Europétanque de Nice (2002-2019)

RKP 90018ème Europétanque des Alpes-Maritimes - Nice (2019)Qualif Masters 2020 PPF Tour 2019


574 vues


Crédit photo : @Europétanque Nice

Date & Heure

2019-07-20, 8H30
-
2019-07-22

Ville

NICE (06)

Formule

Triplettes Masculins
Par Poules

Equipes

456/512 équipes
(équipes/limite)

Prize Money

22 784€ + mises

Contact

DUC DE NICE
M. CHANU Rémy
CAD 147 boulevard du Mercantour - 06201 NICE
06.16.10.07.76 - rchanu@departement06.fr

Résultats Matchs

Finale
1/2 Finales
1/4 de Finale
1/8èmes de Finale

Résultats/Points

RésultatsJoueursClubsPts RKP
Vainqueur Henri LACROIX Frejus International Petanque 900
Vainqueur Stéphane ROBINEAU Frejus International Petanque 900
Vainqueur Dylan ROCHER Frejus International Petanque 900
Finaliste Mickael BONETTO B De L'elysee Salon 585
Finaliste Jeremy FERNANDEZ B De L'elysee Salon 585
Finaliste David RIVIERA B De L'elysee Salon 585
Demi David "gino" DEBARD Petanque Axeenne 360
Demi Stéphane DELFORGE Petanque Axeenne 360
Demi Alexandre LAURENTI Ajaccio Sport Petanque 360
Demi Jason BOUCHON La Boule Sulfureuse 360
Demi Tony BOUCHON La Boule Sulfureuse 360
Demi Emmanuel VIOLA La Boule Sulfureuse 360
Quart Robert DEMETER Cazeres Pc 0611 180
Quart Stéphane MANGIANTINI Sport Pet L'ile Rousse B 180
Quart François MURACCIOLI Sport Pet L'ile Rousse B 180
Quart Antonio DA MOTA Pet. Miribel Cotiere 180
Quart Johan ERZURUMLUOGLU D U C Nice 180
Quart Papa Saliou SENE Bas - Golfe Juan 180
Quart Pierre LUCCHESI Ajaccio Sport Petanque 180
Quart José MURATI Ajaccio Sport Petanque 180
Quart Quentin ZISKOWSKI Ajaccio Sport Petanque 180
Quart Joseph "tyson" MOLINAS Petanque Canuts 180
Quart Ludovic MONTORO Frejus International Petanque 180
Quart Jean Michel PUCCINELLI Petanque Arlancoise 180
Huitième Gino DESLYS Petanque Canuts 90
Huitième Antoine "vigo" DUBOIS Petanque Canuts 90
Huitième Fernand "ben" MOLINAS Petanque Canuts 90
Huitième Frederic CANTAREL B Bronzee Cabries 90
Huitième Gilbert NOGUERA B Barquaise Fuveau 90
Huitième Patrick PIACENTINO B Bronzee Cabries 90
Huitième François CANO Mini Boule 90
Huitième Pierre MARSILLE Club Bouliste Monegasque 90
Huitième José RIVIERE Club Bouliste Monegasque 90
Huitième Kevin PHILIPSON Imperial Petanque Club 90
Huitième Maxime RICARD As Jardin Du Luxembourg 90
Huitième Jean-baptiste TAVIER As Jardin Du Luxembourg 90
Huitième Andy ARMBRUSTER A S C Mouans Sartoux 90
Huitième Sébastien DJAGHRIF A S C Mouans Sartoux 90
Huitième Jérémy HAPPE A S C Mouans Sartoux 90
Huitième Gilles CANTO C A S E Nice 90
Huitième Jovica DRLJACA C A S E Nice 90
Huitième Jean-françois FAILLA C A S E Nice 90
Huitième Maison DURK Pet De Loubeyrat 90
Huitième Romain FOURNIE A S P Vaulx Village 90
Huitième Kévin MALBEC Petanque Canuts 90
Huitième Francois AGACCIO Boule Sambutenne Arles 90
Huitième Michael CHABAUD Boule Sambutenne Arles 90
Huitième Simon MARSILLE Boule Sambutenne Arles 90

Liste Inscrits

Sur Mobile veuillez télécharger le fichier PDF

Tirage / Résultats en Direct


Palmarès : Europétanque de Nice

DénominationVainqueur(s)
1er Europétanque des Alpes-Maritimes - Nice (2002) Henri LACROIX
Philippe QUINTAIS
Philippe SUCHAUD
Incomplet : Finale
2ème Europétanque des Alpes-Maritimes - Nice (2003) Didier CHOUPAY
Michel LOY
Eric SIROT
Incomplet : Finale
3ème Europétanque des Alpes-Maritimes - Nice (2004) Didier CHOUPAY
Michel LOY
Eric SIROT
Incomplet : Finale
4ème Europétanque des Alpes-Maritimes - Nice (2005) Damien HUREAU
Julien LAMOUR
Patrick VILFROY
Incomplet : Finale
5ème Europétanque des Alpes-Maritimes - Nice (2006) Jean-yves BETTONI
Richard BETTONI
Robert LECA
Incomplet : Finale
6ème Europétanque des Alpes-Maritimes - Nice (2007) Sylvain DUBREUIL
Thierry GRANDET
Kévin MALBEC
Incomplet : Finale
7ème Europétanque des Alpes-Maritimes - Nice (2008) Damien HUREAU
Julien LAMOUR
David LE DANTEC
Incomplet : Finale
8ème Europétanque des Alpes-Maritimes - Nice (2009) Henri LACROIX
Philippe QUINTAIS
Philippe SUCHAUD
Incomplet : Finale
9ème Europétanque des Alpes-Maritimes - Nice (2010) Henri LACROIX
Philippe QUINTAIS
Philippe SUCHAUD
Incomplet : Finale
10ème Europétanque des Alpes-Maritimes - Nice (2011) Thierry BEZANDRY
Allain Samson MANDIMBY
Tiana Laurens RAZANADRAKOTO
Incomplet : Finale
11ème Europétanque des Alpes-Maritimes - Nice (2012) Henri LACROIX
Philippe QUINTAIS
Philippe SUCHAUD
Incomplet : Finale
12ème Europétanque des Alpes-Maritimes - Nice (2013) Richard BETTONI
Khaled LAKHAL
Laurent N'GUYEN VAN
Incomplet : Finale
13ème Europétanque des Alpes-Maritimes - Nice (2014) Emmanuel LUCIEN
Philippe QUINTAIS
Philippe SUCHAUD
Incomplet : Finale
14ème Europétanque des Alpes-Maritimes - Nice (2015) Emmanuel LUCIEN
Philippe QUINTAIS
Philippe SUCHAUD
Incomplet : Finale
16ème Europétanque des Alpes-Maritimes - Nice (2017) Maminirina ANDRIANIRAINY
Jean-michel ANDRIANJAKA
Angelo FALIMANANTSOA
Complet : 1/8
17ème Europétanque des Alpes-Maritimes - Nice (2018) Jean-pierre GIOE
Franck MILLO
Eric MOTTE
Complet : 1/8
18ème Europétanque des Alpes-Maritimes - Nice (2019) Henri LACROIX
Stéphane ROBINEAU
Dylan ROCHER
Complet : Total