Grande Finale PPF Hommes (2013-2020)

RKP 12005ème Grande Finale PPF Hommes (2018)

FRÉJUS (83) - 11 au 13 Janvier 2018
Début : 15H00 - Par Poules

884 vues

Présentation

Vainqueurs Grande Finale PPF Hommes 2018
Crédit photo : @PPF

Tags : #Rocher #Lacroix #Robineau

Matchs

Finale
11
13
Demi-finale

13

9

13

0
1/4 de Finale
Poule A
1er Tour

13

5
1er Tour

13

8
Partie Gagnants

1

13
Partie Perdants

8

13
Barrage

13

9
Poule B
1er Tour

13

5
1er Tour

6

13
Partie Gagnants

13

2
Partie Perdants

13

3
Barrage

2

13
1/8èmes de Finale
Poule 1
1er Tour

13

2
1er Tour

13

4
Partie Gagnants

13

5
Partie Perdants

5

13
Barrage

9

13
Poule 2
1er Tour

13

10
1er Tour

2

13
Partie Gagnants

13

7
Partie Perdants

13

2
Barrage

13

4
Poule 3
1er Tour

0

13
1er Tour

13

10
Partie Gagnants

4

13
Partie Perdants

2

13
Barrage

12

13
Poule 4
1er Tour

13

2
1er Tour

3

13
Partie Gagnants

5

13
Partie Perdants

13

2
Barrage

7

13

Liste des engagés : 16 équipes



Résultats/Points

RésultatsJoueursClubsPts RKP
Vainqueur Dylan ROCHER
Henri LACROIX
Stéphane ROBINEAU
Abc Draguignan
Abc Draguignan
Abc Draguignan
1200
Finaliste Philippe QUINTAIS
Philippe SUCHAUD
Dominique USAI
Oleron Petanque Elite
Petanque Arlancoise
Petanque Arlancoise
780
Demi Ludovic MONTORO
Bengi RENAUD
Jean-michel PUCCINELLI
Abc Draguignan
Abc Draguignan
Abc Draguignan
480
Demi Kevin PHILIPSON
Matthieu GASPARINI
Sébastien ROUSSEAU
Boule Du Soleil
Metz Ronde Petanque
Co Chateau Du Loir Petanque
480
Quart Patrick RANGUE
Christian FAZZINO
Christophe SARRIO
Pcim Issy Les Moulineaux
Amicale Des Marais
Club Petanque Bron Terraillon
240
Quart Pascal DIONISI
David "gino" DEBARD
Pascal MILEI
Boule Du Soleil
Petanque Axeenne
Amis Pet Bourbon Lancy
240
Quart Mickael BONETTO
David RIVIERA
Jeremy FERNANDEZ
B Diplomate St Victoret
B Diplomate St Victoret
B Moderee Marseille
240
Quart Romain FOURNIE
Romain HIDALGO
Maison DURK
Petanque Canuts
Petanque Canuts
Petanque Arlancoise
240
Huitième François N'DIAYE
Antoine CANO
Michel CIPRIANI
Boule Du Soleil
E B Beausoleil
Mini Boule
120
Huitième Diego RIZZI
Joel MARCHANDISE
Robin RIO
Italie
Cazeres Pc 0611
Abc Draguignan
120
Huitième Joseph "tyson" MOLINAS
Angy SAVIN
Jean-pierre GIOE
Petanque Canuts
Petanque Canuts
Club Bouliste Monegasque
120
Huitième Tafita ANDRIAMAHANDRY
Solo RASAMIMANANA
Heri RATSIMBA
Madagascar
Dompierre .s. Petanque
Madagascar
120
Huitième Richard "jessy" FELTAIN
Jérémy DARODES
Christophe SEVILLA
Oleron Petanque Elite
Oleron Petanque Elite
Oleron Petanque Elite
120
Huitième Emilien AMIRAULT
Florent COUTANSON
Nicky GARGOWITCH
Petanque Canuts
Petanque Canuts
Carpentras Jbag
120
Huitième Chris HELFRICK
Jean-marc FOYOT
Franck MILLO
Pet De Loubeyrat
Pet De Loubeyrat
Club Bouliste Monegasque
120
Huitième Andrianirina RABEARIJAO
Alexis VEREZ
Allain Samson MANDIMBY
Joyeuse Petanque Noceenne
Petanque Haveluynoise
La Petanque Moulinoise
120