Coupe de France des Clubs (2000-2019)

RKP 120020ème Coupe de France des Clubs (2019)Qualif Masters 2020

LA ROCHE-SUR-YON (85) - 14 et 16 Mars 2019
Début : 8H15 - Formule : 6 Ind + 3 Dou + 2 Tri par rencontre, la 1ère équipe à 16pts est vainqueur

297 vues

Présentation

Championnat de France FFPJP
Crédit photo : @FFPJP

Tags :

Résultats/Points

RésultatsJoueursClubsPts RKP/RKPf
Vainqueur Mouna BEJI
Christian FAZZINO
Joseph "tyson" MOLINAS
Alexandre MALLET
Fernand "ben" MOLINAS
Kévin MALBEC
Angy SAVIN
Antoine "vigo" DUBOIS
Gino DESLYS
Petanque Canuts (069)
Petanque Canuts (069)
Petanque Canuts (069)
Petanque Canuts (069)
Petanque Canuts (069)
Petanque Canuts (069)
Petanque Canuts (069)
Petanque Canuts (069)
Petanque Canuts (069)
1200
Finaliste Charlotte DARODES
Audrey VIAULES
Philippe QUINTAIS
Jérémy DARODES
Damien HUREAU
Richard "jessy" FELTAIN
Julien LAMOUR
Lahatra RANDRIAMANANTANY
Oleron Petanque Elite (017)
Oleron Petanque Elite (017)
Oleron Petanque Elite (017)
Oleron Petanque Elite (017)
Oleron Petanque Elite (017)
Oleron Petanque Elite (017)
Oleron Petanque Elite (017)
Oleron Petanque Elite (017)
780
Demi Nathalie MILEI
Pascal MILEI
Médéric VERZEAUX
Frédéric MICHEL
Nicolas BRANCATO
Emmanuel LUCIEN
Damien COURROY
Philippe ZIEGLER
Raphaël RYPEN
Amis Pet Bourbon Lancy (071)
Amis Pet Bourbon Lancy (071)
Amis Pet Bourbon Lancy (071)
Amis Pet Bourbon Lancy (071)
Amis Pet Bourbon Lancy (071)
Amis Pet Bourbon Lancy (071)
Amis Pet Bourbon Lancy (071)
Amis Pet Bourbon Lancy (071)
Amis Pet Bourbon Lancy (071)
480
Demi Angélique COLOMBET
Charlotte ROUX
Philippe SUCHAUD
Jean-michel PUCCINELLI
Steeven CHAPELAND
Valentin BEULAMA
Cyril BEGON
Jérémy HERIN
Richard MONDILLON
Hugo GAUTHIER
Petanque Arlancoise (063)
Petanque Arlancoise (063)
Petanque Arlancoise (063)
Petanque Arlancoise (063)
Petanque Arlancoise (063)
Petanque Arlancoise (063)
Petanque Arlancoise (063)
Petanque Arlancoise (063)
Petanque Arlancoise (063)
Petanque Arlancoise (063)
480
Quart Aurélie PALAIS
Valérie PRADEILLES
Christophe TREMBLEAU
Vincent DEMUTH
Eric DASNIAS
Julien BUA
Sebastien MIRAILLES
C S M Sullylois Petanque (045)
C S M Sullylois Petanque (045)
C S M Sullylois Petanque (045)
C S M Sullylois Petanque (045)
C S M Sullylois Petanque (045)
C S M Sullylois Petanque (045)
C S M Sullylois Petanque (045)
240
Quart Tiphanie LELLOUCHE
Lucas COURBY
Kévin LELLOUCHE
Brice BETETA
Jacques CHOUAT
Christophe GOMES
Stessi SAGRAFENA
Keawin LASSALLE
Bouchon Gaves D'argeles (065)
Bouchon Gaves D'argeles (065)
Bouchon Gaves D'argeles (065)
Bouchon Gaves D'argeles (065)
Bouchon Gaves D'argeles (065)
Bouchon Gaves D'argeles (065)
Bouchon Gaves D'argeles (065)
Bouchon Gaves D'argeles (065)
240
Quart Angélique ZANDRINI
Linda BAKHOUCHE
Bruno LE BOURSICAUD
Stéphane GARIN
Pierrick CAILLOT
Jérémy GUILHOT
Jordan WOELFFLE
Sylvain COGNAT
Petanque Romanaise (026)
Petanque Romanaise (026)
Petanque Romanaise (026)
Petanque Romanaise (026)
Petanque Romanaise (026)
Petanque Romanaise (026)
Petanque Romanaise (026)
Petanque Romanaise (026)
240
Quart Stephanie BOUTELIER
Nicolas NORBERT
Arnaud BOUTELIER
Fabien MARION
Georges UYTTERHAEGEN
Corentin LEFRANCOIS
Sebastien PECQUEUX
Loic HUGUES
Us Dunkerque (059)
Us Dunkerque (059)
Us Dunkerque (059)
Us Dunkerque (059)
Us Dunkerque (059)
Us Dunkerque (059)
Us Dunkerque (059)
Us Dunkerque (059)
240