Championnat de France Doublettes Mixtes (1993-2019)

RKP 150025ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2019)

LIMOGES (87) - 29 et 30 Juin 2019
Début : 8H00 - Par Poules


110 vues

Championnat de France FFPJP
crédit photo : @FFPJP

Liste des engagés : 128 équipes

JoueursDépartements/Régions
1Muriel DESMARIS
Cédric MONNET
Ain (01)
2Nathalie REGNAULT
Cyril PINTO
Aisne (02)
3Sandra GAGNIERE
Guillaume MARY
Allier (03)
4Colombe GALLIZIO
Jason BOUCHON
Alpes-de-Haute-Provence (04)
5Veronique COQUET
Michel PARA
Hautes-Alpes (05)
6Arlette PORZER
Michel HATCHADOURIAN
Alpes-Maritimes (06)
7Emilie PESSEAT
Alain DECHAUD
Ardèche (07)
8Evelyne HELION
Alexandre LESPINASSE
Ardennes (08)
9Ludivine MURCIA
Luc LAILLE
Ariège (09)
10Séverine PERRET
Romain ZIMMERMANN
Aube (10)
11Zohra TAIBI
Jean Charles MARTINEZ
Aude (11)
12Inès BARREIROS
Simon DULUCQ
Aveyron (12)
13Yasmina CRESPO
Antoine NAVARRO
Bouches-du-Rhône (13)
14Cathy ADAM
Christophe LEBRUN
Calvados (14)
15Sandrine RIET
Samuel LAMARE
Calvados (14)
16Maryse CHASSING
Thierry CABANERO
Cantal (15)
17Wendy MERCIER
Richard MEUNIER
Charente (16)
18Sandrine POINSOT
Damien HUREAU
Charente Maritime (17)
19Véronique BRUNET
Christophe BAILLY
Cher (18)
20Muriel MAURIE
Donovan ORIE
Corrèze (19)
21Kelly FUCHES
John MILANETTO
Côte-d'Or (21)
22Daisy FRIGARA
Sébastien LE GUEN
Côtes-d'Armor (22)
23Nadia PAGE
Thierry RIBOULET
Creuse (23)
24Valérie LABROUSSE
Lucas DESPORT
Dordogne (24)
25Claudie TATU
Benjamin TATU
Doubs (25)
26Viviane REY
Emilien AMIRAULT
Drôme (26)
27Angélique ZANDRINI
Samson DOS SANTOS
Drôme (26)
28Deborah GUESDON
Vincent MAUTE
Eure (27)
29Catherine CHERON
Julien FRICHETEAU
Eure-et-Loir (28)
30Anaïs OGOR
Marco DECHATRE
Finistère (29)
31Caroline BERNADAC
Patrick COLOMINA
Gard (30)
32Léa ESCODA
Mickaël LOPEZ
Gard (30)
33Audrey BANDIERA
Rocky RATQUEBER
Haute-Garonne (31)
34Nadege BIAU
Stéphane KLEIN
Haute-Garonne (31)
35Océane MARTIN
Frédéric CAZES
Gers (32)
36Nadine LAFORET
Moïse HELFRICK
Gironde (33)
37Marie-christine VIREBAYRE
Mickael ROSATI
Hérault (34)
38Danielle LAIGRE
Mickaël LE BORGNE
Ille-et-Vilaine (35)
39Marie-jeanne KLOCKOWSKI
Hervé VITET
Indre (36)
40Laetitia SOYAI
Antoine MIHOUBI
Indre-et-Loire (37)
41Patricia BERRUYER
Charly GIRODET
Isère (38)
42Laurie GUILLEMENEY
Cédric DA SILVA
Jura (39)
43Valérie SERFS
Cyrille THERIER
Landes (40)
44Sylvie PARENT
Kevin HERNANDEZ
Loir-et-Cher (41)
45Laetitia GIRAUD
Bruno FLAMIER
Loire (42)
46Betty CHAUSSAT
William VERJUS
Haute-Loire (43)
47Sophie LAMY-PAILHES
Stève LEBLE
Loire-Atlantique (44)
48Emilie DUBOUCHAUD
Christophe TREMBLEAU
Loiret (45)
49Sandrine PONCIE
Régis FOULHAC
Lot (46)
50Linda REINHART
Kenjy REINHART
Lot-et-Garonne (47)
51Sylvie CHEMINAT
Angelo FALIMANANTSOA
Lozère (48)
52Céline LEBOSSE
Stephane DUMONT
Maine-et-Loire (49)
53Lucie GAUDOUIN
Clement VIVIER
Manche (50)
54Vanessa ISTER
Farid BENDIDOU
Marne (51)
55Paule SIMON
Sébastien BARTHE
Haute-Marne (52)
56Sandrine GENEST
Tony GUIBOUX
Mayenne (53)
57Alexandra VAUTRIN
Olivier RENARD
Meurthe-et-Moselle (54)
58Eliane TOULIS
Philippe WOELFFELE
Meuse (55)
59Nathalie COPPOLA
Angelo COPPOLA
Morbihan (56)
60Adeline ELLWANGER
Florian MARTINEZ
Moselle (57)
61Ingrid GRZESKOWIAK
Lionel RIBEROL
Nièvre (58)
62Stephanie BOUTELIER
Arnaud BOUTELIER
Nord (59)
63Alexandra COUVERCHEL
Florentin COUVERCHEL
Oise (60)
64Sophie DESLANDES
Gilles DEVERRE
Orne (61)
65Emilie BAUSSART
Frédéric MARTIN
Pas-de-Calais (62)
66Charlotte ROUX
Steeven CHAPELAND
Puy-de-Dôme (63)
67Graziella BACABARA
Philippe MAESTRI
Pyrénées-Atlantiques (64)
68Jessica STRAPAZZON
Stessi SAGRAFENA
Hautes-Pyrénées (65)
69Estelle TOLZA
Christophe BACCHIN
Pyrénées-Orientales (66)
70Audrey VORWALTER
Mickaël FEYERTAG
Bas-Rhin (67)
71Muriel WALTOSZ
Guillaume WALTOSZ
Haut-Rhin (68)
72Vanessa DENAUD
Michel LOY
Rhône (69)
73Charlotte DEXET
Quentin DEXET
Haute-Saône (70)
74Oceane BLANCHARD
Johan SIMONOT
Saône-et-Loire (71)
75Nathalie STEVANT
Christophe DUVILLE
Sarthe (72)
76Françoise MAGNIN
Jerome ROUSSILLON
Savoie (73)
77Emilie PERRET
Ludovic GUERIN
Haute-Savoie (74)
78Laure FARCY
David CHAPELAIN
Comité-de-Paris (75)
79Marion MONTHE
Julien RAKOTONJANAHARY
Seine-Maritime (76)
80Adline LAURENT
Cyrille LAURENT
Seine-et-Marne (77)
81Isabelle PEZE
Teddy GAUTHIER
Yvelines (78)
82Aurore GUILLOTEAU
Mickael PAQUET
Deux-Sèvres (79)
83Justine WATRIN
Thierry FOUILLARD
Somme (80)
84Céline LARROQUE
Benoît FAURE
Tarn (81)
85Cindy GALLOIS
Anthony TAISANT
Tarn-et-Garonne (82)
86Christine SAUNIER
Dylan ROCHER
Var (83)
87Maryse PIERONI
Youssef SAISSI
Vaucluse (84)
88Sarah FERRIS
Sébastien JANNIERE
Vendée (85)
89Catherine MOSCHINI
Jerome KOPEC
Vienne (86)
90Laëtitia RIVIER
Christophe WETTA
Haute-Vienne (87)
91Martine PICHON
Gilles VILLEGIER
Haute-Vienne (87)
92Nathalie THIRIAT
Régis LABOURE
Vosges (88)
93Marie-lyne DUFEU-PREVOST
Ludovic CHEVRIER
Yonne (89)
94Delphine RUET
Gwénaël CHEVEAU
Territoire-de-Belfort (90)
95Christelle GODEMENT
Jean Pierre MOURET
Essonne (91)
96Nicole FRANCOIS
Bruno BAZIER
Hauts-de-Seine (92)
97Christelle POUILLOT
Adrien SEBA
Seine-Saint-Denis (93)
98Sandra MURAT
Thierry FIGUERES
Val-de-Marne (94)
99Valérie BOURRIER
Jean Philippe GOYAUX
Val-d'Oise (95)
100Sandrine TROTZIER
Kevin PHILIPSON
Corse-du-Sud (2A)
101Marie Paule CONSALVI
Jean-paul LENOIR
Haute-Corse (2B)
102Marie-rolande HAMONY
Jean-claude CAROUPANAPOULLE
Guadeloupe (971)
103Karine ALMININ
Georges PONAMA
Martinique (972)
104Sonia IBAO
Maurice BROUHAN
La Réunion (974)
105Kassandra DELHAYE
Alexandre BESONHEZ
Grand Est
106Sarah NOEL
Gianni SALARIS
Grand Est
107Aurélie ROUSSEAU
David SARRASIN
Nouvelle-Aquitaine
108Elodie DERRE
Charly MENA
Nouvelle-Aquitaine
109Sandrine GLENADEL
Willy ZIEGLER
Nouvelle-Aquitaine
110Aurélie VEBRET
Julien LAMOURE
Nouvelle-Aquitaine
111Audrey JEAN
Sylvain COGNAT
Auvergne-Rhône-Alpes
112Chrystèle AUBERT
Franck CELLARIER
Auvergne-Rhône-Alpes
113Valérie NADAN
Sébastien VALLOT
Bourgogne-Franche-Comté
114Audrey LEFEUVRE
Kévin LEFEUVRE
Bourgogne-Franche-Comté
115Nathalie VAUX
Régis GATTUSO
Bretagne
116Maud CASSIN
Henri HORN
Centre-Val de Loire
117Laura DERVAUX
Jean-pierre D'ANGELO
Corse
118Christine DEVIN
Lonny PAYEN
Ile-de-France
119Maurine COLMENERO
Thibault ESCOLANO
Occitanie
120Sonia POCHAT
Paul FAUREL
Occitanie
121Orelie LEMAIRE
Jerome SIMPER
Hauts-de-France
122Christelle MAILLET
Philippe MEYNS
Hauts-de-France
123Nadine TALVARD
Christopher CHERRE
Normandie
124Sonia GOUTTE
Franck ALIX
Normandie
125Solène DUPONT
Tony TRICOIRE
Pays de la Loire
126Emilie AUDIBERT
Sebastien AUDIBERT
Provence-Alpes-Côte d'Azur
127Marie Angèle GERMAIN
Stéphane DATH
Corse - Champions en titre
128Mouna BEJI
Joseph "tyson" MOLINAS
Rhône (69) - Vice-champions en titre

Palmarès : Championnat de France Doublettes Mixtes

DénominationVilleVainqueur(s)
1er Trophée National Doublettes Mixtes (1993)SARREGUEMINES (57)Nathalie QUINTAIS
Philippe QUINTAIS
Incomplet : Finale
2ème Trophée National Doublettes Mixtes (1994)EPINAL (88)Nathalie QUINTAIS
Philippe QUINTAIS
Incomplet : Finale
1er Championnat de France Doublettes Mixtes (1995)PAU (64)Camille BERMOND
Virginie LAUER
Incomplet : Finale
2ème Championnat de France Doublettes Mixtes (1996)LAMOURA (39)Martine SARDA
Michel 'passo' SCHATZ
Incomplet : Finale
3ème Championnat de France Doublettes Mixtes (1997)NIMES (30)Martine SARDA
Michel 'passo' SCHATZ
Incomplet : Finale
4ème Championnat de France Doublettes Mixtes (1998)VILLEFRANCHE-SUR-SAONE (69)Martine SARDA
Michel 'passo' SCHATZ
Incomplet : Finale
5ème Championnat de France Doublettes Mixtes (1999)ALENCON (61)Nathalie GELIN
Zvonko RADNIC
Incomplet : Finale
6ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2000)MONTAUBAN (82)Sylvie JAUNET
Philippe SUCHAUD
Incomplet : Finale
7ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2001)EVREUX (27)Simon CORTES
Michèle MINERVA
Incomplet : Finale
8ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2002)CHARLEVILLE-MEZIERES (08)Didier CHOUPAY
Nathalie SIROT
Incomplet : Finale
9ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2003)FLAMANVILLE (50)Thierry GRANDET
Pascale TERRIEN
Incomplet : Finale
10ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2004)AGEN (47)Audrey FOULHAC
Jean-luc FOULHAC
Incomplet : Finale
11ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2005)FORT-DE-FRANCE (972)Angélique COLOMBET
Jean-michel XISTO
Incomplet : Finale
12ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2006)ARGENTON-SUR-CREUSE (36)Severine ROCHE
Philippe SUCHAUD
Incomplet : Finale
13ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2007)NIORT (79)Severine ROCHE
Philippe SUCHAUD
Incomplet : Finale
14ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2008)LAON (02)Anne-marie DELLA PIETRA
Philippe QUINTAIS
Incomplet : Finale
15ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2009)AURILLAC (15)Angélique COLOMBET
Zvonko RADNIC
Incomplet : Finale
16ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2010)FLAMANVILLE (50)Angélique COLOMBET
Maison DURK
Incomplet : Finale
17ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2011)STRASBOURG (67)Kévin LELLOUCHE
Fabienne STOKER
Incomplet : Finale
18ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2012)ESPALION (12)Dylan ROCHER
Christine SAUNIER
Incomplet : Finale
19ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2013)TRIGNAC (44)Angélique COLOMBET
Nicolas RAYNE
Incomplet : Finale
20ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2014)COLOMIERS (31)Alban GAMBERT
Johanna GOMES
Incomplet : Finale
21ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2015)RENNES (35)Vanessa DENAUD
Michel LOY
Incomplet : Finale
22ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2016)RUMILLY (74)Charlotte DARODES
Richard FELTAIN
Incomplet : Finale
23ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2017)PONTARLIER (25)Dylan ROCHER
Christine SAUNIER
Complet : Total
24ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2018)SAINT-PIERRE-LÈS-ELBEUF (76)Stéphane DATH
Marie Angèle GERMAIN
Complet : Total
25ème Championnat de France Doublettes Mixtes (2019)LIMOGES (87)