1999 vues
Résultats | Joueurs | Clubs | Pts RKP/RKPf |
---|---|---|---|
Vainqueur |
Henri LACROIX Dylan ROCHER Stéphane ROBINEAU Sony BERTH |
Abc Draguignan (083) Abc Draguignan (083) Abc Draguignan (083) Abc Draguignan (083) |
1200 |
Finaliste |
Christophe CONSTANT David DEBARD Dominique LACROIX Chun BRUN |
Pque Gd Rond St Sulpice (081) Pque Gd Rond St Sulpice (081) Pque Gd Rond St Sulpice (081) La Boule D'or Gaillac (081) |
780 |
Demi |
Julien LAMOUR Damien HUREAU Philippe QUINTAIS Alexis SOUGNOUX |
Oleron Petanque Elite (017) Oleron Petanque Elite (017) Oleron Petanque Elite (017) Oleron Petanque Elite (017) |
480 |
Demi |
Christophe SARRIO Michel LOY Joseph MOLINAS Clément BOUSQUET |
Club Petanque Bron Terraillon (069) Club Petanque Bron Terraillon (069) Petanque Canuts (069) Club Petanque Bron Terraillon (069) |
480 |
Quart |
Sébastien ROUSSEAU Sylvain DUBREUIL Cédric LEMEZEC Adrien RAYNAUD |
Pcim Issy Les Moulineaux (092) Pcim Issy Les Moulineaux (092) Pcim Issy Les Moulineaux (092) Antony Sports Petanque (092) |
240 |
Quart |
David RIVIERA Mickael BONETTO Julien CASTANO Gino DESLYS |
B Diplomate St Victoret (013) B Diplomate St Victoret (013) B De Vitrolles Vitrolles (013) B De Vitrolles Vitrolles (013) |
240 |
Quart |
Paul FAUREL Rocky RATHQUEBER Philippe ZIGLER Adrien DELAHAYE |
St Orens P C 0716 (031) St Orens P C 0716 (031) St Orens P C 0716 (031) A B St Alban 0310 (031) |
240 |
Quart |
Bruno LE BOURSICAUD Pierrick CAILLOT Philippe BERTRAND Yann SOEUR |
Petanque Romanaise (026) Petanque Romanaise (026) Petanque Du Polygone (026) Petanque De Valensolles (026) |
240 |
Huitième |
Eric CHERTIER James FAATOMO Benoît PUISSANT Alexis GABILLAULT |
Stade Auxerrois (089) Stade Auxerrois (089) Stade Auxerrois (089) Es Appoigny (089) |
120 |
Huitième |
Sébastien DA CUNHA Christian LAGARDE Simon CORTES Valentin BORIS |
Gourdon (046) Gourdon (046) Gourdon (046) Cahors Sport Petanque (046) |
120 |
Huitième |
Alain BAUDE Stéphane PARAIN Grégory DANYCAN Guillaume MAGIER |
As Marck Pét (062) Ascp Avion (062) Ascp Avion (062) Ascp Avion (062) |
120 |
Huitième |
Philippe SUCHAUD Charles WEIBEL Cyril BEGON Valentin BEULAMA |
Petanque Arlancoise (063) Petanque Arlancoise (063) Petanque Arlancoise (063) Petanque Arlancoise (063) |
120 |
Huitième |
Cyrille LAURENT Stéphane LURAC Xavier LIOBET Lucas D'ANNUNZIO |
Ozoir La Ferriere Petanque (077) Brou Sur Chantereine (077) Brou Sur Chantereine (077) Brou Sur Chantereine (077) |
120 |
Huitième |
Patrick COPPA Michel LEFFLER Mathieu ROGER Yohan DESA |
Petanque Pasteur (064) Petanque Alsace Lorraine (064) Usp Lonsoise (064) Petanque Pasteur (064) |
120 |
Huitième |
Sébastien CHAZEL Ludovic HAOND Jérôme DUPLAN Thomas VIALLE |
Ass. Sport. Pouzinoise (007) Ass. Sport. Pouzinoise (007) Ass. Sport. Pouzinoise (007) La Mini Boule (007) |
120 |
Huitième |
Mickaël FEYERTAG Fabrice YVANES Alexandre SZESTKE Jean PFEFFER |
Cb Strasbourgeois (067) Cb Strasbourgeois (067) Bpc Oberschaeffolsheim (067) Pc Kronenbourg (067) |
120 |
16ème |
Pascal DIONISI Kevin PHILIPSON François N'DIAYE Alexandre SILVANI |
Boule Du Soleil (200) Boule Du Soleil (200) Boule Du Soleil (200) Boule Du Stade (200) |
- |
16ème |
Thierry FOUILLARD Jimmy THUILLIER Patrick RODRIGUEZ Thomas EVENOU |
U. B. Feuquieroise (080) U. B. Feuquieroise (080) Boule Plaisantine 1105 (031) U. B. Feuquieroise (080) |
- |
16ème |
Kévin LELLOUCHE Christophe GOMES Stessi SAGRAFENA Arnaud TARISSAN |
Bouchon Gaves D'argeles (065) Bouchon Gaves D'argeles (065) Bouchon Gaves D'argeles (065) Bouchon Gaves D'argeles (065) |
- |
16ème |
Emmanuel LUCIEN Raphaël RYPEN Médéric VERZEAUX Tony BLATNIK |
Amis Pet Bourbon Lancy (071) Amis Pet Bourbon Lancy (071) Amis Pet Bourbon Lancy (071) Ap Autun (071) |
- |
16ème |
Pascal MILEI Nicolas BRANCATO Zvonko RADNIC Thibault MAZUE |
Amis Pet Bourbon Lancy (071) Amis Pet Bourbon Lancy (071) Ap Autun (071) Ap Autun (071) |
- |
16ème |
Cyril GEORGET Eric DASNIAS David WINTERSTEIN Pierre PORTIER |
Langon (041) Langon (041) Langon (041) La Chaussee Saint Victor (041) |
- |
16ème |
Marco DECHATRE Angelo DECHATRE Vincent EVANO Jacky DEMESTRE |
Kerhorre Petanque (029) Kerhorre Petanque (029) Kerhorre Petanque (029) Pet Ignacienne Plouigneau (029) |
- |
16ème |
Mickael BLANDIN Mathieu SANG Christophe BOS Enzo VIGNERON |
Petanque Du Drapeau (021) Petanque Du Drapeau (021) Fenay Club Petanque (021) Petanque La Violette (021) |
- |
16ème |
Fabien BARRE Thierry BEZANDRY Lahatra RANDRIAMANANTANY Dylan NEXON |
Petanque Axeenne (009) Petanque Axeenne (009) Petanque Axeenne (009) Petanque Axeenne (009) |
- |
16ème |
David SARRASIN Sébastien SAVARY Gilles VILLEGIER Morgan PAJAUD |
Joyeuse Petanque D'isle (087) Joyeuse Petanque D'isle (087) Joyeuse Petanque D'isle (087) But Rilhacois (087) |
- |
16ème |
Franck MILLO Eric MOTTE Nicolas RIVIERE Julien POILBARBE |
Club Bouliste Monegasque (800) Club Bouliste Monegasque (800) Club Bouliste Monegasque (800) Club Bouliste Monegasque (800) |
- |
16ème |
Rachid BOURAS Vincent MICHELET Tony BOULANGER Delson BOULANGER |
Petanque Montpezataise (082) Petanque Montpezataise (082) Petanque Montpezataise (082) Petanque Montpezataise (082) |
- |
16ème |
Sébastien SINGERY Allain Samson MANDIMBY Frédéric Jimmy RAKOTOARINIAINA Anthony LAURENT |
La Petanque Moulinoise (003) La Petanque Moulinoise (003) La Petanque Moulinoise (003) Pet St Germanoise (003) |
- |
16ème |
Serge PAOLINI Jérôme BASTARDY Mathieu DUPUY Ricky BES |
Pet Club Cuxanais (011) Pet Club Cuxanais (011) Pet Club Cuxanais (011) Petite Boule Trebes (011) |
- |
16ème |
Lionel RIBEROL Francois DUMONT Christophe FUSEAU Dimitri HEIL |
A P Chatillonnaise (058) A P Chatillonnaise (058) A P Chatillonnaise (058) Amognes Petanque Saint-benin D'azy (058) |
- |
16ème |
Karim LACHHEB Patrick HERVO Antoine CANO François GOMEZ |
Mini Boule (006) C A S E Nice (006) E B Beausoleil (006) C B Xv Corps (006) |
- |