Trophée des Villes (2001-2020)

RKP 120017ème Trophée des Villes (2017)


1114 vues

Présentation

Date & Heure

2017-11-24, 9H00
-
2017-11-26

Ville

AUTUN (71)

Formule

2 Dou. + 1 Tri. (+ Tir Départage)
Elimination Directe

Équipes

0/32 équipes
(équipes/limite)

Prize Money

18 600€

Résultats/Points

RésultatsJoueursClubsPts RKP
Vainqueur Henri LACROIX
Dylan ROCHER
Stéphane ROBINEAU
Abc Draguignan (083)
Abc Draguignan (083)
Abc Draguignan (083)
1200
Finaliste Christophe CONSTANT
David "gino" DEBARD
Dominique LACROIX
Pque Gd Rond St Sulpice (081)
Pque Gd Rond St Sulpice (081)
Pque Gd Rond St Sulpice (081)
780
Demi Julien LAMOUR
Damien HUREAU
Philippe QUINTAIS
Oleron Petanque Elite (017)
Oleron Petanque Elite (017)
Oleron Petanque Elite (017)
480
Demi Christophe SARRIO
Michel LOY
Joseph "tyson" MOLINAS
Club Petanque Bron Terraillon (069)
Club Petanque Bron Terraillon (069)
Petanque Canuts (069)
480
Quart Sébastien ROUSSEAU
Sylvain DUBREUIL
Cédric LEMEZEC
Pcim Issy Les Moulineaux (092)
Pcim Issy Les Moulineaux (092)
Pcim Issy Les Moulineaux (092)
240
Quart David RIVIERA
Mickael BONETTO
Julien CASTANO
B Diplomate St Victoret (013)
B Diplomate St Victoret (013)
B De Vitrolles Vitrolles (013)
240
Quart Paul FAUREL
Rocky RATQUEBER
Philippe ZIEGLER
St Orens P C 0716 (031)
St Orens P C 0716 (031)
St Orens P C 0716 (031)
240
Quart Bruno LE BOURSICAUD
Pierrick CAILLOT
Philippe BERTRAND
Petanque Romanaise (026)
Petanque Romanaise (026)
Petanque Du Polygone (026)
240
Huitième Eric CHERTIER
James FAATOMO
Benoît PUISSANT
Stade Auxerrois (089)
Stade Auxerrois (089)
Stade Auxerrois (089)
120
Huitième Sébastien DA CUNHA
Christian LAGARDE
Simon CORTES
Gourdon (046)
Gourdon (046)
Gourdon (046)
120
Huitième Alain BAUDE
Stéphane PARAIN
Grégory DANYCAN
As Marck Pét (062)
Ascp Avion (062)
Ascp Avion (062)
120
Huitième Philippe SUCHAUD
Charles 'claudy' WEIBEL
Cyril BEGON
Petanque Arlancoise (063)
Petanque Arlancoise (063)
Petanque Arlancoise (063)
120
Huitième Cyrille LAURENT
Stéphane LURAC
Xavier LIOBET
Ozoir La Ferriere Petanque (077)
Brou Sur Chantereine (077)
Brou Sur Chantereine (077)
120
Huitième Patrick COPPA
Michel LEFFLER
Mathieu ROGER
Petanque Pasteur (064)
Petanque Alsace Lorraine (064)
Usp Lonsoise (064)
120
Huitième Sébastien CHAZEL
Ludovic HAOND
Jérôme DUPLAN
Ass. Sport. Pouzinoise (007)
Ass. Sport. Pouzinoise (007)
Ass. Sport. Pouzinoise (007)
120
Huitième Mickaël FEYERTAG
Fabrice YVANES
Alexandre SZESTKE
Cb Strasbourgeois (067)
Cb Strasbourgeois (067)
Bpc Oberschaeffolsheim (067)
120
16ème Pascal DIONISI
Kevin PHILIPSON
François N'DIAYE
Boule Du Soleil (200)
Boule Du Soleil (200)
Boule Du Soleil (200)
-
16ème Thierry FOUILLARD
Jimmy THUILLIER
Patrick RODRIGUEZ
U. B. Feuquieroise (080)
U. B. Feuquieroise (080)
Boule Plaisantine 1105 (031)
-
16ème Kévin LELLOUCHE
Christophe GOMES
Stessi SAGRAFENA
Bouchon Gaves D'argeles (065)
Bouchon Gaves D'argeles (065)
Bouchon Gaves D'argeles (065)
-
16ème Emmanuel LUCIEN
Raphaël RYPEN
Médéric VERZEAUX
Amis Pet Bourbon Lancy (071)
Amis Pet Bourbon Lancy (071)
Amis Pet Bourbon Lancy (071)
-
16ème Pascal MILEI
Nicolas BRANCATO
Zvonko RADNIC
Amis Pet Bourbon Lancy (071)
Amis Pet Bourbon Lancy (071)
Ap Autun (071)
-
16ème Cyril GEORGET
Eric DASNIAS
David WINTERSTEIN
Langon (041)
Langon (041)
Langon (041)
-
16ème Marco DECHATRE
Angelo DECHATRE
Vincent EVANO
Kerhorre Petanque (029)
Kerhorre Petanque (029)
Kerhorre Petanque (029)
-
16ème Mickael BLANDIN
Mathieu SANG
Christophe BOS
Petanque Du Drapeau (021)
Petanque Du Drapeau (021)
Fenay Club Petanque (021)
-
16ème Fabien BARRE
Thierry BEZANDRY
Lahatra RANDRIAMANANTANY
Petanque Axeenne (009)
Petanque Axeenne (009)
Petanque Axeenne (009)
-
16ème David SARRASIN
Sébastien SAVARY
Gilles VILLEGIER
Joyeuse Petanque D'isle (087)
Joyeuse Petanque D'isle (087)
Joyeuse Petanque D'isle (087)
-
16ème Franck MILLO
Eric MOTTE
Nicolas RIVIERE
Club Bouliste Monegasque (800)
Club Bouliste Monegasque (800)
Club Bouliste Monegasque (800)
-
16ème Rachid BOURAS
Vincent MICHELET
Tony BOULANGER
Petanque Montpezataise (082)
Petanque Montpezataise (082)
Petanque Montpezataise (082)
-
16ème Sébastien SINGERY
Allain Samson MANDIMBY
Frédéric Jimmy RAKOTOARINIAINA
La Petanque Moulinoise (003)
La Petanque Moulinoise (003)
La Petanque Moulinoise (003)
-
16ème Serge PAOLINI
Jérôme BASTARDY
Mathieu DUPUY
Pet Club Cuxanais (011)
Pet Club Cuxanais (011)
Pet Club Cuxanais (011)
-
16ème Lionel RIBEROL
Francois DUMONT
Christophe FUSEAU
A P Chatillonnaise (058)
A P Chatillonnaise (058)
A P Chatillonnaise (058)
-
16ème Karim LACHHEB
Patrick HERVO
Antoine CANO
Mini Boule (006)
C A S E Nice (006)
E B Beausoleil (006)
-