Janvier 2018 | |
---|---|
5ème Tir de Précision PPF Hommes
FRÉJUS (83) 2018-01-11 - 2018-01-13 - 20H00 Tir de Précision, Elimination Directe 16 équipes, 1 500€ |
Vainqueur :
Philippe SUCHAUD Complet : Total |
5ème Grande Finale PPF Hommes
FRÉJUS (83) 2018-01-11 - 2018-01-13 - 15H00 Triplettes Masculins, Par Poules 16 équipes, 25 200€ |
Vainqueurs :
Henri LACROIX Stéphane ROBINEAU Dylan ROCHER Complet : Total |
4ème Tir de Précision PPF Femmes
FRÉJUS (83) 2018-01-12 - 2018-01-13 - 11H00 Tir de Précision, Elimination Directe 8 équipes, 750€ |
Vainqueur :
Emma PICARD Complet : Total |
4ème Grande Finale PPF Femmes
FRÉJUS (83) 2018-01-12 - 2018-01-13 - 14H30 Triplettes Féminins, Par Poules 8 équipes, 9 900€ |
Vainqueurs :
Mouna BEJI Angélique COLOMBET Yolanda MATARRANZ Complet : Total |
33ème National de Martigues
MARTIGUES (13) 2018-01-27 - 2018-01-28 - 9H30 Triplettes Masculins, Elimination Directe 1024 équipes, 4 000€ + mises |
Vainqueurs :
Frédéric BAUER Georges DELYS Jean-michel PUCCINELLI Complet : 1/4 |
26ème National Féminin de Martigues
MARTIGUES (13) 2018-01-27 - 2018-01-28 - 14H00 Doublettes Féminins, Par Poules Non limité, 1 500€ + mises |
Vainqueurs :
Cécile KOZOHORSKY Marie-christine VIREBAYRE Complet : 1/8 |
Février 2018 | |
5ème National Mixte d'Hiver de Rouen
ROUEN (76) 2018-02-03 - 2018-02-04 - 9H00 Doublettes Mixtes, Par Poules 256 équipes, 1 400€ + mises |
Vainqueurs :
Marie BROUARD Jean-pierre LE LONS Complet : 1/8 |
13ème National de La Roche-sur-Yon
LA ROCHE-SUR-YON (85) 2018-02-10 - 2018-02-11 - 8H30 Triplettes Masculins, Elimination Directe 256 équipes, 4 000€ + mises |
Vainqueurs :
Jean-claude JOUFFRE Stéphane ROBINEAU Dylan ROCHER Complet : 1/8 |
5ème National d'Hiver de Rouen
ROUEN (76) 2018-02-10 - 2018-02-11 - 9H00 Triplettes Masculins, Par Poules 256 équipes, 4 000€ + mises |
Vainqueurs :
Sebti AMRI David CHOISNET Christophe PETIT Complet : 1/8 |
30ème National de Cholet
CHOLET (49) 2018-02-17 - 2018-02-18 - 8H30 Triplettes Masculins, Elimination Directe 384 équipes, 4 100€ + mises |
Vainqueurs :
Romain FOURNIE Allain Samson MANDIMBY Sébastien ROUSSEAU Complet : 1/8 |
19ème Coupe de France des Clubs - Huitièmes
8 Villes Différentes 2018-02-18 - 9H00 Elimination Directe Non limité, |
|
Mars 2018 | |
1er International de Sète
SETE (34) 2018-03-03 - 2018-03-04 - 9H30 Triplettes Masculins, Par Poules 512 équipes, 7 000€ + mises |
Vainqueurs :
Jean FELTAIN Chris HELFRICK Joseph MOLINAS Complet : Total |
4ème National Féminin de Sète
SÈTE (34) 2018-03-03 - 2018-03-04 - 10H00 Doublettes Féminins, Par Poules 128 équipes, 1 400€ + mises |
Vainqueurs :
Adeline MENARD Angélique ZANDRINI Complet : Total |
5ème National d'Agde
AGDE (34) 2018-03-10 - 2018-03-11 - 9H30 Triplettes Masculins, Par Poules 400 équipes, 4 000€ + mises |
Vainqueurs :
Emmanuel LUCIEN Jimmy REINARD David WINTERSTEIN Complet : Total |
19ème Coupe de France des Clubs
FRÉJUS (83) 2018-03-17 - 2018-03-18 Elimination Directe 8 équipes, 14 500€ |
Vainqueurs :
Christine CALMELS Michel HATCHADOURIAN Patrick HERVO Sandra LUIGGI BAUDOIN Kevin MEISS Philippe PEREZ Fernand Simon RIVIERE Gilles RIVIERE Complet : Total |
2ème National de Pâques du Puy-en-Velay
LE PUY-EN-VELAY (43) 2018-03-31 - 2018-04-01 - 9H00 Triplettes Masculins, Par Poules 256 équipes, 4 000€ + mises |
Vainqueurs :
Philippe QUINTAIS Philippe SUCHAUD Dominique USAI Complet : 1/8 |
Avril 2018 | |
31ème Supranational de Cannes
CANNES LA BOCCA (06) 2018-04-28 - 2018-04-29 - 9H00 Triplettes Masculins, Par Poules 320 équipes, 10 000€ + mises |
Vainqueurs :
Philippe QUINTAIS Philippe SUCHAUD Dominique USAI Complet : 1/8 |
24ème National Féminin de Cannes
CANNES-LA-BOCCA (06) 2018-04-28 - 2018-04-29 - 14H30 Triplettes Féminins, Par Poules 80 équipes, 2 100€ + mises |
Vainqueurs :
Fanja AUBRIOT Ludivine LOVET Iriantsoa RAZAFINIMANANA Complet : 1/4 |
Mai 2018 | |
12ème National Mixte de Melun
MELUN (77) 2018-05-01 - 9H00 Doublettes Mixtes, Par Poules 350 équipes, 2 000€ + mises |
Vainqueurs :
Quentin LECOEUVRE Sandrine MATHEZ Complet : 1/8 |
1er National Mixte du Barp
LE BARP (33) 2018-05-05 - 2018-05-06 - 10H00 Triplettes Mixtes, Par Poules Non limité, 2 100€ + mises |
Vainqueurs :
Jean FELTAIN Chris HELFRICK Lindsay LOUSTALOT Complet : 1/8 |
1er National de Borgo
BORGO (2B) 2018-05-19 - 2018-05-20 - 10H00 Triplettes Masculins, Par Poules 256 équipes, 5 000€ + mises |
Vainqueurs :
Antoine CANO Pierre-ange MARTINI Dylan ROCHER Complet : 1/8 |
8ème International des Bords de Loire - Andrézieux
ANDREZIEUX-BOUTHEON (42) 2018-05-26 - 2018-05-27 - 9H30 Triplettes Masculins, Par Poules 400 équipes, 10 000€ + mises |
Vainqueurs :
Henri LACROIX Stéphane ROBINEAU Dylan ROCHER Complet : 1/8 |
1er International Féminin des Bords de Loire - Andrézieux
ANDREZIEUX-BOUTHEON (42) 2018-05-26 - 2018-05-27 - 10H00 Triplettes Féminins, Par Poules 128 équipes, 4 000€ + mises |
Vainqueurs :
Caroline BOURRIAUD Camille DURAND Céline LEBOSSE Complet : 1/4 |
13ème National d'Avranches
AVRANCHES (50) 2018-05-26 - 2018-05-27 - 9H00 Triplettes Masculins, Par Poules 320 équipes, 5 000€ + mises |
Vainqueurs :
Alban GAMBERT Sébastien HAMON Frédéric VELLY Complet : 1/8 |
Juin 2018 | |
2ème Mondial de Draguignan
DRAGUIGNAN (83) 2018-06-02 - 2018-06-03 - 9H00 Doublettes Masculins, Par Poules 300 équipes, 10 000€ + mises |
Vainqueurs :
Dylan CANO François N'DIAYE Complet : 1/8 |
7ème Mondial Féminin de Draguignan
DRAGUIGNAN (83) 2018-06-02 - 2018-06-03 - 14H00 Doublettes Féminins, Par Poules 128 équipes, 3 000€ + mises |
Vainqueurs :
Mouna BEJI Ranya KOUADRI Complet : 1/4 |
1er National Mixte de Buis-les-Baronnies
BUIS-LES-BARONNIES (26) 2018-06-02 - 2018-06-03 - 9H30 Doublettes Mixtes, Par Poules 256 équipes, 2 250€ + mises |
Vainqueurs :
Angélique COLOMBET Damien HUREAU Complet : 1/8 |
25ème National de Tinqueux
TINQUEUX (51) 2018-06-02 - 2018-06-03 - 9H00 Triplettes Masculins, Par Poules 256 équipes, 5 000€ + mises |
Vainqueurs :
Frédéric MICHEL Christophe SEVILLA Médéric VERZEAUX Complet : 1/8 |
26ème National de Bassens
BASSENS (33) 2018-06-02 - 2018-06-03 - 10H00 Triplettes Masculins, Par Poules Non limité, 5 000€ + mises |
Vainqueurs :
Didier CHAGNEAU Jean-charles DUGENY Thierry GRANDET Complet : 1/8 |
2ème National d'Erba Rossa
PRUNELLI-DI-FIUMORBO (2B) 2018-06-02 - 2018-06-03 - 10H00 Triplettes Masculins, Par Poules Non limité, 5 000€ + mises |
Vainqueurs :
Stéphane DATH Jean-dominique FIESCHI François MURACCIOLI Complet : 1/4 |
1ère Etape Masters 2018 à Châteaurenard
CHATEAURENARD (13) 2018-06-07 - 9H00 Triplettes Masculins, Elimination Directe 8 équipes, 5 100€ |
Vainqueurs :
Philippe QUINTAIS Dylan ROCHER Philippe SUCHAUD Complet : Total |
24ème National de Clermont-Ferrand
CLERMONT-FERRAND (63) 2018-06-09 - 2018-06-10 - 10H00 Triplettes Masculins, Par Poules 192 équipes, 4 000€ + mises |
Vainqueurs :
Jean-marc FOYOT Jean-claude JOUFFRE Sébastien ROUSSEAU Complet : 1/8 |
2ème Supranational Odysée de la Pétanque - Montpellier
MONTPELLIER (34) 2018-06-16 - 2018-06-17 - 9H30 Triplettes Masculins, Par Poules 320 équipes, 13 500€ + mises |
Vainqueurs :
Henri LACROIX Stéphane ROBINEAU Dylan ROCHER Complet : 1/8 |
1er Supranational Féminin Odysée de la Pétanque - Montpellier
MONTPELLIER (34) 2018-06-16 - 2018-06-17 - 14H00 Doublettes Féminins, Par Poules 128 équipes, 3 000€ + mises |
Vainqueurs :
Sandrine HERLEM Anaïs LAPOUTGE Complet : 1/4 |
39ème Europétanque de Firminy
FIRMINY (42) 2018-06-16 - 2018-06-17 - 9H30 Triplettes Masculins, Par Poules 256 équipes, 9 000€ + mises |
Vainqueurs :
Frédéric MACHNIK Ludovic MONTORO Christophe SARRIO Complet : 1/8 |
21ème International de la Vallée de la Bresle - Blangy
BLANGY-SUR-BRESLE (76) 2018-06-16 - 2018-06-17 - 9H00 Triplettes Masculins, Par Poules 681 équipes, 7 000€ + mises |
Vainqueurs :
Mickael BRILLANT Lonny PAYEN Mahéfa RANDRIANARISON Complet : 1/8 |
15ème National Mixte de Marans
MARANS (17) 2018-06-16 - 2018-06-17 - 9H30 Triplettes Mixtes, Par Poules 350 équipes, 4 000€ + mises |
Vainqueurs :
Marine DUGUE Mendy ROCHER Thibaud VAILLANT Complet : 1/8 |
14ème National de Pont-à-Mousson
PONT-A-MOUSSON (54) 2018-06-16 - 2018-06-17 - 9H00 Triplettes Masculins, Par Poules Non limité, 4 000€ + mises |
Vainqueurs :
Winter CLAUDY Georges FELTIN Kévin PRUD'HOMME Complet : 1/8 |
18ème National Féminin de Blangy-sur-Bresle
BLANGY-SUR-BRESLE (76) 2018-06-16 - 2018-06-17 - 14H00 Triplettes Féminins, Par Poules 128 équipes, 2 100€ + mises |
|
11ème National Féminin de Firminy
FIRMINY (42) 2018-06-16 - 2018-06-17 - 10H00 Doublettes Féminins, Par Poules 64 équipes, 1 500€ + mises |
Vainqueurs :
Sylvie GREA-GROS Maryline QUESSADA Complet : 1/4 |
1er National Doublettes Odysée de la Pétanque - Montpellier
MONTPELLIER (34) 2018-06-17 - 10H00 Doublettes Masculins, Par Poules 256 équipes, 2 500€ + mises |
Vainqueurs :
Mathieu BONELLO Charly JOUSSARD Complet : 1/8 |
3ème Mondial Laurent Barbero - Fréjus
FRÉJUS (83) 2018-06-23 - 2018-06-24 - 9H00 Triplettes Masculins, Par Poules 300 équipes, 15 000€ + mises |
Vainqueurs :
Mickael BONETTO Pierre LUCCHESI David RIVIERA Complet : 1/8 |
3ème Mondial Féminin Clos des Roses - Fréjus
FRÉJUS (83) 2018-06-23 - 2018-06-24 - 15H00 Doublettes Féminins, Par Poules 128 équipes, 3 400€ + mises |
Vainqueurs :
Audrey BANDIERA Angélique COLOMBET Complet : 1/4 |
4ème Supranational de Mende
MENDE (48) 2018-06-23 - 2018-06-24 - 10H00 Triplettes Masculins, Par Poules 256 équipes, 7 000€ + mises |
Vainqueurs :
Clément BOUSQUET Emmanuel LUCIEN Christophe SARRIO Complet : 1/8 |
8ème National de Grignan
GRIGNAN (26) 2018-06-23 - 2018-06-24 - 9H00 Triplettes Masculins, Par Poules 256 équipes, 5 000€ + mises |
Vainqueurs :
Sébastien CHAZEL Alain DECHAUD Jérôme DUPLAN Complet : 1/8 |
1er National de Villefranche-en-Beaujolais
VILLEFRANCHE-SUR-SAONE (69) 2018-06-23 - 2018-08-24 - 9H00 Triplettes Masculins, Par Poules 256 équipes, 4 000€ + mises |
Vainqueurs :
Jérémy HUBERT Michel REYGAZA Mickael ROSATI Complet : Total |
1er National Mixte de Vivonne
VIVONNE (86) 2018-06-23 - 2018-08-24 - 9H00 Triplettes Mixtes, Par Poules 128 équipes, 2 100€ + mises |
Vainqueurs :
Joachim ALVAREZ Alexandra DEBELLE Ludovic HUCLIN Complet : 1/4 |
2ème National d'Herblay
HERBLAY (95) 2018-06-23 - 2018-06-24 - 10H00 Triplettes Masculins, Par Poules Non limité, 4 500€ + mises |
Vainqueurs :
Charly GATT Léo NURIT Starky TKATCHENKO Complet : 1/8 |
6ème National Féminin de Saint-Vincent-de-Tyrosse
SAINT-VINCENT-DE-TYROSSE (40) 2018-06-23 - 2018-06-24 - 14H00 Doublettes Féminins, Par Poules Non limité, 1 600€ + mises |
Vainqueurs :
Alexia PINTO Mélanie VAZE Complet : 1/4 |
12ème National Féminin de Mende
MENDE (48) 2018-06-23 - 2018-06-24 - 14H30 Doublettes Féminins, Par Poules 128 équipes, 1 500€ + mises |
Vainqueurs :
Anne GELIS Laure LEGRELLE-VEDRINES Incomplet : 1/2 |
2ème Etape Masters 2018 au Puy-en-Velay
LE PUY-EN-VELAY (43) 2018-06-28 - 9H00 Triplettes Masculins, Elimination Directe 8 équipes, 5 100€ |
Vainqueurs :
Christian ANDRIANTSEHENO Christian FAZZINO Christophe SARRIO Complet : Total |
15ème National Mixte de Salins-les-Bains
SALINS-LES-BAINS (39) 2018-06-30 - 2018-07-01 - 9H30 Doublettes Mixtes, Par Poules 280 équipes, 4 000€ + mises |
Vainqueurs :
Magali GARREAU Tanguy GAUTHIER Complet : 1/8 |
26ème National de Raon-l'Étape
RAON-L'ETAPE (88) 2018-06-30 - 2018-07-01 - 9H30 Triplettes Masculins, Par Poules Non limité, 4 000€ + mises |
Vainqueurs :
Lionel CLAISSE Gregory MARTIN Christophe SEVILLA Complet : 1/8 |
6ème National de Bellac
BELLAC (87) 2018-06-30 - 2018-07-01 - 9H00 Triplettes Masculins, Par Poules 256 équipes, 4 500€ + mises |
Vainqueurs :
David CORNILLEAU Kevin COUTIN Benoit MAZAUFROY Complet : 1/8 |
16ème Championnat de France Triplettes Féminins
FIGEAC (46) 2018-06-30 - 2018-07-01 - 8H00 Triplettes Féminins, Par Poules 128 équipes, |
Vainqueurs :
Apolline GARRIEN Nadège RODRIGUES Chantal SALARIS Incomplet : Finale |
Juillet 2018 | |
57ème Mondial La Marseillaise à Pétanque
MARSEILLE (13) 2018-07-01 - 2018-07-05 - 9H00 Triplettes Masculins, Elimination Directe Non limité, 180 000€ + mises |
Vainqueurs :
Antoine DUBOIS Joseph MOLINAS Jean-michel PUCCINELLI Complet : 1/8 |
17ème Grand Prix Féminin La Marseillaise
MARSEILLE (13) 2018-07-03 - 2018-07-05 - 10H00 Triplettes Féminins, Par Poules Non limité, 10 000€ (en lots) 3 000€ + mises |
|
4ème National Mixte de Valréas
VALREAS (84) 2018-07-06 - 9H00 Doublettes Mixtes, Par Poules 128 équipes, 1 500€ + mises |
Vainqueurs :
Sophie DEBONO Laurent MAGRI Complet : 1/4 |
15ème Supranational de Soustons
SOUSTONS (40) 2018-07-07 - 2018-07-08 - 10H00 Triplettes Masculins, Par Poules 512 équipes, 7 000€ + mises |
Vainqueurs :
David DOERR Jérémy LAMBERT Michel LEFFLER Complet : 1/8 |
3ème Supranational de Valréas
VALREAS (84) 2018-07-07 - 2018-07-08 - 9H00 Triplettes Masculins, Par Poules 256 équipes, 7 000€ + mises |
Vainqueurs :
Antoine CANO Patrick HERVO Philippe PIETRI Complet : 1/8 |
19ème National de Rive-de-Gier
RIVE-DE-GIER (42) 2018-07-07 - 2018-07-08 - 10H00 Triplettes Masculins, Par Poules 256 équipes, 5 000€ + mises |
Vainqueurs :
Romain FOURNIE Kévin MALBEC Christophe SEVILLA Complet : 1/8 |
29ème National de Bessilles
BESSILLES (34) 2018-07-07 - 2018-07-08 - 9H30 Triplettes Masculins, Par Poules 512 équipes, 5 000€ + mises |
Vainqueurs :
Michel LIEVY David SCHROLL Isais SEINE Complet : 1/8 |
8ème National Mixte d'Auxerre
AUXERRE (89) 2018-07-07 - 9H00 Doublettes Mixtes, Par Poules 256 équipes, 1 500€ + mises |
Vainqueurs :
Carole CAMU-ZEPEL Alexis JIMENEZ Complet : 1/8 |
1er National Féminin de Rive-de-Gier
RIVE-DE-GIER (42) 2018-07-07 - 2018-07-08 - 10H30 Doublettes Féminins, Par Poules 64 équipes, 1 400€ + mises |
Vainqueurs :
Emilie AUDIBERT Sylvie BALESTRIERI Incomplet : 1/2 |
13ème National d'Yzeure
YZEURE (03) 2018-07-07 - 2018-07-08 - 9H30 Triplettes Masculins, Par Poules 256 équipes, 4 000€ + mises |
Vainqueurs :
Cendric GEYNET Enzo LAVILLE Lonny PAYEN Complet : 1/8 |
53ème Championnat de France Individuel Masculin
FRÉJUS (83) 2018-07-07 - 2018-07-08 - 8H00 Individuel Masculin, Par Poules 128 joueurs, |
Vainqueur :
Henri LACROIX Complet : Total |
42ème Championnat de France Doublettes Féminins
FRÉJUS (83) 2018-07-07 - 2018-07-08 - 8H00 Doublettes Féminins, Par Poules 128 équipes, |
Vainqueurs :
Nadège BAUSSIAN-PROTAT Anna MAILLARD Incomplet : Finale |
3ème Etape Masters 2018 à Romans-sur-Isère
ROMANS-SUR-ISERE (26) 2018-07-12 - 9H00 Triplettes Masculins, Elimination Directe 8 équipes, 5 100€ |
Vainqueurs :
Antoine CANO Kévin MALBEC Joseph MOLINAS Complet : Total |
5ème International d'Ajaccio
AJACCIO (2A) 2018-07-14 - 2018-07-15 - 10H00 Triplettes Masculins, Par Poules 256 équipes, 8 000€ + mises |
Vainqueurs :
Ludovic MONTORO Jean-michel PUCCINELLI Christophe SARRIO Complet : 1/8 |
20ème National de Saint-Bonnet-le-Château
SAINT-BONNET-LE-CHATEAU (42) 2018-07-14 - 2018-07-15 - 9H30 Triplettes Masculins, Par Poules 256 équipes, 5 000€ + mises |
Vainqueurs :
Romain FOURNIE Allain Samson MANDIMBY Tiana Laurens RAZANADRAKOTO Complet : 1/8 |
29ème National d'Ytrac
YTRAC (15) 2018-07-14 - 2018-07-15 - 10H00 Triplettes Masculins, Par Poules 256 équipes, 5 000€ + mises |
Vainqueurs :
Dominique CONNE Laurent FOUILLAC Damien PFISTER Complet : 1/8 |
5ème National de Capbreton
CAPBRETON (40) 2018-07-14 - 2018-07-15 - 10H00 Triplettes Masculins, Par Poules 256 équipes, 4 000€ + mises |
Vainqueurs :
Romuald CAVALIERE Loïc DUCOR Mathieu ROGER Complet : 1/8 |
4ème Etape Masters 2018 à Illkirch-Graffenstaden
ILLKIRCH-GRAFFENSTADEN (67) 2018-07-19 - 9H00 Triplettes Masculins, Elimination Directe 8 équipes, 5 100€ |
Vainqueurs :
Maison DURK Ludovic MONTORO Jean-michel PUCCINELLI Complet : Total |
3ème National de Grasse
GRASSE (06) 2018-07-19 - 2018-07-20 - 10H00 Triplettes Masculins, Par Poules 256 équipes, 4 500€ + mises |
Vainqueurs :
Tita ANDRIANAVY Jean-françois RAKOTONDRAINIBE Raymond RATSIMBAZAFY Complet : 1/4 |
17ème Europétanque des Alpes-Maritimes - Nice
NICE (06) 2018-07-21 - 2018-07-23 - 8H30 Triplettes Masculins, Par Poules 512 équipes, 22 784€ + mises |
Vainqueurs :
Jean-pierre GIOE Franck MILLO Eric MOTTE Complet : 1/8 |
19ème National de Saint-Chély-d'Apcher
SAINT-CHELY-D'APCHER (48) 2018-07-21 - 2018-07-22 - 9H30 Triplettes Masculins, Par Poules 256 équipes, 5 000€ + mises |
Vainqueurs :
Jean-marie DEBARD Nourredine TOUILI Guy VOINDROT Complet : 1/8 |
13ème National de Montélimar
MONTELIMAR (26) 2018-07-21 - 2018-07-22 - 9H30 Triplettes Masculins, Par Poules 256 équipes, 4 500€ + mises |
Vainqueurs :
Michel BRIAND Edmond PORTE Fabien VIVIER Complet : 1/8 |
16ème National de Saint-Vaury
SAINT-VAURY (23) 2018-07-21 - 2018-07-22 - 9H00 Triplettes Masculins, Par Poules 256 équipes, 4 000€ + mises |
Vainqueurs :
Laurent PISSAVY David SARRASIN Sébastien SAVARY Complet : 1/8 |
1er National Mixte de Prades
PRADES (66) 2018-07-21 - 2018-07-22 - 10H00 Triplettes Mixtes, Par Poules 150 équipes, 2 250€ + mises |
Vainqueurs :
Yvon COSTA Eva GRIMONT Gérard PLA Complet : 1/4 |
24ème Championnat de France Doublettes Mixtes
SAINT-PIERRE-LÈS-ELBEUF (76) 2018-07-21 - 2018-07-22 - 8H00 Doublettes Mixtes, Par Poules 128 équipes, |
Vainqueurs :
Stéphane DATH Marie-angèle GERMAIN Complet : Total |
49ème National de Pézenas
PEZENAS (34) 2018-07-24 - 2018-07-25 - 14H30 Triplettes Masculins, Elimination Directe Non limité, 4 000€ + mises |
Vainqueurs :
Andritiana RAFALIMANANA Frederick RANDRIANAMBININTSOA Jean-jacky RANDRIANANDRASANA Complet : 1/8 |
5ème Etape Masters 2018 à Clermont-Ferrand
CLERMONT-FERRAND (63) 2018-07-26 - 9H00 Triplettes Masculins, Elimination Directe 8 équipes, 5 100€ |
Vainqueurs :
Maison DURK Ludovic MONTORO Jean-michel PUCCINELLI Complet : Total |
3ème Mondial des Volcans Individuel
CLERMONT-FERRAND (63) 2018-07-27 - 2018-07-28 - 9H00 Individuel Masculin, Elimination Directe 512 joueurs, 2 000€ + mises |
Vainqueur :
Jean-françois RAKOTONDRAINIBE Complet : 1/8 |
6ème Mondial des Volcans - Clermont-Ferrand
CLERMONT-FERRAND (63) 2018-07-28 - 2018-07-29 - 9H30 Triplettes Masculins, Par Poules 512 équipes, 7 300€ + mises |
Vainqueurs :
Stéphane ROBINEAU Dylan ROCHER Dominique USAI Complet : 1/8 |
5ème Supranational de Carmaux
CARMAUX (81) 2018-07-28 - 2018-07-29 - 9H00 Triplettes Masculins, Par Poules 400 équipes, 8 000€ + mises |
Vainqueurs :
Maison DURK Ludovic MONTORO Jean-michel PUCCINELLI Complet : 1/8 |
4ème National La Tour du Plan
PLAN-DE-LA-TOUR (83) 2018-07-28 - 2018-07-29 - 10H00 Triplettes Masculins, Par Poules 200 équipes, 4 000€ + mises |
Vainqueurs :
Juan CASALE-SORIANO Henri LACROIX Thierry LACROIX Complet : 1/8 |
6ème International Triplettes Féminins de Palavas
PALAVAS-LES-FLOTS (34) 2018-07-28 - 2018-07-29 - 10H00 Triplettes Féminins, Par Poules 128 équipes, 6 000€ + mises |
|
4ème National Doublettes de Carmaux
CARMAUX (81) 2018-07-29 - 2018-07-30 - 9H30 Doublettes Masculins, Par Poules 400 équipes, 3 000€ + mises |
Vainqueurs :
Luc LAILLE Michel PEREZ Complet : 1/8 |
Août 2018 | |
7ème International d'Espalion
ESPALION (12) 2018-08-04 - 2018-08-05 - 9H00 Triplettes Masculins, Par Poules 512 équipes, 10 000€ + mises |
Vainqueurs :
Richard FELTAIN Bruno ROCHER Dylan ROCHER Complet : 1/8 |
49ème National d'Aubenas
AUBENAS (07) 2018-08-04 - 2018-08-05 - 9H30 Triplettes Masculins, Par Poules 256 équipes, 5 000€ + mises |
Vainqueurs :
Brandon BLANC Kevin LAMBERT Wesley ZIGLER Complet : 1/8 |
5ème National Mixte de Rivesaltes
RIVESALTES (66) 2018-08-04 - 2018-08-05 - 10H00 Triplettes Mixtes, Par Poules Non limité, 2 500€ + mises |
Vainqueurs :
Lucas DESPORT Valérie LABROUSSE Thierry SERRE Complet : 1/8 |
4ème Supranational Doublettes d'Espalion
ESPALION (12) 2018-08-05 - 2018-08-06 - 9H00 Doublettes Masculins, Par Poules 512 équipes, 4 000€ + mises |
Vainqueurs :
Andriamizaka RASOLOMAMPIONONA Mahery David RATOVOHARY Complet : 1/8 |
8ème Supranational Mixte d'Espalion
ESPALION (12) 2018-08-06 - 10H00 Triplettes Mixtes, Par Poules Non limité, 4 000€ + mises |
Vainqueurs :
Mickaël BESSE Samuel BISBAU-ROBIN Nelly PEYRE Complet : 1/8 |
42ème National de Rivesaltes
RIVESALTES (66) 2018-08-06 - 2018-08-07 - 9H00 Triplettes Masculins, Par Poules Non limité, 5 000€ + mises |
Vainqueurs :
Allain Samson MANDIMBY Andritiana RAFALIMANANA Christophe ROCHETTE Complet : 1/8 |
3ème National de Gonfaron
GONFARON (83) 2018-08-07 - 2018-08-08 - 9H00 Triplettes Masculins, Par Poules 180 équipes, 5 000€ + mises |
Vainqueurs :
Cyrille BELHOMME Henri LACROIX Philippe QUINTAIS Complet : 1/4 |
2ème National Mixte de Chauzon
CHAUZON-PRADONS (07) 2018-08-07 - 8H30 Triplettes Mixtes, Par Poules 128 équipes, 2 100€ + mises |
Vainqueurs :
Caroline BERNADAC Florian PUJO PAY Pascal TELLIER Complet : 1/4 |
2ème National de Bédarieux
BEDARIEUX (34) 2018-08-07 - 2018-08-08 - 9H30 Triplettes Masculins, Par Poules Non limité, 4 000€ + mises |
Vainqueurs :
Raphaël FERRANDEZ Vincent FERRANDEZ Yannick GAMELIN Complet : 1/4 |
13ème National du Barcarès
BARCARES (66) 2018-08-09 - 2018-08-10 - 9H00 Triplettes Masculins, Par Poules Non limité, 4 000€ + mises |
Vainqueurs :
Guillaume HERTIANA RALISON Patrick RAMAMINIRINA Zoel Alhenj TONITSIHOARANA Complet : 1/8 |
3ème National Triplettes Masculins de Millau (FIPEM)
MILLAU (12) 2018-08-11 - 2018-08-12 - 9H00 Triplettes Masculins, Par Poules 512 équipes, 5 000€ + mises |
Vainqueurs :
Stéphane DURAND Bruno GIRE Stéphane ROBINEAU Complet : 1/8 |
2ème National d'Objat
OBJAT (19) 2018-08-11 - 2018-08-12 - 9H30 Triplettes Masculins, Par Poules 256 équipes, 4 500€ + mises |
Vainqueurs :
Christian FAZZINO Bruno LE BOURSICAUD Charles WEIBEL Complet : 1/8 |
23ème National de Ceret
CERET (66) 2018-08-11 - 2018-08-12 - 10H00 Triplettes Masculins, Par Poules 200 équipes, 4 000€ + mises |
Vainqueurs :
André BAUER Laurent GAUTHIER Benoit MONROS Complet : 1/8 |
2ème National de Romans-sur-Isère
ROMANS-SUR-ISERE (26) 2018-08-11 - 2018-08-12 - 9H00 Triplettes Masculins, Par Poules 256 équipes, 4 000€ + mises |
Vainqueurs :
Franck BARRALLON Zeu SIONG Cyril TESTA Complet : 1/8 |
3ème National Individuel Masculin de Millau (FIPEM)
MILLAU (12) 2018-08-13 - 2018-08-14 - 9H00 Individuel Masculin, Par Poules 1024 joueurs, 1 500€ + mises |
Vainqueur :
Choaïb MAIGA Complet : 1/8 |
3ème National Doublettes Masculins de Millau (FIPEM)
MILLAU (12) 2018-08-14 - 2018-08-15 - 9H00 Doublettes Masculins, Par Poules 512 équipes, 3 000€ + mises |
Vainqueurs :
Dominique LACROIX François N'DIAYE Complet : 1/8 |
3ème National Triplettes Mixtes de Millau (FIPEM)
MILLAU (12) 2018-08-15 - 9H00 Triplettes Mixtes, Par Poules 256 équipes, 2 100€ + mises |
Vainqueurs :
Mickaël Germain BAUER Séverine BERRO Sonny PRUD'HOMME Complet : 1/8 |
5ème National des Vans
LES VANS (07) 2018-08-15 - 2018-08-16 - 9H30 Triplettes Masculins, Par Poules 256 équipes, 4 000€ + mises |
Vainqueurs :
Jérôme LAGIER Allain Samson MANDIMBY Tiana Laurens RAZANADRAKOTO Complet : 1/8 |
8ème Supranational du Puy-en-Velay
LE PUY-EN-VELAY (43) 2018-08-18 - 2018-08-19 - 9H00 Triplettes Masculins, Par Poules 512 équipes, 10 500€ + mises |
Vainqueurs :
Maminirina ANDRIANIRAINY Jean-michel ANDRIANJAKA Herman Luc RAHAINGOSON AINA Complet : 1/8 |
8ème National Féminin du Puy-en-Velay
LE PUY-EN-VELAY (43) 2018-08-18 - 2018-08-19 - 10H00 Doublettes Féminins, Par Poules 128 équipes, 2 000€ + mises |
Vainqueurs :
Audrey BANDIERA Emilie VIGNERES Complet : 1/8 |
27ème National de Trévoux
TREVOUX (01) 2018-08-18 - 2018-08-19 - 9H00 Triplettes Masculins, Par Poules 320 équipes, 5 000€ + mises |
Vainqueurs :
Halil ARDICLIK Guillaume GAUNET Johan SIMONOT Complet : 1/8 |
4ème National de Bompas
BOMPAS (66) 2018-08-18 - 2018-08-19 - 9H00 Triplettes Masculins, Par Poules 256 équipes, 4 000€ + mises |
Vainqueurs :
Dominique LETESSIER Frédéric RODRIGUEZ Gérard TOURNAY Complet : 1/8 |
National de Combrit
COMBRIT (29) 2018-08-18 - 2018-08-19 - 9H00 Triplettes Masculins, Par Poules Non limité, 4 000€ + mises |
Vainqueurs :
Alexis DUPONT Mendy ROCHER Alexandre VIELLE Complet : 1/8 |
18ème National de Saintes
SAINTES (17) 2018-08-18 - 2018-08-19 - 9H30 Triplettes Masculins, Par Poules Non limité, 4 500€ + mises |
Vainqueurs :
Paul CASILE Stéphane MORISSEAU Thomas RABAT Complet : 1/8 |
6ème Etape Masters 2018 à Limoux
LIMOUX (11) 2018-08-23 - 9H00 Triplettes Masculins, Elimination Directe 8 équipes, 5 100€ |
Vainqueurs :
Henri LACROIX Philippe QUINTAIS Philippe SUCHAUD Complet : Total |
4ème International Pierrot Lamperti - Bastia
BASTIA (2B) 2018-08-25 - 2018-08-26 - 10H00 Triplettes Masculins, Par Poules Non limité, 8 600€ + mises |
Vainqueurs :
Patrick HERVO Ludovic MONTORO Jean-michel PUCCINELLI Complet : 1/8 |
3ème Supranational de Roanne
ROANNE (42) 2018-08-25 - 2018-08-26 - 9H30 Triplettes Masculins, Par Poules 320 équipes, 7 000€ + mises |
Vainqueurs :
Jean-françois RAKOTONDRAINIBE Raymond RATSIMBAZAFY Jean-luc RAZAFINDRABE Complet : 1/8 |
3ème National d'Uzès
UZES (30) 2018-08-25 - 2018-08-26 - 10H00 Triplettes Masculins, Par Poules 200 équipes, 5 000€ + mises |
Vainqueurs :
Sébastien HEREDIA Brian MAILLE Mickael MAILLE Complet : 1/8 |
17ème National de Rosny-sous-Bois
ROSNY-SOUS-BOIS (93) 2018-08-25 - 2018-08-26 - 9H00 Triplettes Masculins, Par Poules Non limité, 5 000€ + mises |
Vainqueurs :
Guillaume GESSAT Sylvain PILEWSKI Fabrice UYTTERHOEVEN Complet : 1/8 |
15ème National de Mulhouse
MULHOUSE (68) 2018-08-25 - 2018-08-26 - 10H00 Triplettes Masculins, Par Poules Non limité, 5 000€ + mises |
Vainqueurs :
Winter CLAUDY Georges FELTIN Arnold GESTER Complet : 1/8 |
6ème National de Moulins
MOULINS (03) 2018-08-25 - 2018-08-26 - 9H00 Triplettes Masculins, Par Poules 256 équipes, 5 000€ + mises |
Vainqueurs :
Emmanuel LUCIEN Jean-michel XISTO Philippe ZIGLER Complet : 1/8 |
7ème Etape Masters 2018 à Nevers
NEVERS (58) 2018-08-30 - 9H00 Triplettes Masculins, Elimination Directe 8 équipes, 5 100€ |
Vainqueurs :
Henri LACROIX Dylan ROCHER Philippe SUCHAUD Complet : Total |
Septembre 2018 | |
1er Supranational de La Talaudière
LA TALAUDIERE (42) 2018-09-01 - 2018-09-02 - 9H30 Triplettes Masculins, Par Poules 256 équipes, 7 000€ + mises |
Vainqueurs :
Raymond RATSIMBAZAFY Jean-luc RAZAFINDRABE Jeannie RAZAFINIRINA Complet : 1/8 |
23ème National de Charleville-Mézières
CHARLEVILLE-MEZIERES (08) 2018-09-01 - 2018-09-02 - 9H30 Triplettes Masculins, Par Poules Non limité, 5 000€ + mises |
Vainqueurs :
Christian ANDRIANIAINA Angelo FALIMANANTSOA Tojolalaina Herizo RAHASINTSOA Complet : 1/8 |
1er National de Meyras
MEYRAS (07) 2018-09-01 - 2018-09-02 - 9H00 Triplettes Masculins, Par Poules 200 équipes, 5 000€ + mises |
Vainqueurs :
Jérôme LAGIER Jean-françois RAKOTONDRAINIBE Frederick RANDRIANAMBININTSOA Complet : 1/4 |
5ème National Mixte de Venarey-les-Laumes
VENAREY-LES-LAUMES (21) 2018-09-01 - 2018-09-02 - 9H30 Doublettes Mixtes, Par Poules 256 équipes, 2 000€ + mises |
Vainqueurs :
Nadège BAUSSIAN-PROTAT Eric CHERTIER Complet : 1/8 |
4ème National de Mimizan
MIMIZAN (40) 2018-09-01 - 2018-09-02 - 10H00 Triplettes Masculins, Par Poules Non limité, 4 500€ + mises |
Vainqueurs :
Giovani GARCIA Anthony MARTINEZ Christophe PEYRES Complet : 1/8 |
27ème National de Saint-Maur
SAINT-MAUR (36) 2018-09-01 - 2018-09-02 - 9H00 Triplettes Masculins, Par Poules 256 équipes, 4 000€ + mises |
Vainqueurs :
Eric BOUDRIE Eric DASNIAS Richard DIOT Complet : 1/8 |
73ème Championnat de France Triplettes Masculins
STRASBOURG (67) 2018-09-01 - 2018-09-02 - 8H00 Triplettes Masculins, Par Poules 256 équipes, |
Vainqueurs :
Henri LACROIX Stéphane ROBINEAU Dylan ROCHER Complet : Total |
20ème Masters de Pétanque - Final Four
ISTRES (13) 2018-09-04 - 12H00 Triplettes Masculins, Elimination Directe 4 équipes, 25 500€ |
Vainqueurs :
Maison DURK Michel HATCHADOURIAN Ludovic MONTORO Jean-michel PUCCINELLI Complet : Total |
2ème International de Grenoble 38
GRENOBLE (38) 2018-09-08 - 2018-09-09 - 9h30 Triplettes Masculins, Par Poules 400 équipes, 7 000€ + mises |
Vainqueurs :
Jean-françois RAKOTONDRAINIBE Raymond RATSIMBAZAFY Jean-luc RAZAFINDRABE Complet : 1/8 |
40ème National de Chalon-sur-Saône
CHALON-SUR-SAÔNE (71) 2018-09-08 - 2018-09-09 - 9H00 Triplettes Masculins, Par Poules 512 équipes, 5 000€ + mises |
Vainqueurs :
Eric CHERTIER Jean-pierre GUIBLAIN Eric PROTAT Complet : 1/8 |
16ème National de Sotteville-lès-Rouen
SOTTEVILLE-LES-ROUEN (76) 2018-09-08 - 2018-09-09 - 9H30 Triplettes Masculins, Par Poules 360 équipes, 4 200€ + mises |
Vainqueurs :
Mathieu EDLINE Eric FRICHOT Laurent THOMAS Complet : 1/8 |
18ème National de Melun
MELUN (77) 2018-09-08 - 2018-09-09 - 10H00 Triplettes Masculins, Par Poules 256 équipes, 4 000€ + mises |
Vainqueurs :
Kamel AIT TABET Kevin L'YVONNET Guillaume MAHIET Complet : 1/8 |
10ème National Mixte de Colomiers
COLOMIERS (31) 2018-09-08 - 10H00 Triplettes Mixtes, Par Poules Non limité, 2 200€ + mises |
Vainqueurs :
Chris HELFRICK Andy LOUSTALOT Lindsay LOUSTALOT Complet : 1/8 |
49ème Championnat de France Doublettes Masculins
QUILLAN (11) 2018-09-08 - 2018-09-09 - 8H00 Doublettes Masculins, Par Poules 128 équipes, |
Vainqueurs :
Henri LACROIX Dylan ROCHER Complet : Total |
5ème Championnat de France Individuel Féminin
QUILLAN (11) 2018-09-08 - 2018-09-09 - 8H00 Individuel Féminin, Par Poules 128 joueuses, |
Vainqueur :
Nelly PEYRE Incomplet : Finale |
48ème Championnat du Monde Triplettes Masculins
DESBIENS CITY (CANADA) 2018-09-13 - 2018-09-16 - 19H15 Triplettes Masculins, Swiss System-1/8-1/4-1/2-F Non limité, |
Vainqueurs :
Henri LACROIX Philippe QUINTAIS Dylan ROCHER Philippe SUCHAUD Incomplet : Finale |
13ème Championnat du Monde Tir de Précision Masculin
DESBIENS CITY (CANADA) 2018-09-13 - 2018-09-16 - 15H00 Tir de Précision, Qualif-(Repech)-1/4-1/2-F Non limité, |
Vainqueur :
Dylan ROCHER Incomplet : Finale |
10ème International de Ruoms
RUOMS (07) 2018-09-15 - 2018-09-16 - 9H00 Triplettes Masculins, Par Poules 512 équipes, 12 000€ + mises |
Vainqueurs :
Maminirina ANDRIANIRAINY Jean-michel ANDRIANJAKA Herman Luc RAHAINGOSON AINA Complet : 1/8 |
8ème International LE PAOLI - Ile Rousse
ILE-ROUSSE (2B) 2018-09-15 - 2018-09-16 - 9H30 Triplettes Masculins, Par Poules 350 équipes, 9 000€ + mises |
Vainqueurs :
Antoine DUBOIS Dominique LACROIX Fernand MOLINAS Complet : 1/8 |
18ème National de Fenouillet
FENOUILLET (31) 2018-09-15 - 2018-09-16 - 14H00 Triplettes Masculins, Elimination Directe Non limité, 5 000€ + mises |
Vainqueurs :
Félix PRUD'HOMME Kévin PRUD'HOMME Philippe ZIGLER Complet : 1/8 |
6ème National de Bourbon-Lancy
BOURBON-LANCY (71) 2018-09-15 - 2018-09-16 - 9H30 Triplettes Masculins, Par Poules 192 équipes, 5 000€ + mises |
Vainqueurs :
Patrick CHAPY David LALEUF Jimmy REINARD Complet : 1/8 |
9ème National de Châtelaillon-Plage
CHATELAILLON-PLAGE (17) 2018-09-15 - 2018-09-16 - 9H00 Triplettes Masculins, Par Poules 512 équipes, 4 500€ + mises |
Vainqueurs :
Marius BALOGE Bruno ROCHER David SARRASIN Complet : 1/8 |
62ème National de Laragne
LARAGNE (05) 2018-09-19 - 2018-09-19 - 9H30 Triplettes Masculins, Par Poules Non limité, 5 000€ + mises |
Vainqueurs :
Gilles GAYRAUD Gaetan GROUBON Nicolas PERRY Complet : 1/8 |
10ème International de Bourg-Saint-Andéol
BOURG-SAINT-ANDEOL (07) 2018-09-22 - 2018-09-23 - 9H00 Triplettes Masculins, Par Poules 400 équipes, 12 000€ + mises |
Vainqueurs :
Jérémy DARODES Richard FELTAIN Kevin PHILIPSON Complet : 1/8 |
15ème National de Porto-Vecchio
PORTO-VECCHIO (2A) 2018-09-22 - 2018-09-23 - 9H30 Triplettes Masculins, Par Poules Non limité, 7 000€ + mises |
Vainqueurs :
Stéphane DATH Philippe DUCHEIN François MURACCIOLI Complet : 1/8 |
17ème National Mixte de Dijon
DIJON (21) 2018-09-22 - 2018-09-23 - 9H00 Doublettes Mixtes, Par Poules Non limité, 2 000€ + mises |
Vainqueurs :
Philippe WOELFFELE Sandra WOELFFELE Complet : 1/8 |
9ème Championnat d’Europe Triplettes Féminins
PALAVAS-LES-FLOTS (FRANCE) 2018-09-27 - 2018-09-30 Triplettes Féminins, Swiss System-1/8-1/4-1/2-F Non limité, |
|
8ème Championnat d’Europe Tir de Précision Féminins
PALAVAS-LES-FLOTS (FRANCE) 2018-09-27 - 2018-09-30 Tir de Précision, Qualif-(Repech)-1/4-1/2-F Non limité, |
|
9ème Coupe des Nations d’Europe Triplettes Féminins
PALAVAS-LES-FLOTS (FRANCE) 2018-09-27 - 2018-09-30 Triplettes Féminins, Non limité, |
|
15ème International de l'Olivier - Nyons
NYONS (26) 2018-09-29 - 2018-09-30 - 9H00 Triplettes Masculins, Par Poules 512 équipes, 12 000€ + mises |
Vainqueurs :
Mickael BONETTO Jeremy FERNANDEZ David RIVIERA Complet : 1/8 |
29ème National d'Amiens
AMIENS (80) 2018-09-29 - 2018-09-30 - 9H30 Triplettes Masculins, Par Poules Non limité, 5 000€ + mises |
Vainqueurs :
Mahefa ANDRIANTSIVA Jean-françois RAKOTONDRAINIBE Raymond RATSIMBAZAFY Complet : 1/8 |
15ème National de Parthenay
PARTHENAY (79) 2018-09-29 - 2018-09-30 - 9H00 Triplettes Masculins, Par Poules Non limité, 4 000€ + mises |
Vainqueurs :
Frédéric BOUGANNE Thibaud VAILLANT Alexandre VIELLE Complet : 1/8 |
Octobre 2018 | |
2ème Championnat d’Europe Individuel Masculin
SAVIGLIANO (ITALIE) 2018-10-04 - 2018-10-07 Individuel Masculin, Swiss System-1/8-1/4-1/2-F Non limité, |
Vainqueur :
Diego RIZZI |
2ème Coupe des Nations d’Europe Individuel Masculin
SAVIGLIANO (ITALIE) 2018-10-04 - 2018-10-07 Individuel Masculin, Non limité, |
|
2ème Championnat d’Europe Individuel Féminin
SAVIGLIANO (ITALIE) 2018-10-04 - 2018-10-07 Individuel Féminin, Swiss System-1/8-1/4-1/2-F Non limité, |
|
2ème Coupe des Nations d’Europe Individuel Féminin
SAVIGLIANO (ITALIE) 2018-10-04 - 2018-10-07 Individuel Féminin, Non limité, |
|
4ème Supranational de Bagnols-sur-Cèze
BAGNOLS-SUR-CEZE (30) 2018-10-06 - 2018-10-07 - 10H00 Triplettes Masculins, Par Poules 256 équipes, 7 000€ + mises |
Vainqueurs :
Cédric HORJAK Sylvain ROMANELLO Dylan WESTERMANN Complet : 1/8 |
3ème International de Vaulx-en-Velin
VAULX-EN-VELIN (69) 2018-10-06 - 2018-10-07 - 9H30 Triplettes Masculins, Par Poules 400 équipes, 7 000€ + mises |
Vainqueurs :
Jérémy HUBERT Michel REYGAZA Fabrice UYTTERHOEVEN Complet : 1/8 |
7ème National Mixte de Bourges
BOURGES (18) 2018-10-06 - 2018-06-07 - 10H00 Doublettes Mixtes, Par Poules 320 équipes, 1 700€ + mises |
Vainqueurs :
Candice COUDERC Mathieu SANG Complet : 1/8 |
17ème National d'Allonnes
ALLONNES (72) 2018-10-06 - 2018-10-07 - 9H00 Triplettes Masculins, Par Poules 256 équipes, 4 000€ + mises |
Vainqueurs :
Philippe LARTIGOU Benjamin OLMOS Mendy ROCHER Complet : 1/8 |
14ème National de Nice
NICE (06) 2018-10-06 - 2018-10-07 - 9H00 Triplettes Masculins, Par Poules Non limité, 4 000€ + mises |
Vainqueurs :
Jean-louis CARLIN Daniel SAVERINO Eric SAVERINO Complet : 1/8 |
8ème Championnat d’Europe Triplettes Espoirs Masculins
ALMERIA (ESPAGNE) 2018-10-11 - 2018-10-14 Triplettes Masculins, Non limité, |
|
3ème Championnat d’Europe Tir de Précision Espoir Masculin
ALMERIA (ESPAGNE) 2018-10-11 - 2018-10-14 Tir de Précision, Qualif-1/4-1/2-F Non limité, |
|
2ème Coupe des Nations d’Europe Triplettes Espoirs Masculins
ALMERIA (ESPAGNE) 2018-10-11 - 2018-10-14 Triplettes Masculins, Non limité, |
|
8ème Championnat d’Europe Triplettes Espoirs Féminins
ALMERIA (ESPAGNE) 2018-10-11 - 2018-10-14 Triplettes Féminins, Non limité, |
|
3ème Championnat d’Europe Tir de Précision Espoir Féminin
ALMERIA (ESPAGNE) 2018-10-11 - 2018-10-14 Tir de Précision, Qualif-1/4-1/2-F Non limité, |
|
2ème Coupe des Nations d’Europe Triplettes Espoirs Féminins
ALMERIA (ESPAGNE) 2018-10-11 - 2018-10-14 Triplettes Féminins, Non limité, |
|
11ème Championnat d’Europe Triplettes Juniors
ALMERIA (ESPAGNE) 2018-10-11 - 2018-10-14 Non limité, |
|
9ème Championnat d’Europe Tir de Précision Junior
ALMERIA (ESPAGNE) 2018-10-11 - 2018-10-14 Tir de Précision, Qualif-1/4-1/2-F Non limité, |
|
11ème Coupe des Nations d’Europe Triplettes Juniors
ALMERIA (ESPAGNE) 2018-10-11 - 2018-10-14 Non limité, |
|
3ème International Métropole Nice Côte d'Azur
NICE (06) 2018-10-13 - 2018-10-14 - 9H00 Triplettes Masculins, Par Poules 256 équipes, 7 000€ + mises |
Vainqueurs :
Mickael BONETTO Vincent FERRANDEZ Joseph GIMENEZ Complet : 1/8 |
3ème National de Châteauroux
CHÂTEAUROUX (36) 2018-10-13 - 2018-10-14 - 9H00 Triplettes Masculins, Par Poules 256 équipes, 4 000€ + mises |
Vainqueurs :
Jacky MENSE Benjamin OLMOS Jean-francois OLMOS Complet : 1/8 |
Novembre 2018 | |
8ème National de Caen
CAEN (14) 2018-11-03 - 2018-11-04 - 9H00 Triplettes Masculins, Par Poules 512 équipes, 4 000€ + mises |
Vainqueurs :
Marc PEREZ Philippe QUINTAIS Dylan ROCHER Complet : 1/8 |
20ème National Féminin de Château-Arnoux
CHÂTEAU-ARNOUX-SAINT-AUBAN (04) 2018-11-03 - 2018-11-04 - 10H00 Triplettes Féminins, Par Poules Non limité, 2 100€ + mises |
Vainqueurs :
Lysiane BERNARD Adeline MENARD Angélique ZANDRINI Complet : 1/4 |
Tir de Précision Trophée des Villes
MONTLUCON (03) 2018-11-22 - 2018-11-25 - 20H30 Tir de Précision, Qualif-1/4-1/2-F 32 équipes, 1 000€ |
|
18ème Trophée des Villes
MONTLUCON (03) 2018-11-23 - 2018-11-25 - 9H00 2 Dou. + 1 Tri. (+ Tir Départage), Elimination Directe 32 équipes, 18 600€ |
|
Grand Prix des Villes
MONTLUCON (03) 2018-11-24 - 2018-11-25 - 8H00 2 Dou. (+ Tir Départage), Elimination Directe 24 équipes, 3 600€ |
|
6ème National de Tours
TOURS (37) 2018-11-24 - 2018-11-25 - 9H00 Triplettes Masculins, Par Poules 256 équipes, 4 000€ + mises |
Vainqueurs :
Samson DEBARD Stéphane DOURLET Jérémy GELIN Complet : 1/8 |
Décembre 2018 | |
7ème National Boulodrome 276
SAINT-PIERRE-LÈS-ELBEUF (76) 2018-12-01 - 2018-12-02 - 9H30 Triplettes Masculins, Par Poules Non limité, 4 000€ + mises |
Vainqueurs :
Eric BOUDRIE Henri LACROIX Philippe QUINTAIS Complet : 1/8 |