grand Est

G

M. Molinas Haute-Savoie (74)

G

G. Baud Pays de la Loire

P

M. Verzeaux Saône-et-Loire (71)

G

W. Dauphant Puy-de-Dôme (63)

P

S. Lely Loire (42)

G

E. Viola Alpes-de-Haute-Provence (04)

P

M. Motteyen Antilles-Guyane

G

S. Amri Eure-et-Loir (28)

P

L. Montoro Provence-Alpes-Côte d'Azur

G

D. Hay Yvelines (78)

P

F. Laurent Ardennes (08)

G

C. Riou Sarthe (72)

P
1/32èmes de Finale

A. Raffault Somme (80)

P

J. Maraux Bourgogne-Franche-Comté

G

L. Matraglia Provence-Alpes-Côte d'Azur

P

L. Merignac Gironde (33)

G

L. Desport Nouvelle-Aquitaine

G

C. Baeza Pyrénées-Atlantiques (64)

P

K. Marianni Vosges (88)

P

L. Thiebaut Aube (10)

G

D. Anquetil Eure (27)

P

R. Demeter Haute-Garonne (31)

G

J. Darodes Charente-Maritime (17)

G

L. Aleixo Alpes-Maritimes (06)

P

J. Alvarez Indre-et-Loire (37)

G

S. Rosse Territoire-de-Belfort (90)

P

C. Nathou Guadeloupe (971)

P

M. Balansa Ariège (09)

G

J. Guiquero Loire-Atlantique (44)

G

A. Seba Seine-Saint-Denis (93)

P

A. Bouillie Normandie

P

H. Lacroix Var (83) - Vice-champion en titre

G

J. Molinas Rhône (69) - Champion en titre

G

L. Angleski Ain (01)

P

D. Rocher Var (83)

G

F. Salut Aude (11)

P

C. Salvini Hautes-Pyrénées (65)

G

M. Feyertag Grand Est

P

L. Haond Ardèche (07)

P

K. Bonvarlet Corse-du-Sud (2A)

G

A. Duchet Haute-Vienne (87)

P

S. Noel Hauts-de-Seine (92)

G

A. Chanson Haute-Loire (43)

P

A. Bauer Occitanie

G

F. Michel Bourgogne-Franche-Comté

P

M. Loy Rhône (69)

G

D. Palayer Drôme (26)

G

V. Demuth Centre-Val de Loire

P

L. Cordier Doubs (25)

P

D. Tisseron Vendée (85)

G

A. Besonhez Grand Est

G

A. Garcia Lot-et-Garonne (47)

P

M. Bonetto Bouches-du-Rhône (13)

P

M. Molinas Haute-Savoie (74)

G

G. Baud Pays de la Loire

G

D. Guilhem Aveyron (12)

P

M. Verzeaux Saône-et-Loire (71)

G

J. Tessier Seine-Maritime (76)

P

W. Dauphant Puy-de-Dôme (63)

G

E. Chertier Yonne (89)

P

S. Lely Loire (42)

G

P. Boissiere Tarn (81)

P

E. Viola Alpes-de-Haute-Provence (04)

G

J. Casale Meurthe-et-Moselle (54)

P

J. Kore Gard (30)

P

M. Motteyen Antilles-Guyane

G

A. Buisson Dordogne (24)

P

S. Amri Eure-et-Loir (28)

G

L. Montoro Provence-Alpes-Côte d'Azur

G

A. Aleixo Hautes-Alpes (05)

P

V. Evano Finistère (29)

P

D. Hay Yvelines (78)

G

F. Laurent Ardennes (08)

G

E. Pinto Allier (03)

P

E. Feltain Charente (16)

P

C. Riou Sarthe (72)

G

Liste des engagés : 128 joueurs

JoueursDépartements/Régions
1Laurent ANGLESKIAin (01)
2Olivier CARLUAisne (02)
3Enzo PINTOAllier (03)
4Emmanuel VIOLAAlpes-de-Haute-Provence (04)
5Adélino ALEIXOHautes-Alpes (05)
6Luis ALEIXOAlpes-Maritimes (06)
7Xavier MONNIERAlpes-Maritimes (06)
8Ludovic HAONDArdèche (07)
9Frederic LAURENTArdennes (08)
10Maxime BALANSAAriège (09)
11Luc THIEBAUTAube (10)
12Frédéric SALUTAude (11)
13Dorian GUILHEMAveyron (12)
14Mickael BONETTOBouches-du-Rhône (13)
15Nicolas GUILLINCalvados (14)
16Vincent CHEVALIERCantal (15)
17Eddy FELTAINCharente (16)
18Jérémy DARODESCharente-Maritime (17)
19Mickaël JACQUETCher (18)
20David VERLHACCorrèze (19)
21John MILANETTOCôte-d'Or (21)
22Benjamin SAVECôtes-d'Armor (22)
23Thierry MALTERRECreuse (23)
24Alexandre BUISSONDordogne (24)
25Lionel CORDIERDoubs (25)
26Dylan PALAYERDrôme (26)
27Dimitri ANQUETILEure (27)
28Sebti AMRIEure-et-Loir (28)
29Vincent EVANOFinistère (29)
30Joyce KOREGard (30)
31Robert DEMETERHaute-Garonne (31)
32Jean Michel ESQUERRAGers (32)
33Lucas MERIGNACGironde (33)
34Vincent REINARDHérault (34)
35Ronan KERVARRECIlle-et-Vilaine (35)
36Nicolas OLIVEIRAIndre (36)
37Joachim ALVAREZIndre-et-Loire (37)
38Didier CAILLOCEIsère (38)
39Sébastien JACQUINJura (39)
40Jean-luc LAFFONTLandes (40)
41Frederic FRANCOISLoir-et-Cher (41)
42Sylvain LELYLoire (42)
43Aymeric CHANSONHaute-Loire (43)
44Jérémy GUIQUEROLoire-Atlantique (44)
45Conny PERNINLoiret (45)
46Mariano LAFLEURLot (46)
47Alain GARCIALot-et-Garonne (47)
48Lionel CHAPTALLozère (48)
49Jean-pierre GALIBERTLozère (48)
50Patrick POIZACMaine-et-Loire (49)
51Cyril GANCELManche (50)
52Frédéric DETREZMarne (51)
53Steven ROYERHaute-Marne (52)
54Flavien SAUVAGEMayenne (53)
55Joe CASALEMeurthe-et-Moselle (54)
56Rudy BERTOLISSIMeuse (55)
57Grégory LE DILYMorbihan (56)
58Vincent D'URSOMoselle (57)
59Cyrille MONINNièvre (58)
60Thomas HELBECQUENord (59)
61Karl ROUSSELOise (60)
62Frederic GALLETOrne (61)
63Jason DELASSUSPas-de-Calais (62)
64William DAUPHANTPuy-de-Dôme (63)
65Christian BAEZAPyrénées-Atlantiques (64)
66Cedric SALVINIHautes-Pyrénées (65)
67Patrick BRANLANTPyrénées-Orientales (66)
68Jean PFEFFERBas-Rhin (67)
69Christophe ROMANNHaut-Rhin (68)
70Michel LOYRhône (69)
71Michel ARDRYHaute-Saône (70)
72Médéric VERZEAUXSaône-et-Loire (71)
73Cédric RIOUSarthe (72)
74Benjamin MOUTONSavoie (73)
75Maïky MOLINASHaute-Savoie (74)
76Jean-baptiste TAVIERComité-de-Paris (75)
77Jessy TESSIERSeine-Maritime (76)
78André POIRETSeine-et-Marne (77)
79Dominique HAYYvelines (78)
80Samson DEBARDDeux-Sèvres (79)
81Anthony RAFFAULTSomme (80)
82Patrice BOISSIERETarn (81)
83Houston LIEVYTarn-et-Garonne (82)
84Dylan ROCHERVar (83)
85Jean-claude RAINOIRDVar (83)
86Guillaume BISCARRATVaucluse (84)
87David TISSERONVendée (85)
88Emmanuel MOINAULTVienne (86)
89Anthony DUCHETHaute-Vienne (87)
90Kevin MARIANNIVosges (88)
91Eric CHERTIERYonne (89)
92Stéphane ROSSETerritoire-de-Belfort (90)
93Zidane LAFLEUREssonne (91)
94Sébastien NOELHauts-de-Seine (92)
95Adrien SEBASeine-Saint-Denis (93)
96Bruno FEISSATVal-de-Marne (94)
97Ghislain BARBETVal-d'Oise (95)
98Kévin BONVARLETCorse-du-Sud (2A)
99Laurent ANDREOLIHaute-Corse (2B)
100Christopher NATHOUGuadeloupe (971)
101Alan CHARLESGuyane (973)
102Noorman BHOYROLa Réunion (974)
103Yannick CAPLOTIle-de-France
104Brice FLAISSIEROccitanie
105David GOURGUESNouvelle-Aquitaine
106Alexandre BESONHEZGrand Est
107Mickaël FEYERTAGGrand Est
108Julien DEISSGrand Est
109Albert BAUEROccitanie
110Romain RONCINNormandie
111Anthony BOUILLIENormandie
112Gino BAUDPays de la Loire
113Vincent BROSSARDNouvelle-Aquitaine
114Lucas DESPORTNouvelle-Aquitaine
115Laurent MATRAGLIAProvence-Alpes-Côte d'Azur
116Ludovic MONTOROProvence-Alpes-Côte d'Azur
117Pierrick CAILLOTAuvergne-Rhône-Alpes
118Manuel MOTTEYENAntilles-Guyane
119David DEMESTREHauts-de-France
120Alexis VEREZHauts-de-France
121Bruno GIREAuvergne-Rhône-Alpes
122Frédéric MICHELBourgogne-Franche-Comté
123Jéryson CHOTARDBretagne
124Vincent DEMUTHCentre-Val de Loire
125Sébastien PORCHERCorse
126Jérémy MARAUXBourgogne-Franche-Comté
127Joseph "tyson" MOLINASRhône (69) - Champion en titre
128Henri LACROIXVar (83) - Vice-champion en titre


Tirage / Résultats en Direct